Тема: Увольнение при отказе перевода на другую должность

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    пр. Стачек у "Континента"
    Сообщений
    434

    Увольнение при отказе перевода на другую должность

    Подскажите: раб-ль играет в молчанку

    В компании перестало работать одно из подразделений (на бумагах оно еще есть).
    В связи с этим его штат "раскидывают" по другим подразделениям.
    Уведомлений об изменениях в письменном виде не было! (была только устная беседа в которой рассказали о предполагаемом отделе, зп. и месте работы)
    Территориально сотрудников переселили не оформляя перевода.

    Работодатель предлагает написать заявление на перевод (по инициативе работника) с сохранением средней зп, но понижая в должности (с ведущего на обычного специалиста) мотивируя тем, что его средняя з.п. не соответствует должности нового подразделения (должна быть выше). Функционал не меняется (вела отчетность по одному подразделению, теперь веду по другому).

    На понижение я не согласна. Ответных шагов от работодателя пока нет.
    Какие мои действия? Ждать уведомления? После получения уведомления я еще спокойно работаю 2 месяца? Уволить раньше меня не могут?

    На что можно рассчитывать? Сокращение по 82ТК или увольнение по 77?
    Автостекло - замена, ремонт

    http://vk.com/aglassmms

  2. ответ для mikle-76 , на сообщение « Увольнение при отказе перевода на... »
    #2
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    А нельзя договориться, чтобы должность оставили, но ЗП получать прежнюю? М.б. вас оформят не на полную ставку
    Зачем сразу такие радикальные шаги предпринимать?

  3. ответ для mikle-76 , на сообщение « Увольнение при отказе перевода на... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Я так поняла, что работодатель на компромиссы не идет....

  4. ответ для mikle-76 , на сообщение « Увольнение при отказе перевода на... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 504

    Если вас не устраивают новые условия - не пишите заявление на перевод.
    На что вы можете рассчитывать зависит от того, как все документально оформит работодатель. если оформят как ликвидацию подразделения, то уволят по сокращению.

  5. ответ для mikle-76 , на сообщение « Увольнение при отказе перевода на... »
    #5
    Классика Аватар для Има
    Регистрация
    27.02.2002
    Сообщений
    11 411

    Работодатель может в одностороннем порядке изменить условия трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Например, объективно может потребоваться сократить подразделение, потому что содержать его (аренда, другие издержки) становится нерентабельно. Но для того, чтобы провести сокращение, работодателю придется организовать ряд мероприятий и соблюсти определенную процедуру (см. статью 74 ТК РФ).
    Скажу сразу, это дорого стоит, поэтому работодатель стремится сократить свои издержки и предлагает (не все, но многие) перевестись по собственному.
    Здесь надо решить, что вам персонально важно и нужно. Работать или проявить принципиальность.
    Если важно остаться и работать, заключается дополнительное соглашение, в котором указывается новое место работы, наименование должности + можно предусмотреть изменения по функционалу.
    Если принципы берут верх и поиск новой работы не проблема, то работодатель не может заставить работника изменить условия трудового договора в одностороннем порядке. В этом случае, он его должен уведомить за два месяца о предстоящем изменении условий труда. Далее, работодатель обязан предложить имеющиеся у него вакансии, причем все, которые есть в данной местности и которые будут образовываться на протяжении этих двух месяцев (это не единомоментная процедура). Если предложенные вакансии вас не устраивают или их просто нет (надо принимать во внимание, что вакансии должны быть не противопоказаны вам по состоянию здоровья), происходит увольнение. При увольнении Вам выплачивают заработную плату за фактически отработанное время + компенсацию за неиспользованный отпуск + средний заработок за первый месяц (подробнее можно почитать здесь https://clubtk.ru/uvolneniye-po-sokrashcheniyu-shtatov). В дальнейшем, если вы не трудоустроились, бывший работодатель начислит вам еще одну выплату, а если встанете на учет в центр занятости (в первые две недели), то по решению этого органа работодатель заплатит и за третий месяц. Возможны экзотические варианты по закрытым административным округам, где пособия положены еще за 4, 5 и 6 месяцы... и срок постановки на учет там месяц, но представляется, что это не ваш вариант.
    Вот в принципе и все... Вообще, мало организаций, которые способны провести эту процедуру грамотно, с соблюдением всех требований, поэтому, если вопрос принципиальный и есть желание помотать работодателю нервы, то здесь масса вариантов.

  6. ответ для Има , на сообщение « Работодатель может в одностороннем... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    пр. Стачек у "Континента"
    Сообщений
    434

    Спасибо.
    Пока так никаких изменений и нет, точнее есть но конкретики пока нет. Те я знаю что готовятся документы на перевод в другой отдел, но на каких условиях пока не понятно.

    Жду...
    При изменении в должности желание помотать раб-лю нервы есть, смущает, что затянуться это может на долго и быстрее вымотают нервы мне. Контора крупная, уверена, что я не первая у них такая, тч опыта в этом вопросе у них больше.
    Автостекло - замена, ремонт

    http://vk.com/aglassmms

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пока так никаких изменений и нет, точнее есть но конкретики пока нет. Те я знаю что готовятся документы на перевод в другой отдел, но на каких условиях пока не понятно.

    Жду...
    При изменении в должности желание помотать раб-лю нервы есть, смущает, что затянуться это может на долго и быстрее вымотают нервы мне. Контора крупная, уверена, что я не первая у них такая, тч опыта в этом вопросе у них больше.
    письменно вас о чем-то уведомили?
    если уведомили о предстоящем изменении условий трудового договора без изменения функции, то в случае отказа через 2 месяца могут уволить по пункту 7 статьи 77 - в связи с отказом продолжать работу после изменения условий договора. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
    Гораздо дешевле и проще, чем сокращение.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •