Страница 25 из 28 « Первая  «  152122232425262728 Последняя »  » 

Тема: Программирование для младшей школы: кружки, олимпиады, задачи и т.д.

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование (олимпиадное) - это... »
    #241
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Программирование (олимпиадное) - это либо кружки DL, либо 1-2-3. В первом сначала Паскаль, а затем С++. Во втором сначала Скретч, потом Питон.
    Простите, что такое кружок DL?
    Где его найти?

    Спасибо!

  2. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Простите, что такое кружок DL? Где... »
    #242
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Простите, что такое кружок DL?
    Где его найти?

    Спасибо!
    https://vk.com/spb_dl В этой группе много информации про кружки и про DL. В этом году открываются новые площадки и, по-моему, ещё можно записаться. Есть и другие кружки, использующие ресурс DL (например, упоминавшийся выше T-Boom). В DL можно заниматься и самим, особенно если есть рядом кто-то, кто может помочь. Но в кружках, кроме обучения и помощи, дети общаются.. взаимодействуют.. объединяются для командных олимпиад и т.д.

  3. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Простите, что такое кружок DL? Где... »
    #243
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    это кружок с преподаванием с использованием системы дистанционного обучения Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.
    Веб-сайт:http://dl.gsu.by

    Как я уже говорила выше, мой сын, посещает такой кружок - https://vk.com/tiboom

    КСТАТИ!!! у них открываются новая площадка на Ленинском проспекте!!! Так что Кировский, Красносельский и Московский районы - УЭЛКАМ)
    Кружки DL - это не только T-Boom)) Все они, кстати, выросли из группы, упомянутой выше) И Ваш кружок, и кружок 344 лицея..

  4. ответ для Мonkey , на сообщение « https://vk.com/spb_dl В этой группе... »
    #244
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    это кружок с преподаванием с использованием системы дистанционного обучения Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.
    Веб-сайт:http://dl.gsu.by

    Как я уже говорила выше, мой сын, посещает такой кружок - https://vk.com/tiboom

    КСТАТИ!!! у них открываются новая площадка на Ленинском проспекте!!! Так что Кировский, Красносельский и Московский районы - УЭЛКАМ)
    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    https://vk.com/spb_dl В этой группе много информации про кружки и про DL. В этом году открываются новые площадки и, по-моему, ещё можно записаться. Есть и другие кружки, использующие ресурс DL (например, упоминавшийся выше T-Boom). В DL можно заниматься и самим, особенно если есть рядом кто-то, кто может помочь. Но в кружках, кроме обучения и помощи, дети общаются.. взаимодействуют.. объединяются для командных олимпиад и т.д.
    СПАСИБО!!!!

  5. ответ для Sly_Vera , на сообщение « СПАСИБО!!!! :) »
    #245

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Кружки DL - это не только T-Boom)) Все они, кстати, выросли из группы, упомянутой выше) И Ваш кружок, и кружок 344 лицея..
    А эта группа "выросла" благодаря подражанию начальной школе СШ №27 г. Гомеля. В общем, порадуемся, что в нашем образовании сильна преемственность, и лучший опыт активно перенимается.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  6. #246
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    А эта группа "выросла" благодаря подражанию начальной школе СШ №27 г. Гомеля. В общем, порадуемся, что в нашем образовании сильна преемственность, и лучший опыт активно перенимается.
    Ну.. "подражание начальной школе СШ №27" - это сильно сказано) Группа, насколько я понимаю, создавалась для популяризации системы DL в Петербурге и с благословления М.С. Долинского. И, опять же насколько мне известно, было это очень непросто.
    Ольга, Вы оставили комментарий к моему ответу на пост (уже потёртый) и смысл этого комментария и был в преемственности, как раз)

  7. ответ для Мonkey , на сообщение « Ну.. "подражание начальной школе СШ... »
    #247
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Ну.. "подражание начальной школе СШ №27" - это сильно сказано) Группа, насколько я понимаю, создавалась для популяризации системы DL в Петербурге и с благословления М.С. Долинского. И, опять же насколько мне известно, было это очень непросто.
    Ольга, Вы оставили комментарий к моему ответу на пост (уже потёртый) и смысл этого комментария и был в преемственности, как раз)
    Да...подражание...это даже и неправда...

    Создана была эта группа для общения между собой и учителем для родителей тех, кто в этом кружке обучается...

    Я, допустим, создала группу класса своего сына - тоже подражание?)

    Странный коммент
    Непоправима только смерть.

  8. ответ для jgana , на сообщение « Да...подражание...это даже и... »
    #248
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Да...подражание...это даже и неправда...

    Создана была эта группа для общения между собой и учителем для родителей тех, кто в этом кружке обучается...

    Я, допустим, создала группу класса своего сына - тоже подражание?)

    Странный коммент
    Эээ... Простите, Вы о чём?
    Речь шла не о группе Вашего кружка

  9. ответ для Мonkey , на сообщение « Эээ... Простите, Вы о чём? Речь шла... »
    #249

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Ну.. "подражание начальной школе СШ №27" - это сильно сказано) Группа, насколько я понимаю, создавалась для популяризации системы DL в Петербурге и с благословления М.С. Долинского. И, опять же насколько мне известно, было это очень непросто.
    Ольга, Вы оставили комментарий к моему ответу на пост (уже потёртый) и смысл этого комментария и был в преемственности, как раз)
    Именно! Может, я коряво выразилась, но смысл в том, что вдохновение все упомянутые выше кружки черпают из одного источника. Великолепного и качественного! И я искренне надеюсь, что рано или поздно они придут к консенсусу и начнут активно дружить. Благо, пример такого шикарного взаимодействия перед глазами: 123 и Фрактал.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  10. #250
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Именно! Может, я коряво выразилась, но смысл в том, что вдохновение все упомянутые выше кружки черпают из одного источника. Великолепного и качественного!.
    О, господи. В мире столько нормальных введений в кодирование, подходящих детям, - хоть codewars.com, хоть programmingbydoing.com - далась вам эта убогая гомельская методика.
    Там же по одному словосочетанию "Internet-технологии" ясно, что ее за километр нужно обходить.

Страница 25 из 28 « Первая  «  152122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •