Тема: У био легкая форма УО

  1. #1
    Гость Аватар для Lena970
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    21

    У био легкая форма УО

    Здравствуйте дорогие мамочки! Предложили девочку, 2,5 г. Говорит только мама, баба, ну и так, предлоги всякие. Вроде все понимает, правда видела ее не долго. У матери легкая форма УО. Не знаю что делать... Может кто брал деток от таких родителей? Какие перспективы? Обязательно ли этот диагноз передастся ребенку?

  2. ответ для Lena970 , на сообщение « У био легкая форма УО »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    У меня ребенок от мамы с легкой степенью УО.
    Нам 2,10. Говорит немного, но он мальчик, мальчики позже начинают разговаривать. Недавно были у детского психолога: развитие в норме.
    УО может передаваться по наследству если это было УО врожденное. Если УО приобретенное то не передается.
    Здесь дело такое: вот есть ребенок от мамы с УО, а значит Вы знаете и если заберете то готовы к диагнозу ( если он вдруг проявится).
    Вы можете сейчас отказаться от девочки, забрать другого ребенка, но там из за образа жизни Био во время беременности у ребенка в будущем тоже может быть УО. Но здесь получается что не ждали, не были готовы.
    И вообще, ни одна опека или РО не составляют генеалогическое древо чтобы узнать где и какие заболевания были в родне. Так что все возможно с любым ребенком. Любой ребенок как ларец - только позже дома можно выяснить что в этом ларце.

  3. ответ для Lena970 , на сообщение « У био легкая форма УО »
    #3
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Я без УО, не пила и не курила, но мой кровный сын в 4 едва говорил, больше мычал. Зато потом как прорвало, до до сих пор " помолчи" говорю очень часто.

    Про оу матери хорошо бы узнать причину этого диагноза, и если ли он в карте или это на взгляд опеки так ( и такое бывает).

  4. ответ для Lena970 , на сообщение « У био легкая форма УО »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Большое отставание в развитии должно насторожить. Именно в случае с родителем с психиатрией должно насторожить. Если в развитии небольшое отставание то может и не передалось. Или есть, но тоже легкое - профессором не быть!

    А вообще, мимо своего ребенка пройти нельзя. Если что то тревожит, что то не так, то не Ваш это ребенок. А если ничего с этим ребенком не боитесь, даже если худшее подтвердится - Ваша девочка.
    Я тоже два дня думала, потом поняла что готова принять любой диагноз у этого ребенка ( у моего сына).

  5. ответ для Lena970 , на сообщение « У био легкая форма УО »
    #5
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    У меня ребёнок от наследственной уо и эпилептички,моей в итоге когда я забрала ее домой психиатр уо снял ,так как такой диагноз не имеют право ставить до 7 лет до первой комиссии предшкольной!

  6. ответ для Lena970 , на сообщение « У био легкая форма УО »
    #6
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    бывает уо и наследственное, но чаще это результат нарушений во время беременности, аномалий развития и т.п. В семье если мама с уо воспитывает ребенка сама, то гений тоже не вырастет, как ни старайся. А еще есть много других диагнозов, которые могут быть для деток из ДД. И та же эпилепсия, ЗПРР(ну это по любому первое время будет), нарушения поведения... Так что здорового ребенка Вы не найдете скорее всего и надо это понимать. Сделайте независимую медицину, в таком возрасте уже можно понять насколько ребенок сохранен, подключите диагностику клинического психолога, узнайте как развивался ребенок (это важно, какой прогресс,как переворачивался, сидел,когда встал,когда начал ходить), как развита моторика, память,внимание.... Речь может отставать даже если нет УО. И если мать не пила не кололась и не болела ничем во время беременности, ребенок может быть более здоровым, в том числе умственно. Не делайте никаких прививок в первый год дома(они могут дать откат по неврологии), в сад после 5-ти лет. До этого времени- коррекция психологов,логопедов и тп, неврологи обязательно. Ну это чтобы сделать максимум возможного.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •