Страница 594 из 1500 « Первая  «  944945445845905915925935945955965975986046446941094 Последняя »  » 

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5931
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А эта планка рассчитана на то, чтобы её при уборке можно было убрать и снова поставить? Или она при таком обращении долго "не проживёт"?
    Нет. Она " раз и навсегда". Там резиновый уплотнитель,который не даст вытащить планку без последствий.

  2. #5932
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди
    Есть щель под оконным блоком, заделанная монтажной пеной и сверху вот такой лентой, из неё дует (окно ставили три года назад). Скоро будут ставить подоконник-мебельную столешницу. Чем заделать эту щель, чтобы все по правилам.
    Вложение 8692122
    Неужели никто не может посоветовать, что делать? Неохота вызывать мастера, может я сама справлюсь

  3. #5933
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Неужели никто не может посоветовать, что делать? Неохота вызывать мастера, может я сама справлюсь
    По правилам вот так:

    Дует, скорее всего, из-за того, что плохо запенили . Пену или удалить и запенить заново, или допенить в нужных местах. Потом замазать пену герметиком паронепроницаемым или лентой заклеить.

  4. ответ для U-dav , на сообщение « По правилам вот так:... »
    #5934
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    По правилам вот так:

    Дует, скорее всего, из-за того, что плохо запенили . Пену или удалить и запенить заново, или допенить в нужных местах. Потом замазать пену герметиком паронепроницаемым или лентой заклеить.
    Спасибо огромное! Я правильно, поняла, что могу обойтись малой кровью, если допенить, а потом замазать герметиком? И ленты в таком случае не нужно? А то потом все закроется подоконником, и хотелось бы чтобы там точки росы и ещё каких-нибудь неприятностей не повылезало. Герметик акриловый? А можете какой-нибудь посоветовать, чтобы просто придти и купить. Буду очень благодарна

  5. #5935
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Я правильно, поняла, что могу обойтись малой кровью, если допенить, а потом замазать герметиком? И ленты в таком случае не нужно? А то потом все закроется подоконником, и хотелось бы чтобы там точки росы и ещё каких-нибудь неприятностей не повылезало. Герметик акриловый? А можете какой-нибудь посоветовать, чтобы просто придти и купить. Буду очень благодарна
    Просто акриловый вряд ли подойдёт. Специальный герметик, например, Стиз А- паропроницаемый( для наружных швов), Стиз В пароизоляционный( для внутренних швов).Оба акриловые


  6. #5936
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Я правильно, поняла, что могу обойтись малой кровью, если допенить, а потом замазать герметиком? И ленты в таком случае не нужно? А то потом все закроется подоконником, и хотелось бы чтобы там точки росы и ещё каких-нибудь неприятностей не повылезало. Герметик акриловый? А можете какой-нибудь посоветовать, чтобы просто придти и купить. Буду очень благодарна
    Не допенить, а перепенить лучше.
    Т.е. все очистить, смочить водой и запенить заново. Пистолетом.
    И потом полностью покрыть герметиком. Не любым, а специальным - паронепроницаемым. стиз-б. Толщина слоя нанесения герметика 3,5-5,5 мм.
    Можете заодно и наружный шов обработать - там нужен паронепроницаемый герметик - стиз а.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5937
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Опередили))

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5938
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    U-dav, varab, спасибо вам огромное

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5939
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, какую краску брать для потолков? Нужна белая матовая.

  10. ответ для skoba , на сообщение « Добрый день! Поделитесь, пожалуйста,... »
    #5940
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 809

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, какую краску брать для потолков? Нужна белая матовая.
    Tikkurila euro 2
    У нас такой покрашено

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Страница 594 из 1500 « Первая  «  944945445845905915925935945955965975986046446941094 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •