Страница 775 из 963 « Первая  «  275675725765771772773774775776777778779785825875 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. #7741

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, знаю уже сто раз тут это обсуждалось, но мне теперь не найти( Как оформить загранпаспорта? Я так понимаю что на 5 лет который, его можно в МФЦ, а который нового образца - в каком порядке нужно делать и мне придется ехать на Текстильщиков? Я скачала приложение Госуслуги, но не пойму что надо делать)
    Зарегистрироваться на госуслугах.
    Найти на госуслугах услугу по оформлению загранпаспорта нового образца. Сфотографировать ребенка на телефон ( согласно правилам) , заполнить анкету и приложить фото. Через какое-то время придет одобрение анкеты, и информация по оплате пошлины. Выгодно платить онлайн через госуслуги, будет на 30% дешевле). Затем прилёт приглашение на Текстильщиков, там сфотают ребенка ещё раз, и скажут когда забирать готовый паспорт.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. #7742

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Ну моя как устала, сразу вопит, какое уж тут голову на бочок класть... Я дочку ночью перекатываю с одной стороны на другую (когда кормить пора другой грудью), так она даже ночью, если задержусь, на животе отказывается задремать, а я специально медленно ее качу, она такая смешная при этом ))))
    У меня кладет на бочок и орет при этом))



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  3. #7743
    Наш человек Аватар для Emma Lee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Зарегистрироваться на госуслугах.
    Найти на госуслугах услугу по оформлению загранпаспорта нового образца. Сфотографировать ребенка на телефон ( согласно правилам) , заполнить анкету и приложить фото. Через какое-то время придет одобрение анкеты, и информация по оплате пошлины. Выгодно платить онлайн через госуслуги, будет на 30% дешевле). Затем прилёт приглашение на Текстильщиков, там сфотают ребенка ещё раз, и скажут когда забирать готовый паспорт.
    для взрослых такой же порядок? мне надо еще мой и старшего сына паспорта обновить. Говорят, там очередищи(( или если к назначенному времени, то не так страшно?
    никак не могу решить, какой Мишке паспорт делать, старый или новый. Вроде на новом фотка 10 лет не информативна будет)) но наши все по 10, визы дают на два года, удобнее, чтоб с одной датой были паспорта

  4. #7744
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Зарегистрироваться на госуслугах.
    Найти на госуслугах услугу по оформлению загранпаспорта нового образца. Сфотографировать ребенка на телефон ( согласно правилам) , заполнить анкету и приложить фото. Через какое-то время придет одобрение анкеты, и информация по оплате пошлины. Выгодно платить онлайн через госуслуги, будет на 30% дешевле). Затем прилёт приглашение на Текстильщиков, там сфотают ребенка ещё раз, и скажут когда забирать готовый паспорт.
    Т.е. ребенка придется тащить на Текстильщиков?

  5. ответ для cheburashka81 , на сообщение « Т.е. ребенка придется тащить на... »
    #7745
    Наш человек Аватар для Emma Lee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенка придется тащить на Текстильщиков?
    ну для нового образца точно нужен ребенок. Они же фото специальное делают

  6. #7746
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Emma Lee Посмотреть сообщение
    для взрослых такой же порядок? мне надо еще мой и старшего сына паспорта обновить. Говорят, там очередищи(( или если к назначенному времени, то не так страшно?
    никак не могу решить, какой Мишке паспорт делать, старый или новый. Вроде на новом фотка 10 лет не информативна будет)) но наши все по 10, визы дают на два года, удобнее, чтоб с одной датой были паспорта
    Мне нужно себе тоже делать новый паспорт из за смены фамилии, а не важно что предыдущий на 10 лет, а я сделаю сейчас на 5? Вообще есть какая то разница между этими паспортами кроме срока действия? я не хочу ребенка тащить никуда, да и как я уеду при кормлении каждые 3 часа( или за 5-летним тоже надо на Текстильщиков ехать?

  7. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #7747
    Участник
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    139

    Мы тоже засопливили и закашляли((( врач послушала, вроде бы все нормально, переживаю , сопли к вечеру прям литься начали(( мне теперь после больницы любой чих приводит меня расстройство((

  8. #7748
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девочки, собираю аптечку в дорогу, что лучше?
    Эффералган или Нурофен? Сироп или свечи?
    Беру ещё с собой Аквамарис и отсасыватель.
    Как думаете, что ещё с собой взять?
    Там девчонки список писали неплохой. Я б добавила что физраствор лучше в пластиковых ампулах и ещё порошок регидрон.
    Из бинтов есть офигенный peha-haft. Он самофиксирующийся, держится даже на пальце. Не съезжает в отличие от обычного бинта, дышит и не раздражает кожу в отличие от пластыря.
    Людмила

    Кикимора

  9. ответ для cheburashka81 , на сообщение « Мне нужно себе тоже делать новый... »
    #7749
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Мне нужно себе тоже делать новый паспорт из за смены фамилии, а не важно что предыдущий на 10 лет, а я сделаю сейчас на 5? Вообще есть какая то разница между этими паспортами кроме срока действия? я не хочу ребенка тащить никуда, да и как я уеду при кормлении каждые 3 часа( или за 5-летним тоже надо на Текстильщиков ехать?
    Разница в биометрических данных. В Англию без биометрического паспорта не пустят, например. Дочке делали старого образца, можно в МФЦ, ребенка таскать никуда не надо.
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  10. #7750

    Цитата Сообщение от Anatea Посмотреть сообщение
    Мы тоже засопливили и закашляли((( врач послушала, вроде бы все нормально, переживаю , сопли к вечеру прям литься начали(( мне теперь после больницы любой чих приводит меня расстройство((
    Понимаю( завтра ещё раз врача вызывай, пусть актив на воскресенье тоже ставит и слушают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 775 из 963 « Первая  «  275675725765771772773774775776777778779785825875 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •