Страница 554 из 1500 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5531
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Помогите, пжл, с выбором рамы инсталляции...какие у них могут быть различия? В интернете не могу ничего найти по этому поводу. Какие могут быть нюансы, подводные камни?

    В строительных магазинах предлагаются варианты по акции, где, например, инсталляция Серсанит в комплекте с кнопкой стоит всего 5000..
    Я смотрела ролик блоггерши по инсталляциям, она советовала geberit и tece. Насколько честный обзор, кто ж его знает... у геберита затык может быть в том, что нужно одновременно с выбором размера инсталляции под ваши параметры: высота, глубина, если есть ограничения, то сразу смотреть и кнопки, потому что от одной серии к другой кнопка не подойдет. У tece кнопки везде одинаковые.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  2. #5532

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а к меня вопрос, почему все хотят инсталяцию? мода? ))
    я вот вообще не хочу. хочу обычного коня )) мне не нравится что он вот так вот висит.
    ну только что убирать удобнее и все.
    Я бы не сказала, что прям все хотят инсталяции.....в магазинах, как раз таки преобладает выбор именно напольных.........
    у меня всегда были напольные варианты, но мне больше нравится подвесной...из-за того, что убирать легче, ощущение простора....еще нравятся клавиши на стене.

  3. #5533
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Помогите, пжл, с выбором рамы инсталляции...какие у них могут быть различия? В интернете не могу ничего найти по этому поводу. Какие могут быть нюансы, подводные камни?

    В строительных магазинах предлагаются варианты по акции, где, например, инсталляция Серсанит в комплекте с кнопкой стоит всего 5000..
    разница в конструкции бачка (который по сути будет скрыт). у геберита он без швов, у тесе один шов, остальные составные, насколько я понимаю. металлическая конструкция практически одинаковая. плюс бывают всякие дополнительные штуки.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  4. ответ для janse , на сообщение « Я смотрела ролик блоггерши по... »
    #5534

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Я смотрела ролик блоггерши по инсталляциям, она советовала geberit и tece. Насколько честный обзор, кто ж его знает... у геберита затык может быть в том, что нужно одновременно с выбором размера инсталляции под ваши параметры: высота, глубина, если есть ограничения, то сразу смотреть и кнопки, потому что от одной серии к другой кнопка не подойдет. У tece кнопки везде одинаковые.
    Кнопки предлагают в комплекте с инсталляцией...наверное, они в этом случае подходят...хотя...всегда надо проверять

  5. #5535

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    разница в конструкции бачка (который по сути будет скрыт). у геберита он без швов, у тесе один шов, остальные составные, насколько я понимаю. металлическая конструкция практически одинаковая. плюс бывают всякие дополнительные штуки.
    Значит по раме можно не париться...насчет швов в бачке не знала..

    Спасибо

  6. #5536
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Кнопки предлагают в комплекте с инсталляцией...наверное, они в этом случае подходят...хотя...всегда надо проверять
    Если в комплекте, то конечно подходят. Но бывает, что продают и отдельно, тогда надо проверять

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  7. ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Значит по раме можно не... »
    #5537
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Значит по раме можно не париться...насчет швов в бачке не знала..

    Спасибо
    единственно, если трубы прямо за инсталляцией идут, то у геберита предлагают брать спец. систему (платтенбау)
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  8. ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Значит по раме можно не... »
    #5538
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Подумать стоит о замене механизма слива-перелива, когда он "иссякнет" - этот процесс у некоторых производителей очень проблемный, а у иных и вовсе, такое ощущение, что не подумали об этом.
    Задайте вопрос: сможете ли вы сами это сделать в случае необходимости?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  9. #5539
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а к меня вопрос, почему все хотят инсталяцию? мода? ))
    я вот вообще не хочу. хочу обычного коня )) мне не нравится что он вот так вот висит.
    ну только что убирать удобнее и все.
    Иногда из-за тесноты помещения других вариантов, кроме как инсталляция, просто нет. Вот и приходится мне в ванных комнатах, оборудованных на месте коридора, ставить подвесной унитаз, а над ним, в получившейся нише, хорошо встает нагревательный бак и сан.технический лючок с вентилями.

  10. #5540
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    разница в конструкции бачка (который по сути будет скрыт). у геберита он без швов, у тесе один шов, остальные составные, насколько я понимаю. металлическая конструкция практически одинаковая. плюс бывают всякие дополнительные штуки.
    Одинаковая...только толщина самих рам разная.Некоторые приходится дополнительно усиливать. Дешевые варианты типа Церсанита.

Страница 554 из 1500 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •