Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Детей до 5 лет без взрослых в больнице в принципе быть не должно, даже изъятых.

  1. ответ для zoluschka , на сообщение « Это где такое???:010: »
    #11

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    У нас с 5 лет не пускают родителей. Но дети 5 лет из ДД точно так же одни лежат, если болеют. Я про грудничков и малышей. Для них есть няни. Так же няни работают с вновь поступившими здоровыми детьми, даже если они старше 5 лет (очень редко такие бывают, в основном они сразу в ДД попадают).
    Но в последнее время очень тяжело изыскивать финансирование на нянь. Раньше было несколько довольно стабильных источников дохода, но в связи с вышенаписанным (1 пост) эти источники перестали помогать, и стало совсем туго...
    http://blagovest.tomsk.ru/projects/5/
    80% грудничков в опн у нас лежат одни. На 35 детских мест там всего 4-5 для мам. Не отказники ни разу. На Авангардной к тем же недоношенным детям мам пускают только днем, ночью они одни.

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Это где такое???
    Всеволожская црб.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Мне тоже кажется, что проблема куда шире и касается не только детей-сирот.
    Для меня явилось окровением, как у нас обстоят дела с лечением туберкулеза. Амбулаторного лечения для детей нет, госпитализация возможна в 2 учреждения - НИИ фтизиатрии и 5-ая больница. Все, конечно, стремятся попасть в НИИ, где лучше врачи и материально-техническая база. Но там отказывают в совместной госпитализации (и не факт, что в 5-ой она есть). Более того, даже посещения не предусмотрены, родители видят детей только на прогулке. А лечение многомесячное. Ну вот как это вообще? Тут на форуме была пара тем от мам детей 5-6 лет. Писали, что не договориться, а ссориться с врачами не хотят(((

    А у Альшанской на ФБ только для друзей комментарии открыты, я правильно понимаю?

  3. #13

    Вот, у нас няни , в том числе и в туб. больнице. Нашим же фондом там организована игровая, привозим игрушки, раскраски-канцелярию, одежду ждя детей всех возрастов (часто туда привозят на лечение детей из отдаленных районов области, и родители не всегда к ним приехать - беднота. Привезли ребенка летом, лечение полгода. ), ну и средства гигиены. Няни гуляют с детьми, занимаются малышами совсем маленькими.

  4. #14

    Вы не понимаете. Какие няни если к детям не пускают их же родителей? Обычных, благополучных, заботливых родителей? Которые готовы лежать вместе и ухаживать за своими детьми?

  5. #15
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Да что далеко ходить - институт имени Бакулева, во многих отделениях не кладут поголовно всех детей с мамами, практикуется, в зависимости от отделения, нахождение в палате или 1-2 постоянных мам, или они сменяются, например, 2/2, т.к. спать негде. Это обычная практика во многих больницах с ограниченным количеством коек.

  6. ответ для vyvyv , на сообщение « Да что далеко ходить - институт имени... »
    #16
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Да что далеко ходить - институт имени Бакулева, во многих отделениях не кладут поголовно всех детей с мамами, практикуется, в зависимости от отделения, нахождение в палате или 1-2 постоянных мам, или они сменяются, например, 2/2, т.к. спать негде. Это обычная практика во многих больницах с ограниченным количеством коек.
    Я после операции спала на одной кровати с семилетней дочкой. Не кормят, больничный не дают, отдельной кровати тоже нет. Но никто не гнал. В чем проблема разместиться с ребенком на одной кровати? В соседней с нами палате мама на надувном матрасе спала, и ничего, зато рядом с ребенком.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  7. #17

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я после операции спала на одной кровати с семилетней дочкой. Не кормят, больничный не дают, отдельной кровати тоже нет. Но никто не гнал. В чем проблема разместиться с ребенком на одной кровати? В соседней с нами палате мама на надувном матрасе спала, и ничего, зато рядом с ребенком.
    Ну как сказать... Я сама конечно не сталкивалась чтоб вызывали охрану и прямо за руки оттаскивали от кровати ребенка, да и замков даже в реанимации на дверях нет. Поэтому имея определенную уверенность, наглость можно оставаться с ребенком везде, хотя врачи от такого не всегда в восторге. Но надо понимать что некоторые родители сразу уступают напору врачей (а напор колоссальный!) и не готовы жить сутками на стуле без еды (на одной кровати не всегда можно), а еще бывает что работающему родителю нужен больничный. Потому что после выписки тоже надо будет на что-то жить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #18
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    В Бакулева? 7-летние там в отделении ВПС, которое самое большое по территории и там мам-пап ещё худо-бедно пускают, в остальных без анализов их даже на порог не пустят, а в грудничковых и раннего возраста (до 3 лет) лежат 5-6 малышей в люльках и детских кроватках, взрослый туда не влезет, а сроки нахождения могут быть длительными, и площадь такова, что физически невозможно разместить столько мам, 1-2 мамы пускаются с обязательным условием ухода за детьми в палате. Это не норма. И, безусловно, было бы правильно и человечно сделать 2-3-местные палаты и размещать детей с родителями во всех возможных случаях, но тут либо количество операций, либо количество мам, думаю, большинство выберет всё же вовремя сделанную операцию. Просто проблема эта не только с детьми без родителей, в этой ситуации может оказаться абсолютно любой ребёнок абсолютно любых родителей. Кстати, в Алмазова наблюдала ровно такую же картину, в послеоперационной палате была всего 1 мама, вряд ли остальные дети подобрались без родителей.

  9. #19

    И кстати в таких условиях, когда не пускают родителей к родным детям, никаких нянь ни к кому точно не пустят.

  10. #20

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    И кстати в таких условиях, когда не пускают родителей к родным детям, никаких нянь ни к кому точно не пустят.
    Повторюсь. у нас мам не пускают с 5 лет. Нянь к отказникам пускают. Естественно не просто так, "пришла и говорю". Это определенные договоренности с персоналом больницы, набор необходимых анализов и справок у няни, определенные условия. Когда детей много, в больницы пускают даже волонтеров, само собой не всех подряд, а тоже с медосмотром и т.п. А вот в ОПН (отделение патологии новорожденных, там лежат отказники сразу после роддома), пускают только нянь и требования там очень строгие. В ОПН няни ухаживают не только за отказниками, но и за родительскими малышами, мамы которых не могут сами. Проект работает уже много лет, всё уже отработано. Сейчас уже сами больницы просят нянь при необходимости. Например в инфекционной больнице отказников нет, няни там тоже не работали. Недавно туда поступил на лечение тяжелый малышик из ДР, и больница сама обратилась к нам и попросила ему няню. Малыша забрали в реанимацию, а в соседней палате обнаружилась еще малышка из ДР, няня занялась ею. Там по ссылке есть все отчеты о работе нянь.
    Работа по установлению связей и договоренностей с больницами проделана огромная, а начиналось всё с мамы в соседней палате...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •