Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Отопительная тема

  1. #21
    Старожил Аватар для AlesyaS
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Ермак уже несколько лет используется как подставка для цветов. Он хорош, но у меня ПМЖ. В близких условиях (газа нет и не предвидится, с электричеством проблемы) - я поставил пеллетный котел. Когда постоянное проживание - с дровами не набегаешься. Каждый день колоть-такскать дрова - удовольствие ниже среднего. Пеллетник потребляет мало электричества - после розжига там работает вентилятор и податчик, так что при отключении света его можно запитать от UPS'а или любого генератора.

    На днях у нас случилось коммунальное счастье, ценой невероятных усилий мы построили ЛЭП новую и подключились к Ленэнерго по нормальному - три фазы, 15 кВт. Так что скоро поставлю электрический котел еще и по ночам, когда лехтричество дешевле, буду еще и им пользоваться.

    Но - Ермак все равно стоит про запас, ибо это Россия, мало ли чего.
    А что у вас за пеллетник? Сколько вы им уже топите? И есть ли сложности найти качественные пеллеты?

  2. #22
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    А к металлической печке же надо стенку строить, чтоб нагревалась и хранила тепло?
    Можно строить. Можно не строить. Разница не принципиальна. Я кирпичи просто сверху штабелем складывал. Толку с них было не особо много. Просто долго хранить тепло у вас будет только тонна кирпичей. А это уже совсем другие деньги.... Так что проще поставить как есть и использовать режим пиролиза на сухих дровах.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  3. ответ для AlesyaS , на сообщение « А что у вас за пеллетник? Сколько вы... »
    #23
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от AlesyaS Посмотреть сообщение
    А что у вас за пеллетник? Сколько вы им уже топите? И есть ли сложности найти качественные пеллеты?
    C 2014 года. Сложности с пеллетами возникают при попытке сэкономить. Нормальных более чем достаточно. Тема по моему котлу начиная с самой идеи его выбора -

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6781643
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  4. ответ для Фаури , на сообщение « Отопительная тема »
    #24
    Старожил Аватар для AlesyaS
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо! Ушла читать)

  5. #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    А к металлической печке же надо стенку строить, чтоб нагревалась и хранила тепло?
    Бесполезно

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « Бесполезно »
    #26
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Бесполезно
    Почему? А что нужно для тепла и пожаробезопасности?

  7. ответ для ирундель , на сообщение « Почему? А что нужно для тепла и... »
    #27
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Почему? А что нужно для тепла и пожаробезопасности?
    Чтобы кирпичи набрали нужное количество тепла - их надо очень много... и не факт, что они это тепло наберут, не имея прямого контакта с печкой.

    Надо - теплоизоляцию или теплоотражение. В сауне у меня минерит стоит. У Ермака сначала ставил плиты роквула, потом для красоты прикрыл их листами нержавейки, а потом выяснил, что роквул не нужен - нержа все отражает, стена за ней вообще не греется. В общем случае нержа наверное напостоянку - не самый красивый вариант, так что все тот же минерит или иной теплоизолятор.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  8. #28
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Купите за 1000 рублей ваттметр бытовой и посмотрите. Очень полезная штука. Я знаю потребление всех значимых устройств в доме . Сколько стоит помыться в душе, сколько стоит приготовить кашу, сколько стоит один пуск посудомойки - и так далее.
    Вы хотите, чтобы меня потом жаба душила? )) пусть лучше потом оплата по показаниям счетчика неожиданностью будет))

  9. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Не вижу на скриншоте модель данного... »
    #29
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Не вижу на скриншоте модель данного конкретного девайса...
    Отопительная печь огонь батарея 5 антрацит

  10. ответ для ирундель , на сообщение « Вы хотите, чтобы меня потом жаба... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы меня потом жаба душила? )) пусть лучше потом оплата по показаниям счетчика неожиданностью будет))
    Так наоборот- будете знать на чем сэкономить.
    У нас на даче электричество уходи на на холодильник (отключаем когда уезжаем надолго), телик, освещение, да и все. Летом света надо немного. Ну на триммер еще.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •