Страница 368 из 1008 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468868 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 34

  1. ответ для Baccara , на сообщение « кмк . ударение на любой слог только... »
    #3671

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    кмк .
    ударение на любой слог только добавляет красок этому волшебству... я на последний слог поставила
    это у вас что-то французское получается )))
    а хотя...вторая Хранция

  2. #3672
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Норкин набил морду Суворову.

    Белова одна ведет передачу.

    довели интеллигента

  3. #3673

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Сейчас мы, с помощью Грудинина всех блогеров, пишущих на заказ, выведем на чистую воду
    Кого-кого, а Бабицкого точно нельзя назвать блогером.
    Блогеры у нас Гиркин с Мюридкой

  4. ответ для Olevinska , на сообщение « Я тоже не могу звук включить. У меня... »
    #3674
    Мега-элита Аватар для maksi
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    3 434

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу звук включить. У меня соседи по купе спят)))
    Ну Норкин - боец! Респект! Я бы тоже в бубен закатал этому пидраздилу!!! Так! Какое купе? Едете куда или так - фигура речи?
    Лишай стригущий, бреющий полет, В чем сходство их? - В движении вперед.
    И ты, приятель, брей или стриги, но отступать от цели не моги!(с) Шефнер В.С.


    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.
    Если человек не пьёт и не курит, возникает подозрение, а не сволочь ли он! (с) Чехов А.П.

  5. #3675

    Цитата Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
    Сейчас в твиттере тоже увидела: Норкин небратьев лупит
    Норкин умер (с)
    Норкина убили!(с)

  6. ответ для maksi , на сообщение « Ну Норкин - боец! Респект! Я бы тоже в... »
    #3676

    Цитата Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
    Ну Норкин - боец! Респект! Я бы тоже в бубен закатал этому пидраздилу!!! Так! Какое купе? Едете куда или так - фигура речи?
    Еду. «Мне в Москву по делу, срочно!»

  7. ответ для Shi , на сообщение « :010: довели интеллигента »
    #3677

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение

    довели интеллигента
    Немец, который был на Донбассе, плакал, когда рассказывал о пострадавших детях.
    Сам Норкин недавно был на Донбассе...
    А эта мерзкая тварь с цинично осклабленной мордой...

  8. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 34 »
    #3678

    Забытый корпус забытой войны. Франция вспоминает о подвиге русских солдат




    Сто лет назад за три дня боев в Шампани Русский Экспедиционный корпус потерял почти 5 тысяч человек. Сегодня Россия и Франция вместе ищут останки русских солдат, чтобы вернуть их на родину.

    19 февраля в Россию приехал французский историк и археолог Пьер Малиновский. Уже четыре года он изучает деятельность Русского Экспедиционного корпуса, который воевал во Франции в годы Первой мировой войны. До недавнего времени об истории корпуса там мало кто знал.
    Скрытый текст: + 

    «Я жил в 10 км от места боевых действий, но лишь в университете узнал, что рядом с моей родиной в годы Первой мировой войны сражался Русский Экспедиционный корпус», — рассказывает Малиновский.

    Для Франции Первая мировая — такое же ключевое историческое событие, как для России — Великая Отечественная. О ней снимают фильмы, ей посвящают книги историки и писатели, и каждый год по всей стране появляются всё новые памятники павшим. Но если французы хорошо знают о роли в войне англичан, американцев, австралийцев и солдат других стран, которые сражались на Западном фронте, то о вкладе русского солдата в победу Антанты до недавнего времени там имели слабое представление. По словам исполнительного секретаря форума Трианонского диалога Александра Орлова, это не удивительно. «Даже в России о Первой мировой войне и сражениях на Восточном фронте люди знают плохо. Это война оказалась в тени Гражданской. Что уж говорить о французах».

    Тем более в тени остается история Русского Экспедиционного корпуса, который был отправлен воевать во Францию в обмен на поставки вооружения и боеприпасов для царской армии. В апреле 1916 года во Францию прибыла первая особая бригада русских войск, а всего в сражениях приняли участие более 25 тысяч солдат и офицеров. Корпус в основном воевал в Шампани в районе города Реймс, участвовал в битве при Вердене и в апрельском наступлении Антанты 1917 года.

    Из-за больших потерь обе пехотные бригады корпуса были отправлены на отдых в Ла-Куртин на южном побережье Франции, где солдаты, уже знавшие о произошедшей в России Февральской революции, взбунтовались и потребовали вернуть их на родину. Они отказались подчиняться французским властям и представителям Временного правительства, после чего французские войска и жандармерия, а также части Временного правительства при помощи артиллерии в трёхдневных боях подавили восстание. Уцелевшим предложили выбор — либо продолжить воевать, либо пойти работать на французские предприятия в тылу или в колониях в Алжире. В 1919-1920 годах русские начали небольшими партиями возвращаться на родину. Тела их убитых товарищей в большинстве своем остались лежать непогребенными на полях Шампани — на кладбище Сент-Илер-ле-Гран было похоронено всего около тысячи русских солдат из 5000 погибших.

    «Ценой своих жизней они подтвердили верность России союзническому долгу»

    Некоторое время к этому корпусу был прикомандирован был прапорщик поэт Николай Гумилев. Служил в нем и будущий маршал СССР Родион Малиновский, который был ранен в боях у форта Бримон и деревни Курси и получил два французских военных креста за храбрость.

    По интересному стечению обстоятельств, теперь историей корпуса занимается однофамилец маршала Пьер Малиновский. «В мае 2017 года во время визита Владимира Путина во Францию я встречался с ним. Мы общались по поводу возвращения останков русских солдат в Россию, и он тоже поинтересовался, нет ли у меня русских корней, — улыбается Пьер в ответ на вопрос корреспондента АиФ.ru. — Но нет, это просто любопытное совпадение. Я не родственник маршалу Малиновскому. Фамилия мне досталась от деда с польскими корнями».

    далее здесь http://www.aif.ru/politics/world/zab..._campaign=main

  9. #3679
    с Луны Аватар для марияяя
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    30 795

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Действительно.
    Вот я на днях в трамвае ехала и весь трамвай за Жириновского был. Потом пересела в другой и там все тоже за него. Истину Вам говорю, все за него, а злые СМИ 30 лет его чернят , троллят и дурачком выставляют
    Не знаю, как трамваи, а по городу встречаю машины только с его рекламой.
    - El pueblo unido jamas sera vencido!
    #славаеноту

  10. #3680
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Немец, который был на Донбассе, плакал, когда рассказывал о пострадавших детях.
    Сам Норкин недавно был на Донбассе...
    А эта мерзкая тварь с цинично осклабленной мордой...
    понимаю их очень хорошо.
    немцу надо бы пойти в бундестаг поплакать над этим.
    я без иронии.

Страница 368 из 1008 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •