Страница 19 из 28 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Программирование для младшей школы: кружки, олимпиады, задачи и т.д.

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Количество мест ограничено, т.к. ЮМШ... »
    #181
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Anna_Riss Посмотреть сообщение
    А какова длительность олимпиады?
    С 10:00 до 14:00

    Вот. Выше было написано
    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    III открытая олимпиада по программированию среди учащихся начальной школы Санкт-Петербурга пройдет 18.11.2018 года с 10:00 до 14:00 в лицее № 533 (корпус Юношеской Математической Школы при СПбГУ ) по адресу: Санкт-Петербург, Таллинская, 26, к. 2

  2. ответ для Мonkey , на сообщение « С 10:00 до 14:00 Вот. Выше было... »
    #182
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Да. Это задачи финального тура предыдущей олимпиады
    Цитата Сообщение от Anna_Riss Посмотреть сообщение



  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #183
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Всем, кто идёт завтра на олимпиаду - удачи!

    Родителям, я так поняла, дадут ссылку на онлайн монитор положения участников. Будем в курсе))

  4. ответ для Мonkey , на сообщение « Да. Это задачи финального тура... »
    #184
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Да. Это задачи финального тура предыдущей олимпиады
    а Ваш ребенок принимал участие в прошлой олимпиаде? как это все проходит, какой регламент? все 4 часа сидят - решают, или есть 1 тур, есть 2 тур, и подведение результатов сразу же? или потом?

  5. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #185
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    а Ваш ребенок принимал участие в прошлой олимпиаде? как это все проходит, какой регламент? все 4 часа сидят - решают, или есть 1 тур, есть 2 тур, и подведение результатов сразу же? или потом?
    Моя дочка принимала участие в прошлой олимпиаде) Все эти задачи она решила. Конкретно моя дочка решала все 4 часа (какую-то из задач, которая не поддавалась, сдала в систему на последних минутах). Но они не сидят за компом все 4 часа подряд - в центре аудитории объявлена зона отдыха. можно там посидеть.. перекусить, например)) Некоторые дети уходят раньше, когда сделали всё, что смогли.

    В прошлой олимпиаде был отборочный очный тур (но моя не писала, т.к. победитель предыдущей олимпиады). И 2 тур - финальный.
    В этот раз приглашались все желающие (без отборочного тура)

    результаты - сразу же. Даже онлайн теперь можно следить) Нужно только время на подписывание дипломов.
    В позапрошлой и завтрашней итоги будут подводиться по параллелям (с 1 кл. по 4 кл) Понятно, что первоклашки всё не решат, но победить в своей параллели очень даже могут)))

    а в прошлой олимпиаде с отборочным туром было жёстче. Там не было деления на параллели, был задан проходной балл и в финальный тур смогло пройти немного детей.. были награждены только первые 3 места (по количеству набранных очков).
    В этот раз решили вернуться к прежнему варианту

  6. #186
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Моя дочка принимала участие в прошлой олимпиаде) Все эти задачи она решила. Конкретно моя дочка решала все 4 часа (какую-то из задач, которая не поддавалась, сдала в систему на последних минутах). Но они не сидят за компом все 4 часа подряд - в центре аудитории объявлена зона отдыха. можно там посидеть.. перекусить, например)) Некоторые дети уходят раньше, когда сделали всё, что смогли.

    В прошлой олимпиаде был отборочный очный тур (но моя не писала, т.к. победитель предыдущей олимпиады). И 2 тур - финальный.
    В этот раз приглашались все желающие (без отборочного тура)

    результаты - сразу же. Даже онлайн теперь можно следить) Нужно только время на подписывание дипломов.
    В позапрошлой и завтрашней итоги будут подводиться по параллелям (с 1 кл. по 4 кл) Понятно, что первоклашки всё не решат, но победить в своей параллели очень даже могут)))

    а в прошлой олимпиаде с отборочным туром было жёстче. Там не было деления на параллели, был задан проходной балл и в финальный тур смогло пройти немного детей.. были награждены только первые 3 места (по количеству набранных очков).
    В этот раз решили вернуться к прежнему варианту
    спасибо огромное! а то я стала рыть информацию по системе проведения - и что-то ничего не нашла ((. Кто является официальным организатором этой олимпиады?
    И, если не секрет, то где занимается Ваша дочка? в DL?

  7. #187
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    спасибо огромное! а то я стала рыть информацию по системе проведения - и что-то ничего не нашла ((. Кто является официальным организатором этой олимпиады?
    И, если не секрет, то где занимается Ваша дочка? в DL?
    Моя занимается в DL. Занимается второй год (год и 4 месяца))

    Сейчас олимпиаду проводят в ЮМШ (в ЮМШ работает кружок программирования на базе DL)

    А раньше они проводились в 344 лицее.

  8. ответ для Мonkey , на сообщение « Моя занимается в DL. Занимается второй... »
    #188
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Моя занимается в DL. Занимается второй год (год и 4 месяца))

    Сейчас олимпиаду проводят в ЮМШ (в ЮМШ работает кружок программирования на базе DL)

    А раньше они проводились в 344 лицее.
    а дети не из DL часто участвуют в этой олимпиаде? или основная аудитория - это все-таки DL

  9. #189
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    а дети не из DL часто участвуют в этой олимпиаде? или основная аудитория - это все-таки DL
    Я к сожалению, не знаю кто откуда.. Из DL довольно много, конечно. Но и из других кружков есть. И есть дети, которые сами занимаются (неорганизованно))
    Там можно писать на любом языке. Компиляторы установлены разные и писали, что если кому-то нужен ещё какой-то компилятор, то сообщить организаторам. Систему готовит СПбГУ и задачи тоже подготавливает СПбГУ.

  10. ответ для Мonkey , на сообщение « Я к сожалению, не знаю кто откуда.. Из... »
    #190
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Я к сожалению, не знаю кто откуда.. Из DL довольно много, конечно. Но и из других кружков есть. И есть дети, которые сами занимаются (неорганизованно))
    Там можно писать на любом языке. Компиляторы установлены разные и писали, что если кому-то нужен ещё какой-то компилятор, то сообщить организаторам. Систему готовит СПбГУ и задачи тоже подготавливает СПбГУ.
    замечательно! завтра будем пробовать свои силы )) дочка будет впервые участвовать, мы все волнуемся вместе с ней ))

Страница 19 из 28 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •