Страница 507 из 963 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #5061
    Элита Аватар для ЮлЬчЕнОк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Набережная Чёрной речки
    Сообщений
    1 729

    Настасья крокодильими слезами рыдает и глазик, который с гноем был тоже прошёл, так что слава богу, что зондирование нам не грозит.
    Девочки вы уже задумывались о покупке лёгкой коляски. Кто нибудь смотрел/катал yoya?

  2. #5062
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня сегодня день вопросов)
    8 марта было 2 месяца. Сынок 60 см и 5.9 кг. Сказали, что мы крупненькие))) а у вас какие параметры? Чтобы предоставлять в два месяца какие малыши примерно)
    10.03 было 2 мес. Рост не измеряла, за 60 точно - 62 рр мал
    Вес - 4930

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  3. ответ для alevna , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь уже практиковал... »
    #5063
    Участник Аватар для Romashka19,5
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Уточкина ул.
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь уже практиковал грудничковое Плавание? Поделитесь результатами.
    Мы приглашали инструктора, записывали на видео, чтобы ничего не забыть. Потом я сама попробовала все упражнения с дочькой. Что-то получилось, что-то нет, но ныряние точно больше делать не буду, нахлебались мы воды
    ООО коллега)) это моя любимая тема)) и все 3 раза с детьми всё по разному так сказать)) мы тоже на праздниках с инструктором плавали и так всё слаженно, опытно у неё)) а мы мамы больше переживаем видно и поэтому нам не так легко)) но! Так же я поняла, что это опыт и практика, как вождение авто например , когда в начале ты как лист осиновый от страха, а позже и по телефону болтаешь и губки красишь, а передачи на автомате))
    Ой, отвлекусь , хохма)) на днях во дворе, заводили машину мою с мужиками... И они кричат, сцепление жми... Сцепление... А я спрашиваю и ржу...а это мол какая педаль?))....вот они выпали... А что я 10 лет за рулём и все так на автомате нажимаю, что вот так спроси где какая педаль... Сразу не смогла ответить))
    Так вот, купание)) так забавно когда уже с 3 м ребёнком после аквапотранажа моё сознание перевернулась)) и мы освоили новый для меня подход для купания совсем крох-- и теперь стараемся купаться в полном релаксе)) ( когда старших дома нет) и так миилооо когда она засыпает в ванной.... Прям мимии я таю)) завтра постараюсь в вк видио наше загрузить)) уфф а теперь спать)( пока все спят)) всем сладких снов и моря)) аааа хочу на мореее

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #5064
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Съездили к гнматологу, нас похвалили!
    Теперь через 2 нед еще раз показаться.
    Урсофальк еще на 3 нед оставили + по рецепту витамины для поддержания гемоглобина. Ну и анализы снова... бедный мой сыночек:*((2 мес человеку, а уже искололи всего и напичкали всяким.
    С какашками сказала гематолог- в рамках нормы. Хоть и высеялась там куча пакостей. Так что не бегите пить бактериофаги...может, не все так страшно

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  5. ответ для Бу18 , на сообщение « У нас не открылись Отправлено с... »
    #5065
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Цитата Сообщение от Ruccola Посмотреть сообщение
    У нас не открылись


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня рыдает уже

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  6. ответ для nusenok , на сообщение « Вот совершенно согласна. Я такая же!... »
    #5066

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от герЛЕНушка Посмотреть сообщение
    Марина, у меня иногда. Не капают ничего. Оспади, вас читаю и думаю, что ж я за недомать... Анализы не сдаю, нос не капаю. Просто считаю, что если ребёнка это все не беспокоит, то и не надо лезть никуда. Как-то так...
    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    Вот совершенно согласна. Я такая же! Даже козявки не вытаскиваю пылесосом ))) дочь спит хорошо, какает часто, плачет редко... Лучшее - враг хорошего. Ну высеется что-то в какашках, я ж лечить всё равно вряд ли буду.
    И я с вами Аня, про козявки рассмешила у нас тоже стул частный и жидковат, неонатолог сказала, что это нормально, я решила не беспокоиться пока, тем более дочу стул не особо беспокоит

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

  7. ответ для Aссоль , на сообщение « Нам капали и 10 минут ждать Вроде... »
    #5067
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, я опять с вопросом.
    Подали заявление через гос.услуги, не спб.гос.услуги на очередь в садики. Сейчас прочитала, что в теме про садики, что "Если подавали не на СПб портале, то считайте, что не подавали вообще, тк с просто гос услуг заявления по садикам не уходят."
    Попробовал муж подать заявление через спб.гос.услуги - написали, что дубликат.В интернете написано " Тем, кто ценит своё и чужое время, лучше выбрать портал госуслуг. В Петербурге специалисты сектора образовательных учреждений настоятельно советуют пользоваться не федеральным порталом, а региональной точкой доступа gu.spb.ru."
    Вот только все рекомендуют пользоваться, только вот уже не перейти на спб.гос.услуги.
    Никто не в курсе ситуации?
    Я подавала через тот же сайт, где электронный дневник у сына ведётся ( там ссылка по записи в сад была). Но это не федеральный сайт госуслуг. Технически я на 3 госуслугах все делаю: пособия оформляют через портал госуслуг Ленобласти( всеволожск), запись в школу/ сад - сайт Петербургское образование через соответствующие сервисы. И так для общей информации - госуслуги просто
    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Я зарегистрирована и на федеральном портале госуслуг и в СПБ. Заявление на садик подала на федеральном портале 13 марта, его уже зарегистрировали и передали на учёт в Ленинградскую область (я садики во Всеволожске выбирала).
    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже зарегистрировали и вижу очередь в садик желаемый, но в теме про садики пишут что именно проблема с оповещением при получении садика, когда подойдет время
    С этим у меня проблем не ожидается, мне заведующая садом скажет, старшие ходят в этот сад. А с первым ребёнком сама мониторила, согласилась не на ближайший сад, а потом перевелась в нужный
    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня сегодня день вопросов)
    8 марта было 2 месяца. Сынок 60 см и 5.9 кг. Сказали, что мы крупненькие))) а у вас какие параметры? Чтобы предоставлять в два месяца какие малыши примерно)
    8 марта был месяц- 5300 (+700 от рождения) и те же 60 см роста, что и при рождении. Так что все зависит от стартовых))
    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Нам капали и 10 минут ждать

    Вроде держит, но все равно страхую, от усталости может боднуть )
    Аналогично. Практически удерживает, но видно, что это стоит ему больших усилий.
    Если б кто сказал, не поверила б, со старшим услышали. Эльдар умудрился своё имя прогулить, при том что еще а-гу не говорит.
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))

  8. ответ для Anyutka , на сообщение « 10.03 было 2 мес. Рост не измеряла, за... »
    #5068
    Активный участник Аватар для makashonok
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    10.03 было 2 мес. Рост не измеряла, за 60 точно - 62 рр мал
    Вес - 4930

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    С нами в один день. А какой рост и вес был. В табличке что то нет

  9. #5069
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Кокет"ка Посмотреть сообщение
    Девочки, я не понимаю как закапывать називин. Он весь в горло утекает, судя по кривлякам сыночка. Даже если закапываю на боку. И я уже вообще не понимаю, заложенность э то или носовые ходы узкие. Кск отличить, кто знает. У кого-нибудь малыши похрюкивают в здоровом состоянии?
    Так правильно, что в горло утекает,если в носу не забито. Так и называется - носоглотка. Я это на себе чётко ощущала, когда виброцил капала

    Цитата Сообщение от герЛЕНушка Посмотреть сообщение
    Марина, у меня иногда. Не капают ничего. Оспади, вас читаю и думаю, что ж я за недомать... Анализы не сдаю, нос не капаю. Просто считаю, что если ребёнка это все не беспокоит, то и не надо лезть никуда. Как-то так...
    Согласна. Я тут решила малому проверить, есть ли что в носу. Намочила аквалором ватную палочку, вытянула типа турундочку и давай через день лазить. Сначала ничего не было( неделю назад), а сегодня такой ошметок после моих манипуляций вычихнул. Не было печали, купила баба порося....
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))

  10. ответ для letka , на сообщение « Аня, в ОВИРе своего района можно... »
    #5070
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь уже практиковал грудничковое Плавание? Поделитесь результатами.
    Мы приглашали инструктора, записывали на видео, чтобы ничего не забыть. Потом я сама попробовала все упражнения с дочькой. Что-то получилось, что-то нет, но ныряние точно больше делать не буду, нахлебались мы воды
    Ходим с дочкой раз в неделю на занятия, остальное время дома в ванной, в 3-4 месяца переходим уже в бассейн. Ныряем по такой же схеме,как девочки выше писали: лью воду на лицо, говорю ныряем и сразу нырок. Всё это нужно делать одновременно и быстро. Уже даже тренер на секунду её отпускает в воде, увеличивая время задержки дыхания. Держать за подбородок тоже тренер научила, сейчас на автомате это делаю уже.
    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Аня, в ОВИРе своего района можно сделать, необязательно на Текстильщиков. Только вот очереди в овирах порой гораздо больше, чем на Текстильщиков, тем более при подаче через Госуслуги
    Я со старшим три года назад подавала заявление через госуслуги на выдачу биометрического паспорта и мне тогда предлагались на выбор ОВИРы районные, а сейчас только на текстильщиков, к сожалению. Может живая очередь в ОВИРах сохранилась, но вот через госуслуги перенесли всё в ецд.
    Возила туда сегодня дочку на фотографирование, заняло всё 15 минут) с собой прихватите пеленочку, чтобы прикрыть руки, которые держат ребёнка) госпошлину оплачивала онлайн со скидкой 30 процентов, очень удобно. Фотка вышла смешная забирать паспорт через 2 недели. В целом всё очень удобно, я думала,что будет хуже и дольше.
    Я Нина, ко мне на ты)

Страница 507 из 963 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •