Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Директора ближайших школ отказывают принять ребёнка в пятый класс: нет мест.

  1. ответ для Varvara , на сообщение « Директора ближайших школ отказывают... »
    #41
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    здесь уже прозвучал самый естественный ответ - дождитесь начала весны
    после 4-х классов есть движуха: кто-то переехал в район, где школ побольше, кто-то в другую школу перешел (ШГН и проч.)
    идите в РОНО, ловите желаемое место... если есть 2-3 школы, которые Вас устроят, то шанс есть

    а требовать открытие нового класса... как-то странно звучит
    еще один пятый класс - это еще учителя, это в след. году еще один 5 и 6 класс, а потом 5-6-7... ничего? потянет школа?

  2. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    Какая интересная позиция! Значит родители чьи дети и так учатся в переполненных классах, должны с восторгом встречать еще одного ребенка?

  3. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #43
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    забавненько
    т.е. все остальные должны подвинуться, чтобы вам было комфортно?
    А чего такого нереального в поездках на ОТ с ребенком?
    А кто мешает получить права и возить на машине?


    Смиритесь. Школа ОБЯЗАНА предоставить места только для первоклашек.
    Все остальные - по мере наличия этих самых мест.
    Если их нет - директор их не нарисует ради вас.

  4. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #44

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    Так и делайте, правильно. Все в письменном виде и с подтверждением получения того, кому пишите.Либо с уведомлением о вручении по почте, либо штамп с датой и разборчивую подпись того, кто получил. И указывайте адрес, на который хотите получать ответ. И место найдется, и классы откроются в ближайших школах. Главное -не молчать. У нас в соседней школе после жалобы родителей в прокуратуру дополнителный класс открыли. А тоже вещали, что мест нет и не будет.
    Еще не хватало на ОТ малолетнего ребенка в школу возить. Пусть думают не только о получении прибыли с 20-этажных домов любым путем, а и о людях.

  5. ответ для caliopso , на сообщение « Так и делайте, правильно. Все в... »
    #45

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Так и делайте, правильно. Все в письменном виде и с подтверждением получения того, кому пишите.Либо с уведомлением о вручении по почте, либо штамп с датой и разборчивую подпись того, кто получил. И указывайте адрес, на который хотите получать ответ.
    Поддерживаю. Пишите, автор, пишите. Может, хоть денег выделят на ремонт второго здания 382-й школы. И через пару лет можно ждать открытия новых классов.
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    И место найдется,
    Не факт, конечно, но вдруг кто-то переезжать будет, место может освободиться. Не в этом году, так, может, хотя бы в следующем. ТС надо обратиться в конце мая в школы, о чём ей неоднократно написали, а она всё ждёт какого-то ссылки на некий существующий лишь в её воображении документ-закон.
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    и классы откроются в ближайших школах.
    В этих школах не откроют. Им бы с первыми классами разобраться. Вы полагаете, люди, которые живут в Красном Селе, писать не умеют? Не удивлюсь, если окажется, что на директора 276-й в разных инстанциях лежит тонна заявлений (очень уж он ... своеобразный). А он всё ещё на своём месте. Не напугаете его так.
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У нас в соседней школе после жалобы родителей в прокуратуру дополнителный класс открыли.
    Пятый?
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Еще не хватало на ОТ малолетнего ребенка в школу возить.

    Для вас будет открытием, если я скажу, что далеко не у всех первоклассников школа под окнами? И что многие, ооочень многие возят маленьких детей в школу на ОТ. И никто как-то не спешит к ним под окна строить школы.
    А про более старших детей вообще речи нет. Даже со второго класса приём по закону идёт на свободные места. Поэтому опираться маме в своих требованиях не на что. Остаётся только обращаться с просьбой. Мама ещё этого не поняла. И все собеседники в топе ей это и объясняют.
    Nothing's gonna change my world

  6. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #46

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше.
    Из каких конкретно постов вам это стало понятно?
    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Да. У вас, наверное, теперь большая хорошая жилплощадь, в которой найдётся место коллекции бумажек.
    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    А какой помощи, интересно, вы ждали? Если не существует никаких законов, которые могли бы ваши хотелки подкрепить, что могут вам написать форумчанки? Кроме того, многие мамы в таком же положении даже с первыми классами оказываются и находят из них выход: отправляют детей в школу на такси по утрам, нанимают няню-сопровождающую, сами бегают с колясками, ... В 382-ю дети ездят на ОТ даже в первый класс из Октябрьского (для них это ближайшая приписная школа).
    Скорее всего, готовьтесь к тому, что в РОНО вам предложат школу в Можайском (был автобус-развозка от площади, сейчас, наверное, тоже есть). Или на ЮЗе. И надежда только на освобождённое кем-то место в ближайших школах.
    Nothing's gonna change my world

  7. ответ для Varvara , на сообщение « Директора ближайших школ отказывают... »
    #47
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у меня куча знакомых возят детей с малышами- и на от, такси, няню нанимают чтоб отводить и забирать- так что способов много

  8. ответ для Varvara , на сообщение « Да. Мы так, видимо, и будем... »
    #48
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Да. Мы так, видимо, и будем действовать. Чтобы на каждый отказ была бумажка, с которой можно обращаться в следующую инстанцию.
    Просто к сожалению из большинства постов стало понятно, что написали в теме родители детей, которые учатся в переполненных классах, и просто не хотят, чтобы класс становился ещё больше. Поэтому моему ребёнку можно учиться и за тридевять земель, можно и на общественном транспорте одному прокатиться, а мне с новорожденным ребенком можно съездить и забрать старшего. Такое ощущение, что я не на родительском форуме задала вопрос, а сидя в РОНО перед чиновниками. От них вроде как с самого начала не ждёшь помощи...
    не берите в голову.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для Varvara , на сообщение « Директора ближайших школ отказывают... »
    #49
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    У нас в параллельном классе 3 года училась девочка - ездила почти из Красного Села. Потом похоже они дождались места в школе поближе. Утром в школу папа завозил, потом мама с коляской забирала из школы, ездили на ОТ.

  10. ответ для Varvara , на сообщение « Директора ближайших школ отказывают... »
    #50
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Автор, с таким подходом, что Вам все обязаны и должны войти в Ваше положение, далеко не продвинуться. Чтобы ребенка взяли, надо его было прорекламировать, собрать портфолио, как ранее уже писали, предлагать пройти тестирование, и прочая. Вам места в пределах административного района предлагают? Если да, то права Вашего ребенка на образование не нарушены. С 5 класса подразумевается, что дети могут добираться до школы и до дома самостоятельно. Это уже СРЕДНЯЯ школа. Многие сейчас квартиры выбирают так, чтобы в школу попасть. И правильно Вам советовали, ближе к концу учебного года места могут образоваться. Надо мониторить, проявлять заинтересованность.

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •