Страница 1007 из 1027 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 

Тема: Бойся я с тобой или перверзные отношения

  1. ответ для mouser , на сообщение « У меня есть оправдание - особых эмоций... »
    #10061

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    У меня есть оправдание - особых эмоций мое мнение у нее не вызвало. А то бы я питался, ух!
    Плохо провели предварительную обработку.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  2. #10062
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Маусер слишком человеческий для нарца, в терминах Ницше. Но покрасоваться любит. А кто не любит? Рассказ читать боюсь, но предварительно уже представляю(. Да, и я не представляю себе жену нарца, развешивающую свою мазню на стенах, да и еще и дарящую ее знакомым. Это жена- нарц, очевидно же))).

  3. #10063
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Вот! Я одновременно и перверзень, и жертва нарцизма. Мне открыли глаза, я стал компилировать лист обид, мне нанесенных.

  4. ответ для mouser , на сообщение « Вот! Я одновременно и перверзень, и... »
    #10064
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Вот! Я одновременно и перверзень, и жертва нарцизма. Мне открыли глаза, я стал компилировать лист обид, мне нанесенных.
    С успешной констелляцией вас!

  5. ответ для mouser , на сообщение « Вот! Я одновременно и перверзень, и... »
    #10065

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Вот! Я одновременно и перверзень, и жертва нарцизма. Мне открыли глаза, я стал компилировать лист обид, мне нанесенных.
    Так Вы - "впуклый" нарцисс - Вам это с самого начала написали ))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  6. #10066
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Вот картинка почему не уходят от этих пыр-пыров (и я в том числе)

  7. #10067
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    В общем, предварительно, поняла примерно так (буду признательна, если знающие поправят). По Юнгу, все с рождения наделены некоей Самостью, которой сложно дать определение, ибо бОльшая ее часть находится в распоряжении бессознательного, в т.ч. коллективного бессознательного. И есть Эго. Эго- как бы зеркальное отображение Самости. Смысл, задача нашей жизни в отделении эго от Самости, т к изначально они слиты. Процесс отделения называется индивидуацией, это сложный, тернистый путь. Он имеет ряд последовательных этапов, для прохождения которых нам нужно отражаться в глазах любимых в зеркалах значимого близкого (матери), который должен быть усточив к нашей необходимой ярости, ревности, зависти и проч. Если всё протекает именно так, мы вырастаем полноценной личностью, однако процесс индивидуации продолжается всю жизнь (типа личностный рост) . Если на каком-то этапе развития возникает затык- развитие тормозится, останавливается. (А не искажается, как, напр, считают некоторые психотерапевты). В случае нарц расстройства затык случается на доэдиповой стадии. И всю жизнь такой человек пытается в качестве зеркала, необходимого, но не обнаружившегося в детстве объекта идеализации с последующим контролем, сопроводающимся садизмом, использовать другого человека. Коли Эго не отделилась толком от Самости, которая грандиозна по определению и напрямую связана с нуминозным ( ужасающе- торжественное чувство присутствия внеземного, "божественного" присутствия), то и сам нарц общается с Колл бессознательным как бы напрямую, без посредников в виде несфомированного Эго. Это пока я так решила для себя.)

  8. #10068
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Кстати о нуминозном. Иду сегодня на Бранденбургские концерты. А они ажно три часа длятся, только что узнала. Радует, что не орган- у меня от него предоргазмические ощущения какие-то.

  9. #10069
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    "И она зачарованно смотрела в его глаза. "Голубые, - подумала она. - Как у Тома." Убедительно... Вспомнилось "Шоссе в никуда" Линча: та же метафора ночного шоссе, трансформации идентичности на фоне внешнего американского благолепия.

Страница 1007 из 1027 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •