Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Директора ближайших школ отказывают принять ребёнка в пятый класс: нет мест.

  1. #11
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Что касается перевода, то согласна, что директора пока не в курсе, кто может уйти в конце начальной школы. В первой школе мне так и сказали, попробуйте подойти после 25-го мая. Но шансов мало, потому что практически все дети местные.
    Но вот то, что РОНО будет вникать в ситуацию и помогать, это вряд ли. Сужу по тому, как они "помогают" с детским садом. Поэтому директор второй школы даже улыбнулся при упоминании РОНО.
    Просто очень тяжело находиться до последнего в подвешенном состоянии.
    И потом всегда странно звучит фраза, что мест нет, когда набрали по 34 человека. Там, где 34, почему не взять 35-го?.. Всё равно все нормы про 25 человек уже нарушены.
    Вы за советом или всем доказать, что мест нет и не будет и ситуация безвыходная?
    Местные тоже передвигаются по школам, кто-то в шгн будет ездить.
    Да, подвешеное состояние неприятно, но лучше переключитесь на другие заботы, а как наступит час Х, идите снова по школам и в РОНО. Просите, требуйте, идите выше, если потребуется.В конце концов, вам же нужно.
    Если не идти и не стучать только потому, что одна директриса улыбнулась, то ничего и не будет. Под лежачий камень вода не течет.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ой. там же совсем Ж со школами и садами.
    Про сады мы знали. Были к этому морально готовы. Но то, что со школами такая беда, никак не ожидали. Одно дело садик, а другое - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование.

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Вы за советом или всем доказать, что... »
    #13
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вы за советом или всем доказать, что мест нет и не будет и ситуация безвыходная?
    Местные тоже передвигаются по школам, кто-то в шгн будет ездить.
    Да, подвешеное состояние неприятно, но лучше переключитесь на другие заботы, а как наступит час Х, идите снова по школам и в РОНО. Просите, требуйте, идите выше, если потребуется.В конце концов, вам же нужно.
    Если не идти и не стучать только потому, что одна директриса улыбнулась, то ничего и не будет. Под лежачий камень вода не течет.
    Я как раз и хотела узнать у тех, кто был в подобной ситуации, куда идти кроме РОНО и директоров. С какими документами идти? На какие законы ссылаться и т.д. Я прекрасно знаю, что ситуация не безвыходная, просто хочется узнать, какими путями люди этот выход находят.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Что касается перевода, то согласна, что директора пока не в курсе, кто может уйти в конце начальной школы. В первой школе мне так и сказали, попробуйте подойти после 25-го мая. Но шансов мало, потому что практически все дети местные.
    Но вот то, что РОНО будет вникать в ситуацию и помогать, это вряд ли. Сужу по тому, как они "помогают" с детским садом. Поэтому директор второй школы даже улыбнулся при упоминании РОНО.
    Просто очень тяжело находиться до последнего в подвешенном состоянии.
    И потом всегда странно звучит фраза, что мест нет, когда набрали по 34 человека. Там, где 34, почему не взять 35-го?.. Всё равно все нормы про 25 человек уже нарушены.
    35-го сажать, может быть, физически некуда. Только за стол учителя, разве что. Для дополнительных парт нет лишнего пространства. Вопрос с местами, и правда, лучше решать в самом конце года. Судя по полу описываемых директоров, это 382 и 276?
    С ребёнком, который уже идёт в пятый класс, вряд ли кто будет входить в ваше положение. Знаете, некоторые дети в этом возрасте в Красное Село в эти школы ездят из Лен.обл-ти (Виллози, Лаголово, и даже Малого Карлино). Сами. Я абсолютно согласна, что это нехорошо (я бы так не отпускала), но считается, что близость школы нужно обеспечивать только первоклассникам. Никакие документы уже в вашем случае не работают - нет норм-законов проживания детей для средней школы.
    IMHO, можно было бы попроситься в отремонтированное здание 270-й. Я бы лично так сделала, если бы оказалась на вашем месте. Близко к остановке хотя бы.
    Nothing's gonna change my world

  5. ответ для Universe , на сообщение « 35-го сажать, может быть, физически... »
    #15
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    IMHO, можно было бы попроситься в отремонтированное здание 270-й. Я бы лично так сделала, если бы оказалась на вашем месте. Близко к остановке хотя бы.
    270 школа переполнена, и первая площадка тоже (так теперь называется новое здание). Так что придётся пробиваться в 382 или 276. Тем более, что 276 находится в большом новом здании, в котором при желании можно и еще один пятый класс открыть, площадь позволяет в отличие от той же 382.

  6. ответ для Varvara , на сообщение « 270 школа переполнена, и первая... »
    #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    270 школа переполнена, и первая площадка тоже (так теперь называется новое здание). Так что придётся пробиваться в 382 или 276. Тем более, что 276 находится в большом новом здании, в котором при желании можно и еще один пятый класс открыть, площадь позволяет в отличие от той же 382.
    Еще один пятый только потому что он ВАМ нужен? Наверняка, есть желающие и на 6 и 7 )))
    Сколько классов в параллели? Точно хватит людей ещё на один класс?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Varvara , на сообщение « Про то, что придут 36 и 37 согласна. Но... »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Про то, что придут 36 и 37 согласна. Но то, что из приписанных домов берут исключительно первоклассников, вот этого понять не могу. А дети старше первого класса не имеют права учиться рядом с домом?
    потому что школа обязана взять в 1 класс. Переводящихся далее она брать не обязана - вам верно сказали.
    Ждите апреля-мая, идите в школу/РОНО.

  8. ответ для Varvara , на сообщение « Про сады мы знали. Были к этому... »
    #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Про сады мы знали. Были к этому морально готовы. Но то, что со школами такая беда, никак не ожидали. Одно дело садик, а другое - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование.
    так оно у вас будет. Но вот никто не обещал, что в ближайшей школе.

  9. ответ для Universe , на сообщение « 35-го сажать, может быть, физически... »
    #19
    Активный участник Аватар для РаисаЗахаровна
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    35-го сажать, может быть, физически некуда. Только за стол учителя, разве что. Для дополнительных парт нет лишнего пространства.
    У нас такая история... Я была в шоке, когда узнала, что у нас дети на некоторых предметах сидят сбоку, третьими на партах... Потому что директор не могла отказать некоторым родителям... И в пятом классе у нас стало 35 человек. В какие кабинеты смогли, впихнули дополнительные парты, а где впихнуть было никуда сидят по трое и это вам не музыка, это кабинет русского...

  10. #20
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    У нас так в 10е осталось много народа. Новых не брали даже. Тоже сидят по трое. Места для лишней парты нет. А детки там такие уже - и не детки совсем))

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •