Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Супы на воде

  1. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #11
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    да, сейчас хочется горяченького) холодные я умею

  2. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #12
    Наш человек Аватар для Valerie
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 495

    Из недавних открытий: Чечевичный суп с томатами

    Ингредиенты:
    • Чечевица красная150 г
    • Чечевица зеленая200 г
    • Чеснок6 зубчиков
    • Лук репчатый1 шт.
    • Морковь1 шт.
    • Помидоры консервированные400 г
    • Масло оливковое20 мл
    • Соль, перец по вкусу
    • Шафран1/2 ч. л.
    • Сушеные травы (базилик, орегано, эстрагон)по вкусу
    Способ приготовления:
    1. Смешать 2 вида чечевицы и варить под крышкой на медленном огне 20-30 минут с момента закипания воды. Красная чечевица должна развариться больше, чем зеленая.
    2. Пока крупа варится, обжарить на разогретой сковородке целые зубчики чеснока до появления приятного аромата и добавить нарезанный кубиками лук. Жарить до появления золотистого цвета, постоянно помешивая.
    3. Добавить в сковородку натертую на крупной терке морковь, дать немного обжариться и выложить сверху помидоры. Посолить, поперчить, хорошо перемешать и тушить, постоянно помешивая, 5 минут.
    4. В кастрюлю с чечевицей добавить овощную смесь и все специи, кроме эстрагона, и, постоянно помешивая, довести суп до кипения и варить еще 5-7 минут.
    5. Перед снятием с огня бросить щепотку эстрагона и вынуть из кастрюли зубчики чеснока.
    6. Перед подачей можно украсить суп зеленью по вкусу.

  3. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #13

    У меня семья любит чечевичные супы, это как раз зимний сытный вариант, можно специй и красного перца побольше, чтобы был острый. но по мне, на мясном/курином бульоне он все равно вкуснее получается.

  4. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #14
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 007

    Чтобы овощной суп на воде был
    Вкусный , я сначала варю овощной бульон - кладу в подсоленную воду пару мрковок, луковицу, картошку, можно стебли сельдеоея или корень петрушки. Все целиком, в кожуре, только мытое. Варю около 40 мин - часа, овощи пттом идут на выброс, на этом бульоне можно варить как на мясном. Вкусно. Туда можно еще добавить грибов сухих - особенно вкусно для постных щей или борща

  5. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #15
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Щи из свежей капусты на воде со сметаной вполне съедобны. С квашеной капустой и грибами+ толченая каторшка просто шедевр будет.
    Тыквенный суп-пюре со сметаной и белым хлебом.
    Борщ если много свеклы хорошо.
    Суп с вешенками и макаронами (крупой)+ сметана не требует мяса, хорошо раозмарин туда веточку.
    Я все загущаю сметаной.
    Секрет такой-нужно много овощей что бы не было воды, либо картофель полотолочь либо замешать свежее яйцо, либо пюрировать.

  6. #16
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Чтобы овощной суп на воде был
    Вкусный , я сначала варю овощной бульон - кладу в подсоленную воду пару мрковок, луковицу, картошку, можно стебли сельдеоея или корень петрушки. Все целиком, в кожуре, только мытое. Варю около 40 мин - часа, овощи пттом идут на выброс, на этом бульоне можно варить как на мясном. Вкусно. Туда можно еще добавить грибов сухих - особенно вкусно для постных щей или борща
    А я сразу закладываю очень много овощей, тоже получается очень вкусно, тем более, я люблю погуще, муж пожиже, ему пожиже накладываю. Обязательно много зелени в конце. Подруга тут попробовала постный борщ и даже не поняла, что он на воде)). Сухие грибы да, несколько штучек и такой аромат супам придают))).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  7. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #17
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Вегетарианский борщ вполне себе.
    Капуста, картошка, свекла, томат-паста, специи, морковь, лук и чеснок.
    Вместо картофеля можно красную фасоль( готовую из банки или сухую замачивать перед тем, как бросить в суп и варить по-дольше)

  8. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #18

    а я вот не люблю супы на воде, балованая. Разве что с морепродуктами, и то это уже не постный выходит. Даже когда диетничаю, куриный бульон пью...

  9. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #19

    Вспомнила еще с плавленным сыром. Я его делаю с зажаркой из морковки-лука-картошки-шампиньонов, вполне сытно и без мясного бульона получается.

  10. ответ для Чайюри , на сообщение « Супы на воде »
    #20

    В последнее время стала чаще готовить без мяса, поэтому на воде. Все остальное как прежде

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •