Страница 1 из 1027 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Бойся я с тобой или перверзные отношения

  1. #1
    Активный участник Аватар для Saika
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    309

    Бойся я с тобой или перверзные отношения

    Модератор, пожалуйста удалите тему. Вопрос исчерпан. Спасибо!
    ...Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #2
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    Новые слова... Гуглю.... )))

  3. #3
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Новые слова... Гуглю.... )))
    Аналогично)

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от Saika Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулась на книгу Тани Танк «Бойся я с тобой». Прочитала. И пазл сложился. Я поняла что 15 лет прожила в таких отношениях с перверзником. Кто-то был в таких отношениях с перверзным нарциссом? Поделитесь своими историями?
    Сначала объясните, что это такое.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    читайте поменьше разных танков и побольше классической литературы и произведений современных писателей

  6. #6
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Автор, так а в чем проблема то? Вы страдали от этих отношений? Если да, то зачем 15 лет страдали? Или прочитали, прозрели и только сейчас поняли, что и не счатье у Вас было, а страдания?

    Погуглила, ознакомилась, ничего страшного не увидела.

  7. #7
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    О! Еще новое, для меня ,слово - абьюз.
    Понимаю, что одно короткое слово лучше чем два длинных, но для кого оно, для беседы между теми кто "в теме"? - а так вроде и понятно : моральное насилие.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Saika
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    309

    Вот малая часть того с чем я столкнулась:
    Поведение нарцисса со стороны кажется непредсказуемым, однако, на самом деле он пользуется специфическими приемами, которые можно отследить и распознать. Причем для всех этих приемов характерно отсутствие понятных мотивов, внезапность, сильная негативная эмоциональная реакция, отрицание нарциссом его поступка. Самые частые приемы:

    апелляция к высокой чувствительности партнера и его манере «делать из мухи слона»;
    блокировка попыток партнера выражать свои чувства, мысли, обсуждать отношения, при этом используются насмешки, резкая смена темы, жалобы на плохое самочувствие и пр.;
    абсурдное перевирание слов партнера тихим надменным голосом;
    проявление немотивированной, но ощутимой холодности в отношениях, внезапный бойкот в общении;
    заявления о разрыве отношений с предъявлением ряда условий;
    демонстративное игнорирование своих обязательств, грубое невыполнение обещанного;
    резкий приступ агрессии, гнева в обычной ситуации.
    Все эти приемы направлены на то, чтобы лишить близкого человека права сердиться, говорить о чувствах, получать ответы на свои вопросы.

  9. ответ для Saika , на сообщение « Вот малая часть того с чем я... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Saika Посмотреть сообщение
    Вот малая часть того с чем я столкнулась:
    Поведение нарцисса со стороны кажется непредсказуемым, однако, на самом деле он пользуется специфическими приемами, которые можно отследить и распознать. Причем для всех этих приемов характерно отсутствие понятных мотивов, внезапность, сильная негативная эмоциональная реакция, отрицание нарциссом его поступка. Самые частые приемы:

    апелляция к высокой чувствительности партнера и его манере «делать из мухи слона»;
    блокировка попыток партнера выражать свои чувства, мысли, обсуждать отношения, при этом используются насмешки, резкая смена темы, жалобы на плохое самочувствие и пр.;
    абсурдное перевирание слов партнера тихим надменным голосом;
    проявление немотивированной, но ощутимой холодности в отношениях, внезапный бойкот в общении;
    заявления о разрыве отношений с предъявлением ряда условий;
    демонстративное игнорирование своих обязательств, грубое невыполнение обещанного;
    резкий приступ агрессии, гнева в обычной ситуации.
    Все эти приемы направлены на то, чтобы лишить близкого человека права сердиться, говорить о чувствах, получать ответы на свои вопросы.
    это вы с таким 15 лет жили? А зачем?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #10
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 917

    Была такая тема на лв

Страница 1 из 1027 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •