Тема: Ипотека и кредитная история

  1. #1
    Частый гость Аватар для LiliKet
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    59

    Ипотека и кредитная история

    Добрый вечер! Очень прошу совета, вдруг кому тема знакома или кто сталкивался. У меня лет 5 назад были проблемы с банком, ситуация никак не разрешилась, если вкратце — банк закрылся, но в моей кредитной истории не закрылся кредит. Тоесть звонков писем сообщений нет, но в кредитной истории он висит как актуальный и просроченный. Дело в другом… мне отказали в ипотеке уже три банка из за этого висяка. Я написала огромное письмо в главный банк с просьбой разобраться в ситуации и помочь исправить мою кредитную историю. Мне ответили что на время разбирательств, а это до 30 дней в кредитной истории будет пометка о разбирательстве и если я права то они Ее исправят! Как только пришло это сообщение, мне позвонил ВТБ (который отказывал) и пригласил подать документы ещё раз!!!
    Так вот подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что надо пользоваться моментом и пока в кредитной истории какие то поправки банки могут одобрить ипотеку? Бежать ли подавать ещё раз? Сроки горят

  2. ответ для LiliKet , на сообщение « Ипотека и кредитная история »
    #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Подавайте конечно же раз приглашают.

  3. ответ для LiliKet , на сообщение « Ипотека и кредитная история »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    51

    А вы писали в главный банк какой - банк который закрылся или в Центро банк??
    Если вы писали жалобу в Центро банк и указали в жалобе, что вам теперь отказывают в выдаче кредита и указали, что отказал именно банк ВТБ, то скорее всего Центробанк отправил письмо с запросом разъяснить ситуацию с отказом в ВТБ и те испугались разборок и пригласили вас ее раз... Могут конечно не одобрить в итоге кредит, они же не обязаны объяснять причину своего отказа. Но может все будет хорошо... так что пользуйтесь моментом

  4. ответ для LiliKet , на сообщение « Ипотека и кредитная история »
    #4
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от LiliKet Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень прошу совета, вдруг кому тема знакома или кто сталкивался. У меня лет 5 назад были проблемы с банком, ситуация никак не разрешилась, если вкратце — банк закрылся, но в моей кредитной истории не закрылся кредит. Тоесть звонков писем сообщений нет, но в кредитной истории он висит как актуальный и просроченный. Дело в другом… мне отказали в ипотеке уже три банка из за этого висяка. Я написала огромное письмо в главный банк с просьбой разобраться в ситуации и помочь исправить мою кредитную историю. Мне ответили что на время разбирательств, а это до 30 дней в кредитной истории будет пометка о разбирательстве и если я права то они Ее исправят! Как только пришло это сообщение, мне позвонил ВТБ (который отказывал) и пригласил подать документы ещё раз!!!
    Так вот подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что надо пользоваться моментом и пока в кредитной истории какие то поправки банки могут одобрить ипотеку? Бежать ли подавать ещё раз? Сроки горят
    А фактически что с тем кредитом? Задолженность погашена?

  5. ответ для LiliKet , на сообщение « Ипотека и кредитная история »
    #5
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от LiliKet Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень прошу совета, вдруг кому тема знакома или кто сталкивался. У меня лет 5 назад были проблемы с банком, ситуация никак не разрешилась, если вкратце — банк закрылся, но в моей кредитной истории не закрылся кредит. Тоесть звонков писем сообщений нет, но в кредитной истории он висит как актуальный и просроченный. Дело в другом… мне отказали в ипотеке уже три банка из за этого висяка. Я написала огромное письмо в главный банк с просьбой разобраться в ситуации и помочь исправить мою кредитную историю. Мне ответили что на время разбирательств, а это до 30 дней в кредитной истории будет пометка о разбирательстве и если я права то они Ее исправят! Как только пришло это сообщение, мне позвонил ВТБ (который отказывал) и пригласил подать документы ещё раз!!!
    Так вот подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что надо пользоваться моментом и пока в кредитной истории какие то поправки банки могут одобрить ипотеку? Бежать ли подавать ещё раз? Сроки горят
    Если банк закрывается, то закладные выкупает другой банк. Для вас условия остаются те же, только платить надо в другой банк и по другим реквизитам. Если ваш долг не погашен и %, пени и штрафы продолжают капать, то вряд ли вам дадут еще один кредит. Ну если только какой-то банк берет сведения из другого БКИ.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. ответ для Pozitiv , на сообщение « Если банк закрывается, то закладные... »
    #6
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если банк закрывается, то закладные выкупает другой банк. Для вас условия остаются те же, только платить надо в другой банк и по другим реквизитам. Если ваш долг не погашен и %, пени и штрафы продолжают капать, то вряд ли вам дадут еще один кредит. Ну если только какой-то банк берет сведения из другого БКИ.
    Екатерина, речь идет о потребительском кредите.
    Сумма скорее всего была небольшая, при закрытие банка все клиенты были переданы в другой банк. Новый же банк посчитал для себя дешевле списать задолженность клиенту, но оставить след в кредитной истории. Нужно писать заявление в новом банке.
    Либо была тех. ошибка при передаче данных между банками.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •