Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Первая беременность и аборт при спкя

  1. ответ для love-is , на сообщение « Материнский инстинкт может не... »
    #11
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Материнский инстинкт может не сработать...к сожалению,хотя шансов много, что сработает. Но трудно будет первое время, даже послеродовые депрессии есть диагноз...должна быть поддержка в любом случае,хотя бы в виде родителей, кто и поспать даст и покачает малыша если что и вас поддержит... Я просто не хочу заранее пускать пыль в глаза,говоря как прекрасно материнство, все будет хорошо.... Материнство прекрасно для тех, кто ждет малыша и любит его еще до зачатия..и то бывают случаи..и детки не все здоровые рождаются, и не все спокойные и деньги нужны,чтобы поднимать их,а это значит или работать самой как-то или родители должны поддержать... Но очень бы хотелось оставить малыша, не зря же Бог да... Но подумать,продумать и взвешенно решить....Вы уже взрослый человек и уверена,примите верное решение. А детки - это супер... Вот счаз сопит на руках комочек...
    Согласна

  2. #12
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Нет. Надеяться на то, что проснётся материнский инстинкт - это утопия. А если не проснётся? У меня не стояло такого вопроса, я о детях с детского садика мечтала. И было тоже врачом сказано, что забеременеть могу только чудом из-за какого-то супер-мега загиба шейки. Поэтому и дочь-то у меня не сильно запланированная, но очень желанная.
    А если есть сомнения, сможете ли любить этого малыша, то надо всё сто раз взвесить! Рожать просто из-за диагноза может быть чревато последствиями для всех.

  3. #13
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Нет. Надеяться на то, что проснётся материнский инстинкт - это утопия. А если не проснётся? У меня не стояло такого вопроса, я о детях с детского садика мечтала. И было тоже врачом сказано, что забеременеть могу только чудом из-за какого-то супер-мега загиба шейки. Поэтому и дочь-то у меня не сильно запланированная, но очень желанная.
    А если есть сомнения, сможете ли любить этого малыша, то надо всё сто раз взвесить! Рожать просто из-за диагноза может быть чревато последствиями для всех.
    В первую очередь для ребёнка
    Согласна
    Хотя думаю что ребёнка буду любить в любом случае, но вот что думать буду это другое

  4. #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    ребенок не игрушка
    родственники сегодня одно говорят- а на деле может оказаться совсем другое
    если у вас жилье, работа ( какие декретные?), накопления
    поддержка матерей одиночек- там вроде копейки
    можно на алименты подать
    плюс понимать что сад сейчас в лучшем случае с полутора- 2 лет, лет до 5 точно часто болеть будет, ну и с ребенком личную жизнь устроить тяжело

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « ребенок не игрушка родственники... »
    #15
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 517

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ребенок не игрушка
    родственники сегодня одно говорят- а на деле может оказаться совсем другое
    если у вас жилье, работа ( какие декретные?), накопления
    поддержка матерей одиночек- там вроде копейки
    можно на алименты подать
    С этого года всем матерям, родившим первенца, выплачивается по 10 тыс. ежемесячно дополнительно к другим пособиям до достижения ребёнком возраста полутора лет.
    Понимаете, а вдруг потом чуда не случится? ((( Все-таки с таким диагнозом прерывание первой беременности может привести к непоправимому.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #16
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    разве всем? да и 10 тыс сейчас не такие большие деньги

  7. #17
    Элита Аватар для Елена_Ц
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    1 575

    С возрастом все труднее забеременеть, у вас сейчас хороший возраст для первого. Сколько знаю знакомых, которые для себя без всяких мужей рожали, когда им уже плюс минус 40 было. А у вас уже к этому времени будет взрослый родной человек. Если вы уверены в своих близких, почему бы и нет.

  8. #18
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 517

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    разве всем? да и 10 тыс сейчас не такие большие деньги
    У кого менее полуторного прожиточного минимума, по-моему так. Но и не такие маленькие деньги.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « ребенок не игрушка родственники... »
    #19
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ребенок не игрушка
    родственники сегодня одно говорят- а на деле может оказаться совсем другое
    если у вас жилье, работа ( какие декретные?), накопления
    поддержка матерей одиночек- там вроде копейки
    можно на алименты подать
    плюс понимать что сад сейчас в лучшем случае с полутора- 2 лет, лет до 5 точно часто болеть будет, ну и с ребенком личную жизнь устроить тяжело
    Вот в этом и прикол, жилья нет, нормальной работы нет (работаю не оф, получаю копейки), собака, накоплений естественно нет
    И да, я тоже считаю что сейчас родители так говорят, а папе однажды надоест тащить маму, сестру 6лет, меня и моего ребёнка и начнутся ссоры
    Поддержка матерей одиночек... я узнавала около 5к в месяц
    На алименты не получится, без прописки и оф работы, даже если и выбью через суд копейки никто из платить не будет, больше потрачу сил и времени на ругани чем будет реальный выхлоп
    Ну в плане садика, то мама моя не работает и меня никто на работу не выгоняет, так что до трёх лет я смогу сидеть дома
    Плюс да, личная жизнь, я мне кажется вообще особо никуда ходить не буду чтобы с кем-то познакомиться

  10. #20
    Участник Аватар для Ксения Мишенина
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    С этого года всем матерям, родившим первенца, выплачивается по 10 тыс. ежемесячно дополнительно к другим пособиям до достижения ребёнком возраста полутора лет.
    Понимаете, а вдруг потом чуда не случится? ((( Все-таки с таким диагнозом прерывание первой беременности может привести к непоправимому.
    И об этом я задумалась.. а вдруг больше не будет
    Поэтому решила сходить ещё к одному врачу который специализируется именно на таких случаях как у меня
    Если скажут что все будет ок, то наверно сделаю аборт
    А если будет вероятность что детей не будет, то это очень рисковано
    И простите что может противоречу себе в ответах, шкивает меня из стороны в сторону сильно

Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •