Страница 17 из 50 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: ЮМШ открывает 5 класс

  1. ответ для Андрей Солынин , на сообщение « ЮМШ открывает 5 класс »
    #161
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    320

    Для пятиклассников точно нет.
    Вопрос про установочное занятие напишите, пожалуйста, мне на электронную почту. Или хотя бы сюда в личку.

  2. ответ для Muha , на сообщение « В шгн умудряются не понять почему... »
    #162
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    В шгн умудряются не понять почему родители просят распределить одноклассников в разные классы. Когда даже несколько семей просят, что только не с таким-то в один класс. А потом, упс, да ладно

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    В 239 распределяют по разным. В 8е по крайней мере точно. Сына и его одноклассника распределили по разным. Мне не понятно, что плохого в том, что друзья попадут в один класс, но и большой трагедии в их разлучении не вижу. В чужой монастырь, как говорится...
    Не могу сказать про 239 ни одного плохого слова (сын закончил в 2015 - попал в книгу почета , хотя ни разу не гений, просто умеет распределять ресурсы), но отдавать туда дочку, тем более в пятый класс, по ряду причин не хочу.
    ЮМШ подходит идеально, осталось только чтобы дочка ей подошла

  3. #163

    Цитата Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
    Официальная позиция такова. Седьмой класс вовсе не будет набираться. Будет заново перенабираться восьмой математический класс, состоящий из учеников кружка (независимо от того, учились ли они в классе до этого). Ученикам, которые не попадают в математический класс, будет предложено поступить в гуманитарный класс или перейти в один из других классов 533 (например, в политехнический класс, который, кажется, весьма неплох).
    Реальность же устроена гораздо сложнее. Я вижу большое количество возможных сценариев, так что нет смысла их все перечислять. Но могу сказать одно - хороших детей из кружка я буду стараться не потерять, используя все доступные мне методы.
    Спасибо большое за ответ. На всякий случай уточню - в 2020-м набора в седьмой не будет, будете набирать в 2021-и в восьмой, по итогам трёх (а не двух как сейчас) лет занятий в кружке. Правильно?
    Прошу прощения за занудство, но нам эти моменты действительно важны, школа нравится и «пролететь мимо» по орг моментам если не пойдём сейчас в пятый совершенно не хотелось бы..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #164
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. На всякий случай уточню - в 2020-м набора в седьмой не будет, будете набирать в 2021-и в восьмой, по итогам трёх (а не двух как сейчас) лет занятий в кружке. Правильно?
    Официальная позиция такова, да.

  5. ответ для Андрей Солынин , на сообщение « ЮМШ открывает 5 класс »
    #165
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    А у меня вопрос про летний лагерь. Сын поступает в 5 класс к Вам, и хотел бы поехать в лагерь в августе, а если он не поступит, то как быть с лагерем. И в лагерь на конкурсной основе попадают?

  6. ответ для Андрей Солынин , на сообщение « ЮМШ открывает 5 класс »
    #166
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    320

    Мне кажется, что заставлять людей в мае менять планы на лето - свинство. Поэтому если мы уже договорились, что ребёнок едет в лагерь, то (не)поступление в класс не должно менять эту договорённость.
    Про лагерь имеет смысл писать мне в личку (а лучше - на электронную почту).

  7. #167

    Цитата Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
    Официальная позиция такова, да.
    Спасибо. Грустно и печально конечно. Будем думать.

    Добавлю, что особенно огорчает тот факт что костяк будущего восьмого составят нынешние пятиклашки, а остальным придётся вливаться в готовый коллектив. Что имхо может быть не очень приятно для тех, кто вливается....
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #168
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 760

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Спасибо. Грустно и печально конечно. Будем думать.

    Добавлю, что особенно огорчает тот факт что костяк будущего восьмого составят нынешние пятиклашки, а остальным придётся вливаться в готовый коллектив. Что имхо может быть не очень приятно для тех, кто вливается....
    в 8 по всем школам будет ротация
    надо сначала дожить
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #169
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Спасибо. Грустно и печально конечно. Будем думать.

    Добавлю, что особенно огорчает тот факт что костяк будущего восьмого составят нынешние пятиклашки, а остальным придётся вливаться в готовый коллектив. Что имхо может быть не очень приятно для тех, кто вливается....
    А, может быть, и очень приятно, никто не знает какой будет класс, и каким он будет через два года, зачем себя заранее настраивать на негатив?

  10. ответ для Андрей Солынин , на сообщение « ЮМШ открывает 5 класс »
    #170
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    320

    Давайте не переживать раньше времени.
    Математический класс будет набираться по итогам занятий в математическом кружке. Все дети кружка будут знать друг друга - по лагерям, турнирам, прочим совместным поездкам. Кружок ещё не начался, и за годы кружка много времени утечёт - поменяются интересы, приоритеты. Наконец, к восьмому классу ребёнок может вырасти и послать мнение родителей подальше.

Страница 17 из 50 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •