Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Программирование для младшей школы: кружки, олимпиады, задачи и т.д.

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Аня, я не знаю, что это за зверь... »
    #41
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Аня, я не знаю, что это за зверь (ссылка не рабочая). Моей для занятий нужен только ноутбук)
    Почему не можешь судить по Лере? Если папа сам увлечён и ребёнку нравится, то дарить, конечно.. Я бы подарила

    Мне сейчас очень сложно оценить в программировании соответствие возрасту Я даже иногда понять задачу не могу, честно. И точно бы посчитала, что моей это рано-рано)) Вот сейчас болеем и просто попробовали-поучаствовали в заочной олимпиаде программистов 5-7 классов. Вот так сразу, без подготовки, решила 4 задачи из 10..
    Не могу судить, так как она только с папой на нем работает или с преподом. Сама, мне кажется, сложновато ей ещё. Вот и спрашиваю совета, так как не знаю насколько в той семье вовлечены в процесс родители.
    Другая ссылка http://fb.ru/article/234636/raspberr...-podklyuchenie
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #42
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Не могу судить, так как она только с папой на нем работает или с преподом. Сама, мне кажется, сложновато ей ещё. Вот и спрашиваю совета, так как не знаю насколько в той семье вовлечены в процесс родители.
    Другая ссылка http://fb.ru/article/234636/raspberr...-podklyuchenie
    Спасибо, почитала. Порадовалась, что нам не надо))
    Я бы подарила, если ребёнок увлекается. В крайнем случае, будет подарок навырост

  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Спасибо, почитала. Порадовалась, что... »
    #43
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала. Порадовалась, что нам не надо))
    Я бы подарила, если ребёнок увлекается. В крайнем случае, будет подарок навырост
    Вообще стоит не дорого. Но мы в США брали.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #44
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    ИТМО совместно с кружком "РАЗ-ДВА-ТРИ!" проведут в апреле Олимпиаду Санкт-Петербурга младших школьников по программированию.

    Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться. Регистрация закроется 22 апреля в 23:59.

    Олимпиада проводится в 2018 году в два этапа:

    Отборочный этап. На решение задач отборочного этапа участникам дается неделя с 16 по 22 апреля 2018 года. Всю эту неделю регистрация так же будет доступна. Просим участников выполнять задания самостоятельно. Отборочный тур даст вам возможность ознакомиться с тестирующей системой и с типом заданий.

    Очный этап. Этап состоится 29 апреля в ИТМО. Компьютеры с предустановленными средами разработки будут предоставлены.

    Олимпиада будет проводиться отдельно для 3-5 и 6-7 классов. Итоги будут подводиться отдельно для каждого класса.

    3-5 классы. И в отборочном, и в очном туре будет подготовлено два блока заданий: текстовые задачи и задачи по программированию. К текстовым задачам необходимо будет предоставить ответ или решение (в зависимости от конкретного задания). Решением задач по программированию будет являться код написанный на одном из языков программирования (С++, Python, PascalABC, Java).

    подробно про олимпиаду. Ссылки на регистрацию, на группу и на сайт олимпиады

  5. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #45
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Anna_Riss Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию об олимпиаде.

    Это очень интересно.

    Зарегистрировались и учимся благодаря вашей информации в DL. Заканчиваем одномерный массив.

    Может на олимпиаде сможем что-нибудь решить.
    Уже заканчиваете одномерный массив? Здорово! Вы очень быстро двигаетесь!

    Конечно, надо попробовать поучаствовать в олимпиаде. Думаю, что задания будут рассчитаны на разный уровень подготовки.. Мы тоже попробуем

  6. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #46
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Отборочный тур на олимпиаду ИТМО закончится 22.04 в 23:59.

    Ещё есть 2 с лишним дня

    В отборочном туре 8 задач олимпиадной математики + 8 задач по программированию. Решать всё не обязательно. Можно, к примеру, решить только математические

  7. ответ для Мonkey , на сообщение « Отборочный тур на олимпиаду ИТМО... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 670

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Отборочный тур на олимпиаду ИТМО закончится 22.04 в 23:59.

    Ещё есть 2 с лишним дня

    В отборочном туре 8 задач олимпиадной математики + 8 задач по программированию. Решать всё не обязательно. Можно, к примеру, решить только математические
    Интересно, 2-3 классу подд силу решить все задачи?

  8. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #48
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
    Интересно, 2-3 классу подд силу решить все задачи?
    Моя начала решать 18 апреля. Первые 3 (программы) сдала в тот же день. Ну и математические, я так понимаю, не вызвали особых трудностей (я ещё только завтра собираюсь посмотреть, что она там нарешала. Надеюсь, что много не накосячила)). Потом шло труднее. На покемонов очень много (больше 10) посылок делала, но в итоге справилась. И следующую тоже сдала. Сегодня не было возможности делать, весь день не было дома. Завтра планирует сесть с утра - осталось 3 задачи.
    Дочка во втором классе.

  9. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #49
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Но конечно, если такие (или сложнее) задачи будут в финальном туре, ей банально не хватит времени, мне кажется..

    А как Вашему ребёнку задачи показались? Вы же в 4 классе? Если правильно помню по математическому топику.. Или в 3-ем?..

  10. ответ для Мonkey , на сообщение « Моя начала решать 18 апреля. Первые 3... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 670

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Моя начала решать 18 апреля. Первые 3 (программы) сдала в тот же день. Ну и математические, я так понимаю, не вызвали особых трудностей (я ещё только завтра собираюсь посмотреть, что она там нарешала. Надеюсь, что много не накосячила)). Потом шло труднее. На покемонов очень много (больше 10) посылок делала, но в итоге справилась. И следующую тоже сдала. Сегодня не было возможности делать, весь день не было дома. Завтра планирует сесть с утра - осталось 3 задачи.
    Дочка во втором классе.
    Умница какая. Она делает все без Вашего контроля и наводки?

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •