Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Директора ближайших школ отказывают принять ребёнка в пятый класс: нет мест.

  1. ответ для Varvara , на сообщение « У моей дочки тоже хорошее портфолио и... »
    #31
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже хорошее портфолио и две четверки в четверти. Но директор лишь вздохнула и развела руками, а во второй школе даже не стал смотреть.
    такие вещи надо решать только через РОНО и только в письменном виде.
    Сказать, грустно взглянуть и тяжко вздохнуть каждый может, а на письменный запрос не ответить не имеют права.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #32
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 160

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я знаю что нет такого закона. А на что вы предлагаете опереться в процетированном вами тексте?
    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
    Вот на это
    Но я ж говорю-слабая опора, ненадежная

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Мой с 10 ездит один »
    #33
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 160

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мой с 10 ездит один
    да многие ездят, и не только с 10 и раньше
    с 10 в поездах дальнего следования можно одним даже

  4. ответ для verelis , на сообщение « Родители несут ответственность за... »
    #34
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
    Вот на это
    Но я ж говорю-слабая опора, ненадежная
    Эээээ.... А вы помните на какой вопрос вы мне отвечали? Как это соотносится с тем, что предлагается парню ездить в школу общественным транспортом?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #35
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 160

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Эээээ.... А вы помните на какой вопрос вы мне отвечали? Как это соотносится с тем, что предлагается парню ездить в школу общественным транспортом?
    прекрасно помню

  6. ответ для verelis , на сообщение « Родители несут ответственность за... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
    Вот на это
    Но я ж говорю-слабая опора, ненадежная
    Основное здесь - РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , т.е. то что мама не может ( или не хочет) доставлять ребенка в школу - это не проблема школы. А что касается открытия еще одного класса, не ужели вы думаете, то это можно сделать "по щелчку"? Это уже ОСНОВНАЯ ШКОЛА. где разные учителя, на каждого из которых определенное время нагрузки. Здесь нужно будет пересматривать штатное расписание и еще брать учителей ( далее риторический вопрос - " где их взять?") и ....

  7. ответ для Varvara , на сообщение « Мы тоже откатались четыре года в... »
    #37
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Мы тоже откатались четыре года в Автово, но на следующий год такой возможности не будет, поэтому нужна школа, в которую ребенок может дойти пешком.
    К тому же если уж вспомнить наши законы, мы не имеем права оставлять детей одних до 12 лет. Это я про самостоятельную езду до школы.
    Кто вас заставляет оставлять своего ребенка. Не оставляйте, возите сами. И правда есть такой закон? Что ребенокв 11 лет не имеет право ехать на автобусе? Номер не подскажите? Тогда он и пешком не имеет право один ходить!!! Может ваш муж сможет возить?
    у меня два сыночка

  8. #38
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    такие вещи надо решать только через РОНО и только в письменном виде.
    Сказать, грустно взглянуть и тяжко вздохнуть каждый может, а на письменный запрос не ответить не имеют права.
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...

  9. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    А это вопросы к тем, кто строит квартиры (предназначенные для соцжилья) и не строит школы и садики. Таких родителей в ваших краях каждый второй\, у всех многодетные семьи, маленькие дети

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « А это вопросы к тем, кто строит... »
    #40
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А это вопросы к тем, кто строит квартиры (предназначенные для соцжилья) и не строит школы и садики. Таких родителей в ваших краях каждый второй\, у всех многодетные семьи, маленькие дети
    Мы свою квартиру купили за собственные деньги. Нам государство ничего бесплатно не давало. А проблема новостроек и отсутствия инфраструктуры повсюду, не только там, где построено соцжилье. В Горелово все квартиры люди покупали сами. Очень много семей с детьми, и этажей там 16, а не 8, как у нас, а садик один, и школы только в старом Горелово.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •