Страница 103 из 963 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. #1021

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Про стул, у нас как раз обратная проблема, раз 5-6 в день и жидковат, ещё наблюдаем неделю и на капрограмму и чего-то там ещё про углеводы....если лактазная, то нужно спец.лекарство. Главное, поскорее определиться, а то мешает это немного жизни.
    Юля, а с чего ты взяла, что стул "слишком жидкий". Собственно с чего ж ему быть густым, вы ж на ГВ вроде... Я вообще вот считаю, что эти заморочки по поводу дисбактериоза - пустая трата нервов и времени. Во всем мире нет такого диагноза. Меня насторожило бы если стул изменил цвет (например на зелёный, если разово, то ничего, но если постоянно, то надо бы сдать анализ на всякие кокки) или консистенцию на пенную. Все остальное - густой, жидкий - это от лукавого.

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Как понять, что у ребёнка насморк? Просто так врача вызвать не хочется
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Бедная ты моя девочка. После больницы тебе не выдохнуть совсем, ещё и психологически как мне кажется ты боишься просто отпустить ситуацию и наслаждаться материнством, все кажется, что вдруг что-то не так. Узнать, что насморк - ребенку трудно сосать грудь, он ее бросает, психует. Сопли как начинаются? Сначала они жидкие, а потом густеют.

    Цитата Сообщение от Mechtysbyvautsya Посмотреть сообщение
    Кстати ребёнок может орать если ему жарко.
    кстати да, очень соглашусь с Ксюшей.

    По поводу температуры. У нас в комнате в районе 25 и влажность около 30 процентов. Влажность тоже важно знать, кстати. Опять же корочки в носу могут быть от слишком сухого воздуха (у нас так было в РД) Маловата у нас влажность, когда я мокрые полотенца мокрые на батарею вешаю, она поднимается до 45. А вот когда долго проветривают наоборот, влажность опускается до 20 с небольшим (что меня удивило, кстати).

  2. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Девочки, что можно от заложенности носа нам при гв? Похоже я простыла(( спать хочу ужас как, нос заложило и глаза слезятся(( бр-р-р, не люблю такое состояние. Как бы малыша не заразить...

  3. ответ для герЛЕНушка , на сообщение « Юля, а с чего ты взяла, что стул... »
    #1023

    Цитата Сообщение от герЛЕНушка Посмотреть сообщение
    Юля, а с чего ты взяла, что стул "слишком жидкий". Собственно с чего ж ему быть густым, вы ж на ГВ вроде... Я вообще вот считаю, что эти заморочки по поводу дисбактериоза - пустая трата нервов и времени. Во всем мире нет такого диагноза. Меня насторожило бы если стул изменил цвет (например на зелёный, если разово, то ничего, но если постоянно, то надо бы сдать анализ на всякие кокки) или консистенцию на пенную. Все остальное - густой, жидкий - это от лукавого.


    Бедная ты моя девочка. После больницы тебе не выдохнуть совсем, ещё и психологически как мне кажется ты боишься просто отпустить ситуацию и наслаждаться материнством, все кажется, что вдруг что-то не так. Узнать, что насморк - ребенку трудно сосать грудь, он ее бросает, психует. Сопли как начинаются? Сначала они жидкие, а потом густеют.

    кстати да, очень соглашусь с Ксюшей.

    По поводу температуры. У нас в комнате в районе 25 и влажность около 30 процентов. Влажность тоже важно знать, кстати. Опять же корочки в носу могут быть от слишком сухого воздуха (у нас так было в РД) Маловата у нас влажность, когда я мокрые полотенца мокрые на батарею вешаю, она поднимается до 45. А вот когда долго проветривают наоборот, влажность опускается до 20 с небольшим (что меня удивило, кстати).
    Дык врач вчера сказала, не бесплатная, если что ). Ну я и сама вижу, и если трубочку делаешь, то льется вода и такие сгусточки. Плюс врач ещё и слизь увидела. И это не дисбактериоз, а лактазная недостаточность, это другое. У моей средней она была, обследовали на Дундича, с приемом лекарства тут же все проблемы исчезли. Т.е. есть склоннось у моих детей к этому делу.
    Юля

  4. #1024

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Дык врач вчера сказала, не бесплатная, если что ). Ну я и сама вижу, и если трубочку делаешь, то льется вода и такие сгусточки. Плюс врач ещё и слизь увидела. И это не дисбактериоз, а лактазная недостаточность, это другое. У моей средней она была, обследовали на Дундича, с приемом лекарства тут же все проблемы исчезли. Т.е. есть склоннось у моих детей к этому делу.
    У Лёвы тоже было подозрение. Это было когда я вводила смесь. Но у нас наоборот, простите за подробности, стул был густой, темно-зелёный с резким кислым запахом. Врач отправила на коппрограмму и углеводы. Но все оказалось в норме. А все наладилось, когда я стала серьезно раскачивать своё гв.
    Я - Ксюша. Мама королевских двойняшек. Ко мне на ты.

  5. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #1025
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Ыыыыыыы, у меня старший с температурой 37,5 и горло побаливает.... Это я так - поныть и мелкая проспала всего 30 минут... сейчас
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  6. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #1026

    Девочки, вот я стрессанула вчера.
    И меня так Лёва напугал.
    Сижу вчера уже поздно вечером на кухне в тишине, Вера уже наконец уснула, слышу странные звуки, как будто кто то захлёбывается.
    Бегу в комнату и точно, Лёва. У него во рту соска болтается. Я даже не поняла, что там у него произошло, подбежала, взяла на руки, перевернула. Вся его его отрыжка (ее много было, больше даже на рвоту похоже) из него вылилась, он закашлялся, даже по спинке пришлось слегка похлопать.
    Ребёнок потом заснул как ничего и не было. А я в холодном поту. Все слова, которыми я себя назвала в тот момент, далеки от цензуры.
    И главное, что делать то? Не будешь же с ребёнком сидеть все время пока спит.
    Я как-то писала, что дети у меня стали на с бока на спину переворачиваться и так спят в позе звезды. Теперь думаю, что это наверно не для Лёвы.
    Я - Ксюша. Мама королевских двойняшек. Ко мне на ты.

  7. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #1027
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    У меня старший спал на животе, хотя это и нельзя, но он на спине откатывался засыпать, было удобно - головку на бок положила, под попку подкачала и ребёнок спит и ночью с пуками проблем нет. А младший сейчас спит только на спинке, делаю валик, чтобы спал на боку, а он все равно на спинку переворачивается. Тоже иногда срыгивает и захлёбывается, но я рядом, так как безукачиания мы можем проспать всего 20 минут днём. На животике вообще не хочет засыпать, голову поднимает и ревет. Вот такие разные детки.

  8. #1028

    Цитата Сообщение от Mechtysbyvautsya Посмотреть сообщение
    Девочки, вот я стрессанула вчера.
    И меня так Лёва напугал.
    Сижу вчера уже поздно вечером на кухне в тишине, Вера уже наконец уснула, слышу странные звуки, как будто кто то захлёбывается.
    Бегу в комнату и точно, Лёва. У него во рту соска болтается. Я даже не поняла, что там у него произошло, подбежала, взяла на руки, перевернула. Вся его его отрыжка (ее много было, больше даже на рвоту похоже) из него вылилась, он закашлялся, даже по спинке пришлось слегка похлопать.
    Ребёнок потом заснул как ничего и не было. А я в холодном поту. Все слова, которыми я себя назвала в тот момент, далеки от цензуры.
    И главное, что делать то? Не будешь же с ребёнком сидеть все время пока спит.
    Я как-то писала, что дети у меня стали на с бока на спину переворачиваться и так спят в позе звезды. Теперь думаю, что это наверно не для Лёвы.
    Ужас Хорошо, что у тебя чуткий слух.
    Я читала такую историю про ортопедическую подушку, но там ребеночек не смог голову в бок наклонить.
    Больше не будешь давать Леве соску?

    У меня спит ночью в позе звезды, но всегда кладет головку на бок

  9. #1029
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение

    Девочки, напишите пожалуйста, сколько у вас градуслв в комнате, где малыш спит?
    У нас было 19 в первый день, решили мы что им холодно. Сделали 27, и одеялки. Врач отругал за перегрев. Снизили температуру до 21, муж считает, что это холодно и надо снова всех греть...
    У нас в спальне 21-23 температура и 40-45 влажность. Батареи выключены, увлажнитель на ночь включаю. В остальной квартире 24 и мне очень жарко, но остальные мёрзнут. Бабушки вообще ходят в меховых тапках и жилетках )) сын босиком, дочка в слипе.


    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Про стул, у нас как раз обратная проблема, раз 5-6 в день и жидковат, ещё наблюдаем неделю и на капрограмму и чего-то там ещё про углеводы....если лактазная, то нужно спец.лекарство. Главное, поскорее определиться, а то мешает это немного жизни.
    У нас тоже жидкий стул с белыми комочками. Врач из ПК сказала норма. Надо нервничать начинать? Мы ещё и какает раз по 10 в сутки точно. Сегодня ночью 4 раза меняла памперс!

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Я пробовала уже Памперс премиум, гуны и Хаггис элит софт. Самые лучшие оказались Хаггисы!!! Вот вообще ни одной протечки, даже если он уже переполнен)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Моя барышня умудрилась за 4 часа сна заполнить Хаггис так, что он протёк ))
    Я Аня

  10. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #1030
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Маруся тоже иногда во сне начинает захлёбываться. При этом она жадная, она не срыгивает молоко, а пытается его обратно проглотить. Поэтому стараюсь даже ночью во сне столбиком подержать, чтоб она не булькала потом. Спит всегда из-за этого на боку, даже в коляске.
    Я Аня

Страница 103 из 963 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •