Тема: Здравствуй, милый мой ребенок, долгожданный ОКТЯБРЕНОК 2018

  1. ответ для kotik186 , на сообщение « Я уже морально готовлюсь. У нас 1,8... »
    #9131
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от kotik186 Посмотреть сообщение
    Я уже морально готовлюсь. У нас 1,8 разница будет. Макс правда с сентября в детский сад пойдёт. Надеюсь это облегчит существование.
    Ну и конечно мне муж и мама очень помогают. На выходные ездили в Финку погулять, поплавать. Так муж все дни ребёнком занимался. Я прям даже реально отдохнула.
    Теперь с новыми силами в бой. Пойдём по врачам карточку в детский сад делать.
    Да и в отпуск пора собираться. Через 3 недели лететь, а у меня ещё даже вещи летние не все разобраны. А ещё кучу всего купить надо...
    да,садик и нам облегчил)) правда,тут еще от детей зависит. У моих сейчас разница будет 2.4) интересно - как это?)) но я всегда хотела погодок - все малыши у меня планированы)
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. #9132

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    да,садик и нам облегчил)) правда,тут еще от детей зависит. У моих сейчас разница будет 2.4) интересно - как это?)) но я всегда хотела погодок - все малыши у меня планированы)
    Я тоже всегда хотела погодок. Первый у нас не просто запланированный - он ЭКОшный. За вторым после летнего отпуска собирались. Но получилось как получилось, чему я очень даже рада.
    Катя и на "ты"

  3. ответ для Куклатаня , на сообщение « Здравствуй, милый мой ребенок,... »
    #9133

    Я вообще хотела одну дочку

  4. ответ для Китти20 , на сообщение « Я вообще хотела одну дочку :046: »
    #9134
    Мега-элита Аватар для Lun4ik
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    СПб, Пионерская
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Мама_Марина Посмотреть сообщение
    На Майорке в отпуск? Или уже до рождения там...

    С моим третьеклассником тоже пока не все ясно. Собираемся переезжать, но очень медленно и лениво все происходит. Возможно, что в сентябре в свою же и пойдём школу. Мы выучили на 2 и на 3 в школе. Все остальное учим на летних каникулах.

    Я Марина, ко мне на ты
    Пишу с тапка
    Приторможу, сегодня мучительно тренировали на 8 )))


    Цитата Сообщение от Мама_Марина Посмотреть сообщение
    Смотрела сегодня комбезики и поняла, что хочу белый или очень-очень светлый.
    Наверное, на выписку все же надо демисезон от +10 до -5... интересно, такие бывают?


    Я Марина, ко мне на ты
    Пишу с тапка
    И мне нравится светлая детская одежда. Кажется, скандинавские веяния на меня влияют)

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    Когда сын пошел в сад, мы стали жить по этому режиму. Средняя с 11 мес перешла на него, младшая считай с рождения. В выходные и каникулы тоже живем по нему,редко когда соскакиваем - тяжко им
    8-00 - подъем(если старшие в сад то в 7-00)
    8-30- завтрак
    потом игры,прогулка если погода позволяет
    11-30 - обед
    12-15 - сон (я в это время либо сплю, либо дела делаю,либо валяюсь в телефоне/ноуте)
    15-30 - полдник
    16-00 - выходим на прогулку(или если старшие в саду идем гуляючи за ними)
    19-00 - ужин
    19-30 - купание
    20-00 - стрижка ногтей(если необходимо) и укладывание, читаем,обнимаемся)
    Обычно к 20-30 -21-00 все спят) и там уже мое время))

    Примерно так) до минут не точно конечно,но обычно +- 10 мин) привычка и их и моя
    Супер! Всем в пример!
    Я с дочкиным режимом на каникулах расслабилась. И мне это не нравится. Но пинать постоянно "ешь/ложись/мойся" за учебный год так надоело...

    Цитата Сообщение от Китти20 Посмотреть сообщение
    Я вообще хотела одну дочку
    Не получилось

    ___________
    Лена

  5. ответ для Куклатаня , на сообщение « Здравствуй, милый мой ребенок,... »
    #9135
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Я хотела двух детей. И у меня было долгое время двое. Разница между детьми 3,5 года, 10 лет, 2,5 года.
    Погодок не хотела, т.к. мне тяжеловато. Помощи нет, вдвоем с мужем.
    Бытовуха меня быстро заедает, учусь параллельно с детьми, если бы был устроен быт - на работу бы вышла быстро (не на полный день конечно).

    Младшая не режимная получилась, крикливая и капризная. Если честно, очень устали с мужем за 2,5 года. Есть с чем сравнить, достаточно спокойная вторая и абсолютно спокойная первая.
    На сад особых надежд не возлагаю, т.к. болезни портят всю картину. Ну а с младенцем дома не особо хочется вирусы ловить.
    Моя мелкая ходила на гкп этот год, с января по апрель болели каждый месяц (хорошо хоть по-мелочи). На эпидемии буду забирать из сада.

  6. ответ для Куклатаня , на сообщение « Здравствуй, милый мой ребенок,... »
    #9136

    девочки, всем привет! я тут новенькая)
    сейчас 20-21 неделя, пдр на конец октября- значит я с вами)
    всем легкой беременности!)

    пока вхожу тут в курс дела, скиньте, пожалуйста, ссылку на группу вк, которую тут обсуждали

  7. #9137
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от sealover Посмотреть сообщение
    девочки, всем привет! я тут новенькая)
    сейчас 20-21 неделя, пдр на конец октября- значит я с вами)
    всем легкой беременности!)

    пока вхожу тут в курс дела, скиньте, пожалуйста, ссылку на группу вк, которую тут обсуждали
    Привет!

    Присоединяйся!
    Таня)

  8. #9138
    Элита Аватар для Мама_Марина
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    1 780

    Цитата Сообщение от Китти20 Посмотреть сообщение
    Я вообще хотела одну дочку
    Это сообщение вызвало прям улыбку. Здорово, что планы изменились в другую сторону.

    Мы с мужем всегда мечтали о 3 детках. Двух сыночках и дочке. Дочка не получилась.
    Цитата Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
    Приторможу, сегодня мучительно тренировали на 8 )))




    И мне нравится светлая детская одежда. Кажется, скандинавские веяния на меня влияют)



    Супер! Всем в пример!
    Я с дочкиным режимом на каникулах расслабилась. И мне это не нравится. Но пинать постоянно "ешь/ложись/мойся" за учебный год так надоело...



    Не получилось

    ___________
    Лена
    Мы ещё особо и не начали мучать таблицу умножения. Он и без пеня ее выучит заиндевелую. Математику мы любим.

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я хотела двух детей. И у меня было долгое время двое. Разница между детьми 3,5 года, 10 лет, 2,5 года.
    Погодок не хотела, т.к. мне тяжеловато. Помощи нет, вдвоем с мужем.
    Бытовуха меня быстро заедает, учусь параллельно с детьми, если бы был устроен быт - на работу бы вышла быстро (не на полный день конечно).

    Младшая не режимная получилась, крикливая и капризная. Если честно, очень устали с мужем за 2,5 года. Есть с чем сравнить, достаточно спокойная вторая и абсолютно спокойная первая.
    На сад особых надежд не возлагаю, т.к. болезни портят всю картину. Ну а с младенцем дома не особо хочется вирусы ловить.
    Моя мелкая ходила на гкп этот год, с января по апрель болели каждый месяц (хорошо хоть по-мелочи). На эпидемии буду забирать из сада.
    Не так уж вы и устали с мужем, раз решились ещё на чудо!

    Цитата Сообщение от sealover Посмотреть сообщение
    девочки, всем привет! я тут новенькая)
    сейчас 20-21 неделя, пдр на конец октября- значит я с вами)
    всем легкой беременности!)

    пока вхожу тут в курс дела, скиньте, пожалуйста, ссылку на группу вк, которую тут обсуждали
    Добро пожаловать! Присоединяйся!

    Ссылка на группу на первой страничке.



    Я Марина, ко мне на ты
    Пишу с тапка

  9. ответ для *light* , на сообщение « Я хотела двух детей. И у меня было... »
    #9139
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я хотела двух детей. И у меня было долгое время двое. Разница между детьми 3,5 года, 10 лет, 2,5 года.
    Погодок не хотела, т.к. мне тяжеловато. Помощи нет, вдвоем с мужем.
    Бытовуха меня быстро заедает, учусь параллельно с детьми, если бы был устроен быт - на работу бы вышла быстро (не на полный день конечно).

    Младшая не режимная получилась, крикливая и капризная. Если честно, очень устали с мужем за 2,5 года. Есть с чем сравнить, достаточно спокойная вторая и абсолютно спокойная первая.
    На сад особых надежд не возлагаю, т.к. болезни портят всю картину. Ну а с младенцем дома не особо хочется вирусы ловить.
    Моя мелкая ходила на гкп этот год, с января по апрель болели каждый месяц (хорошо хоть по-мелочи). На эпидемии буду забирать из сада.
    У меня средняя пошла в 1,8 - походили 2 недели и сидели дома из-за отсутствия полио, пока сделали пентаксим, наступил май - пошли в 2,3 получается - болела раз в этом марте. Весь год ходили почти без пропусков, иногда оставляю их дома)) но мои ттт очень редко болеют, прям очень. В октябре моя подруга с детьми перенесла коксаки, мы достаточно тесно контактировали и ттт - не переболели)
    У моих сейчас характерец проявляется, вот средняя у меня сейчас атас)) я вешаюсь - ох этот кризис)
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  10. #9140
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Мама_Марина Посмотреть сообщение
    Это сообщение вызвало прям улыбку. Здорово, что планы изменились в другую сторону.

    Мы с мужем всегда мечтали о 3 детках. Двух сыночках и дочке. Дочка не получилась.


    Мы ещё особо и не начали мучать таблицу умножения. Он и без пеня ее выучит заиндевелую. Математику мы любим.



    Не так уж вы и устали с мужем, раз решились ещё на чудо!


    Добро пожаловать! Присоединяйся!

    Ссылка на группу на первой страничке.



    Я Марина, ко мне на ты
    Пишу с тапка
    Марина, решение не простое, муж до рождения третьей дочки был более позитивно настроен. Потом сдулся. Одна надежда, что поспокойнее будет. Да и возраст уже у нас, куда тянуть. Мне 35 уже, ему 42.
    Таня)

Страница 914 из 2880 « Первая  «  414814864904910911912913914915916917918924964101414141914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •