Страница 24 из 28 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: Программирование для младшей школы: кружки, олимпиады, задачи и т.д.

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #231
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Меня как маму будущей первоклассницы тема кружков программирования начала интересовать.
    Хочется полноценное программирование, безо всяких робототехник с лего, скретчей и т.п., использовать паскаль или спп при обучении было бы здорово.

    К нам близко только t-Boom, подскажите, кто-то посещал данный кружок? Есть отзывы?

  2. ответ для LeylaYu , на сообщение « Меня как маму будущей первоклассницы... »
    #232

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Меня как маму будущей первоклассницы тема кружков программирования начала интересовать.
    Хочется полноценное программирование, безо всяких робототехник с лего, скретчей и т.п., использовать паскаль или спп при обучении было бы здорово.

    К нам близко только t-Boom, подскажите, кто-то посещал данный кружок? Есть отзывы?
    Регулярно вижу учащихся этого кружка в верхней части списков кубков, а это значит, что дети решают и достаточно энергично. DL в этом отношении абсолютно прозрачная система.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  3. ответ для LeylaYu , на сообщение « Меня как маму будущей первоклассницы... »
    #233
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Хочется полноценное программирование
    Конечно. В первую очередь основы: алгоритмы и структуры данных, реляционные БД, процедурное, функциональное и объектно-ориентированное программирование, тестирование, базовые принципы организации кода.
    Могу порекомендовать такие образовательные проекты, как...

    как маму будущей первоклассницы
    А, кхм. В младшей школе любые робототехники, Лего, скретчи, Паскали, Си, Питоны и Гомельские методики будут иметь равно никакое отношение к программированию.

  4. ответ для liveuser , на сообщение « Конечно. В первую очередь основы:... »
    #234

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Конечно. В первую очередь основы: алгоритмы и структуры данных, реляционные БД, процедурное, функциональное и объектно-ориентированное программирование, тестирование, базовые принципы организации кода.
    Могу порекомендовать такие образовательные проекты, как...


    А, кхм. В младшей школе любые робототехники, Лего, скретчи, Паскали, Си, Питоны и Гомельские методики будут иметь равно никакое отношение к программированию.
    Порекомендуйте, пожалуйста.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  5. ответ для liveuser , на сообщение « Конечно. В первую очередь основы:... »
    #235
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Конечно. В первую очередь основы: алгоритмы и структуры данных, реляционные БД, процедурное, функциональное и объектно-ориентированное программирование, тестирование, базовые принципы организации кода.
    Могу порекомендовать такие образовательные проекты, как...


    А, кхм. В младшей школе любые робототехники, Лего, скретчи, Паскали, Си, Питоны и Гомельские методики будут иметь равно никакое отношение к программированию.
    Я по первой специальности информатик-экономист, по второй - математик-программист.
    Сколько тут ни рассказывайте про хаскел, микросервисы и красно-черные деревья - не впечатлит
    Про первоклассницу я сказала, т.к. возраст подошел для начала занятий наконец-то (и то не везде, в основном с 3-5 класса берут детей).
    Так что там с рекомендуемыми проектами? (желательно не дистанционными и на Севере города)

  6. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #236
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Тем, кто живет на Севере Санкт-Петербурга, хочу посоветовать любимый кружок моего сына по изучению Программирования.
    https://vk.com/tiboom
    Группки небольшие, детям удобные и обучение индивидуальное.

    Программа наполовину = по системе удаленного обучения Гомельского государственного университета (то есть через их спец сайт), а наполовину - авторское обучение нашего преподавателя.
    Ребята изучают олимпиадную математику, подтягивают английский, логику.
    Проходят различного уровня соревнования.
    Учитель всегда на связи, на любые вопросы отвечает.

    В общем ученики все довольные, всем интересно выполнять разноформатные задания (на листочках, в тетради, в компьютере на различных сайтах).

    Уэлкам)
    Спасибо
    Оставила заявку на Гражданском пр..
    Не знаю, наберется ли группа, но надеюсь

  7. ответ для LeylaYu , на сообщение « Я по первой специальности... »
    #237

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Я по первой специальности информатик-экономист, по второй - математик-программист.
    Сколько тут ни рассказывайте про хаскел, микросервисы и красно-черные деревья - не впечатлит
    Про первоклассницу я сказала, т.к. возраст подошел для начала занятий наконец-то (и то не везде, в основном с 3-5 класса берут детей).
    Так что там с рекомендуемыми проектами? (желательно не дистанционными и на Севере города)
    Берут с 3 класса, поскольку детям надо успеть поучить математику. Задачи по проге неразрывно с ней связаны. Но дети, занимающиеся с 1 класса тоже уже не экзотика. А сомневающимся в самой возможности обучения детей такого возраста данному предмету родителям, напомню, что история межнаров помнит и 14 летних детей в нашей сборной. Как думаете, в каком возрасте они начинали заниматься?
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  8. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #238
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Я по первой специальности информатик-экономист, по второй - математик-программист........
    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    ........Хочется полноценное программирование, безо всяких робототехник с лего, скретчей и т.п., использовать паскаль или спп при обучении было бы здорово.........
    Насколько я поняла - вы в теме. Я - нет, но хочется принять правильное решение.
    Ребёнок выбирает как раз между лего-робототехникой (заявлена работа с LEGO Education и LEGO Education WeDo1.2) и основами программирования (начало - Scratch, далее - Pascal и Java).
    Ребёнок 8ми лет с выраженными техническими наклонностями и очень интересующийся данной темой.
    Собс-но вопрос - я правильно поняла вашу мысль, что лучше сразу на программирование? Робототехника - это как начальный уровень, слишком просто? Или это вообще два разных направления и сравнение в данном случае "тёплого с мягким"?

  9. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #239
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Да нет, я просто сама лично хочу именно программирование для ребенка, без робототехники.
    Ни в коем случае не агитирую против кружков робототехники, просто для моей сейчас это не нужно, лего нам не заходит.

  10. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #240
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Программирование (олимпиадное) - это либо кружки DL, либо 1-2-3. В первом сначала Паскаль, а затем С++. Во втором сначала Скретч, потом Питон.

Страница 24 из 28 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •