Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Коксит

  1. ответ для Leger , на сообщение « Коксит »
    #11
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    И я напишу нашу историю. Впервые заболели кокситом в 2,5 года. Сразу в больницу. Утром проснулся и не смог ходить. Болели мы часто и аденоиды, плюс прививки делали вне болезни. У нас тоже так и не выяснили из-за чего. Видимо, иммунитет ослабел из-за частых ОРВИ. Мы хорошо обследовались. После больницы возила к Слизовскому. Сдали анализы на ревматоидный фактор, кто в теме поймет. Я может не совсем правильно его назвала. Короче, по анализам все хорошо. Я тоже начиталась всяких ужасов. И очень переживала, ревела. Делали узи неоднократно. Нужно следить за этим, смотреть динамику, т.к. если эта проблема появилась, ревматолог дает 1,5 отслеживать. Сейчас сыну 4 года. Ничего не болит. Но я все равно слежу за ситуацией. Вот в августе прошли курс физиотерапии, хотя у сына ничего не болело, но узи показывало верхнюю границу нормы. Ездили на море- поднимали иммунитет (кстати, нельзя препараты для иммунитета, нам так ревматолог сказал). Пошли на плавание по совету ревматолога. Стали гораздо меньше болеть.

  2. ответ для nik-olga , на сообщение « И я напишу нашу историю. Впервые... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    И я напишу нашу историю. Впервые заболели кокситом в 2,5 года. Сразу в больницу. Утром проснулся и не смог ходить. Болели мы часто и аденоиды, плюс прививки делали вне болезни. У нас тоже так и не выяснили из-за чего. Видимо, иммунитет ослабел из-за частых ОРВИ. Мы хорошо обследовались. После больницы возила к Слизовскому. Сдали анализы на ревматоидный фактор, кто в теме поймет. Я может не совсем правильно его назвала. Короче, по анализам все хорошо. Я тоже начиталась всяких ужасов. И очень переживала, ревела. Делали узи неоднократно. Нужно следить за этим, смотреть динамику, т.к. если эта проблема появилась, ревматолог дает 1,5 отслеживать. Сейчас сыну 4 года. Ничего не болит. Но я все равно слежу за ситуацией. Вот в августе прошли курс физиотерапии, хотя у сына ничего не болело, но узи показывало верхнюю границу нормы. Ездили на море- поднимали иммунитет (кстати, нельзя препараты для иммунитета, нам так ревматолог сказал). Пошли на плавание по совету ревматолога. Стали гораздо меньше болеть.
    Спасибо большое, что написали! Я уже от страха съездила к Слизовскому - сказал осложнение от недолеченного гайморита + сразу вышли на тренировки и активная нагрузка пошла.. Да, сказал теперь контролировать..Скажите, пожалуйста, а вам в больнице делали физио? И что именно? Нам назначили пить нурофен, может тоже еще что-то надо поделать?

  3. ответ для Leger , на сообщение « Спасибо большое, что написали! Я уже от... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Нам физио прописал Слизовский. Мы делали в нашей поликлинике. Там целый курс: ультразвук с гидрокартизоном, лазер,светолечение. И мазали параллельно ибупрофеном. На мой взгляд, Слизовский перестраховался, т.к. в принципе состояние было нормальным, нам и узист сказал, что верхняя граница нормы. Но мы все сделали, как прописали. А из лекарств сразу после выписки из больницы, мы пили мовалис целый месяц, но на тот момент все было плохо и самое первое обострение лечили долго.

  4. ответ для nik-olga , на сообщение « Нам физио прописал Слизовский. Мы... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    Нам физио прописал Слизовский. Мы делали в нашей поликлинике. Там целый курс: ультразвук с гидрокартизоном, лазер,светолечение. И мазали параллельно ибупрофеном. На мой взгляд, Слизовский перестраховался, т.к. в принципе состояние было нормальным, нам и узист сказал, что верхняя граница нормы. Но мы все сделали, как прописали. А из лекарств сразу после выписки из больницы, мы пили мовалис целый месяц, но на тот момент все было плохо и самое первое обострение лечили долго.
    Спасибо Вам большое! Буду узнавать тогда про физио..

  5. ответ для Leger , на сообщение « Спасибо Вам большое! Буду узнавать... »
    #15
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Сыну поставили транзиторную коксопатию в 4и7. Он всегда уставал ходить ножками,всё время либо в коляске,либо на беговеле. После 4х лет коляску оставили,так стал прихрамывать((. В декабре удалили аденоиды. Но последний год в сад не водила,так что почти не болел, все АСЛО и др в норме. СЕйчас увезли на море,так бабушка говорит,что как походит,так хромает((,правда,по площадке это бегать не мешает,но обратно(по совету врача) уже в коляске едет. В Колпино в больницу на май записалась.
    В ПК перед отъездом сделали физио- свет и магнит, электрофорез не успели, решили,что на море лучше будет.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  6. ответ для Leger , на сообщение « Коксит »
    #16
    Ветеран
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    848

    Расскажу нашу историю.. в 4.6 перед новым годом попали в 1 ДГБ с диагнозом Коксит ПТБС, сбежали оттуда через 3 дня с ротовирусом, кровь в норме и курс АБ, потом пошли платно в их поликлинику к через месяц на узи и консультацию ортопеда, жидкость осталась, назначили курс витаминов и мумие, еще через месяц все норм, а на след день нолвое обострение (01.03), выбила направление на Дундича, там взяли кучу анализов, все норм, кроме креатифосфокиназы (превышение в 2 раза), ревматолог сказала ничего страшного.... я ей конечно не поверила, поехали в Турнера, в ночь перед приемом в Турнера новое обострение (28.06), там сделали УЗИ, только теперь ЛТБС, назначили еще кучу анализов и пересдать мазки, высеялись в мазке Гемофильная палочка и золотистый стаф, по крови все норм кроме ЛДГ, тоже превышение в 2 раза, отправили нас к неврологу, разбираться с мышечной тканью, параллельно лечим Гемофильную палочку, июль и август ребенок был на море, надеюсь поднял иммунитет, уже боюсь новых обострений....

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •