Страница 325 из 1498 « Первая  «  2252753153213223233243253263273283293353754258251325 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « Порядок важен. Сначала полная отделка... »
    #3241
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Порядок важен.
    Сначала полная отделка до покраски/обоев потолка/стен.
    Т.е. после финишной шпаклевки клеить эти самые галтели.
    И только потом красить потолок вместе с галтелями.
    И потом делать финиш стен.
    как делается в случае с крашеным потолком я знаю, уже проходили. а гипсовую лепнину вообще после штукатурки монтировали, до поклейки стеклохолста и финишной шпаклевки, иначе отвалится.

    мне интересно стало каков порядок работ, когда делается натяжной потолок и полиуритановые галтели.
    там уже рассказали, что галтели всё-таки после потолка. но я так понимаю, до финишной отделки стен.

  2. #3242
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 166

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Катя, а плохо жилось с натяжными? у нас вроде по потолку куча всего уже проложено, причем во всех комнатах(((((
    Не знаю, я уже 5 лет живу в комнате с подвесными. Полет хороший. Иногда такие потолки бывают-что никак не выровнять эти стыки между плитами перекрытия.... там перепады колоссальные. Во всех квартирах такого типа заштукатуренные потолки смотрятся ужасно. Кривые. И главное стоить все равно это будет много раз дороже натяжных.
    Любитель путешествий.

  3. #3243
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Катя, а плохо жилось с натяжными? у нас вроде по потолку куча всего уже проложено, причем во всех комнатах(((((
    У нас тоже вариантов не было. Перекрытия из кучи плит, которые гуляют.
    Не знаю насчет плохо, но что-то меня в нем отталкивает. Жутко не хотелось опять. Может Вам тогда лучше гипроком зашить? У меня сейчас спальня, коридоры и с/у с гипрочными потолками. А кухню, гостиную и детские просто отштукатурила.

  4. #3244
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Не знаю, я уже 5 лет живу в комнате с подвесными. Полет хороший. Иногда такие потолки бывают-что никак не выровнять эти стыки между плитами перекрытия.... там перепады колоссальные. Во всех квартирах такого типа заштукатуренные потолки смотрятся ужасно. Кривые. И главное стоить все равно это будет много раз дороже натяжных.
    С подвесными или натяжными?

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3245
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    До 2 см перепад можно выравнивать легко (технологически и больше, но сложнее и значительно дольше). Конечно у потолка должен быть горизонтальный уровень..
    В общем, можно и гофру с кабелем заштукатурить..
    Но проще конечно все в стяжке вести.

    Тогда уж да, соглашусь, гкл и то лучше будет, имхо.

  6. #3246
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    До 2 см перепад можно выравнивать легко (технологически и больше, но сложнее и значительно дольше). Конечно у потолка должен быть горизонтальный уровень..
    В общем, можно и гофру с кабелем заштукатурить..
    Но проще конечно все в стяжке вести.

    Тогда уж да, соглашусь, гкл и то лучше будет, имхо.
    Конечно можно, но к чему такие сложности. Белый матовый потолок , хорошего качества, смотрится очень хорошо, особенно отделанный потолочным молдингом или плинтусом, ну вы поняли, о чем я. Только надо брать не Китай. И если мне сейчас кто то скажет, что это ерунда и все ставят одно и то же,я не соглашусь. У меня был поэтапный ремонт и старый фонд, где отбивалось вся штукатурка, первый потолок был Pongs - немецкий. Затем я делала потолок в ванной и кухне. В ванной французский CTN , а в кухне натянули какую то х-нь, хотя заказывала немецкий. Причем я это сразу увидела и сказала, что потолок не тот. Натянули, уехали, я позвонила руководству, на следующий день приехал замерщик. Вошел и сказал , что будут разбираться, и я права. Поменяли через пару недель. Это я к чему, к тому, что надо владеть информацией и заказывать у нормальных производителей. Французский, кстати , смотрится лучше всего, он менее зернистый и более матовый. Но у него ширина 2 метра, а так я бы его везде делала.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3247
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Да не, это все субъективно)) конечно.
    Так-то оно потолок и потолок. Белый
    У натяжного самый и прогнозируемый результат..
    Испортить нынешним ремонтникам гкл - легко. Кто из них открывал техническую документацию кнауф и смотрел чертежи и технологию.. хорошо если единицы.
    Штукатурка и дальнейшая малярка так вообще процесс индивидуальный. Черт знает от чего зависящий у меня была история, когда один мастер в один день сделал объем идеально, а на следующий день с буграми и впадинами. Исправления только вылились в несколько дней

    Но вот лично мне натяжной не нравится. Не то (с)

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3248
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    А владеть информацией надо, факт.. реальность
    Даже не знаю какой смайл поставить.
    Вроде и правильно, но жутьже! Платишь деньги, так еще и разобраться надо. Еще и на определенном уровне

  9. ответ для varab , на сообщение « А владеть информацией надо, факт..... »
    #3249
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А владеть информацией надо, факт.. реальность
    Даже не знаю какой смайл поставить.
    Вроде и правильно, но жутьже! Платишь деньги, так еще и разобраться надо. Еще и на определенном уровне
    А иначе никак, работники как правило, даже инструкцию ленятся читать. И так все " знают" , а потом косяк на косяке. Поэтому и приходиться изучать самой и тщательно контролировать.
    И мне штукатурка больше нравиться, но если потолок отбит полностью или там проложены коммуникации, то делать штукатурку дорого и проблематично.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3250
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от ПланетаПандора Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь работал с вагонкой? чем ее лучше обработать, если это будет отделку внутреннего помещения?
    Надо вспомнить ..
    Масло для дерева osmo в 2 слоя - лидер рынка по качеству. Потом сверху то ли воск, то ли еще что-то из их же обширного каталога. Уже не вспомню подробностей.


    Вагонка тоже разная бывает.. мы брали лиственницу класса экстра. И то пришлось ехать на склад и отбирать планки высшего качества.

Страница 325 из 1498 « Первая  «  2252753153213223233243253263273283293353754258251325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •