Страница 873 из 963 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для alrus , на сообщение « И у нас засыпание на груди. Что... »
    #8721

    Цитата Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
    И у нас засыпание на груди.
    Что делать? Укачивать с соской?
    Делать так, как комфортно вам. Я иду по пути наименьшего сопротивления. Если засыпает на груди , просыпается, я снова даю грудь, скакать с ребенком на руках не готова.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. Наш человек Аватар для alrus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Красносельский, Пограничника Гарькавого
    Сообщений
    5 266

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Делать так, как комфортно вам. Я иду по пути наименьшего сопротивления. Если засыпает на груди , просыпается, я снова даю грудь, скакать с ребенком на руках не готова.
    Я и физически скакать не могу, спина больная((((
    Пока так (если не гуляем) - укладываемся на груди, на большой кровати.
    если есть домашние дела, ухожу, и тогда Вовка спит 45 минут. Если периодически под бочок к нему ложусь, то есть шанс проспать дольше.
    А иногда, девочки, я вообще с ним лежу и он спит 3 часа!
    Вот сейчас уже 2,5 спит, ттт


    всякий может портить своего ребенка как захочет
    Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. (38 попугаев)

  3. ответ для alenas2011 , на сообщение « А ты во что пеленаешь? Мы давно ушли... »
    #8723
    Элита Аватар для babyjane
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    somewhere over the rainbow
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Я бы в таком варианте сняла бортики, чтобы не переживать, что спит уткнувшись носом
    Я боюсь что между прутьев тогда руки-ноги застрянут, и еще она ведь не понимает что стенки кроватки не расступаются и прет напролом. А когда бодрствует на полу прям в стену ползет, головой упирается, орет(( Прямое совпадение с гороскопом - коза-ягоза))

    Цитата Сообщение от alenas2011 Посмотреть сообщение
    А ты во что пеленаешь?
    Мы давно ушли от обычных пеленок, т.к. во-первых размер уже сложно подобрать, ну и во-вторых наш мастер Гудини может выпутаться из любой пеленки))
    Сейчас у нас свадл ми и еще от глорис пеленка на липучках, из них намного сложнее достать руки, но он умудряется. Я к себе беру в кровать, иначе мне кажется опасно так в пеленке оставлять, последние две ночи сынок так же делал. И бортики я наоборот недавно обратно повесила, иначе руки-ноги застревают.
    Я, видимо, криворукий пеленальщик, пеленаю и в муслиновые огромные пеленки и в сваддл ме - все равно выпутывается довольно быстро.
    Были бы такие ремни удерживающие для кроваток, как в коконе - я бы пристегивала и не парилась
    бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « Прекрасный режим Мы ездили... »
    #8724
    Элита Аватар для babyjane
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    somewhere over the rainbow
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Моя дочка так же перемещалась по кровати во сне. Правда я ее не пеленала. Положу головой в одну сторону, приду кормить, а она уже в другую сторону, на 180° перевернулась. Дима только с бока на спину переворачивается и спит звездой.
    Да, именно так, только кроватка приставная у нас и между кроватями есть щель сантиметра 3-4 - вот она еще туда руку засунуть может
    бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  5. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8725
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    954

    А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до сих пор не переворачиваемся. Массаж делали в 4 месяца и толку нет. Кручу сама каждый день, раза 2 в день. На след неделе идем к неврологу((

  6. ответ для Юляшка39 , на сообщение « А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до... »
    #8726
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до сих пор не переворачиваемся. Массаж делали в 4 месяца и толку нет. Кручу сама каждый день, раза 2 в день. На след неделе идем к неврологу((
    Невролог обязательно что-нибудь найдёт (((
    А пытается хотя бы? Ноги закидывать, на бок поворачиваться? Мой осваивает умелки в основном когда предоставлен сам себе, а мама бегает по комнате кругами. Лежит на твердых поверхностях, там легче крутиться.
    Людмила

    Кикимора

  7. Активный участник
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Делать так, как комфортно вам. Я иду по пути наименьшего сопротивления. Если засыпает на груди , просыпается, я снова даю грудь, скакать с ребенком на руках не готова.
    Ну вот этот сомнолог вещает, что надо стремиться к сну без груди, соски, укачиваний. То есть до расслаблееного состояния все это можно, а потом деть должен засыпать сам. У нас просто дневной сон 30-40 минут, хоть в коляске, хоть дома. Грудь впихнуть для продления сна не получается. Ребёнок берет грудь только когда голодная. Пытаюсь как то разобраться с проблемой коротких снов, считаю что 30 минут это и не сон вовсе

  8. #8728
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Ну вот этот сомнолог вещает, что надо стремиться к сну без груди, соски, укачиваний. То есть до расслаблееного состояния все это можно, а потом деть должен засыпать сам. У нас просто дневной сон 30-40 минут, хоть в коляске, хоть дома. Грудь впихнуть для продления сна не получается. Ребёнок берет грудь только когда голодная. Пытаюсь как то разобраться с проблемой коротких снов, считаю что 30 минут это и не сон вовсе
    В 5 месяцев??? А что ж тогда все остальные пишут, что самостоятельному засыпанию учат с 6 мес, а то и с 8-9?
    Людмила

    Кикимора

  9. #8729

    Цитата Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
    Девочки,поделитесь подробной схемой пожта!
    Я по этой схеме буду вводить
    https://m.babyblog.ru/user/id2515033/33659

  10. ответ для lady_orchidea , на сообщение « В 5 месяцев??? А что ж тогда все... »
    #8730
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    316

    Она пишет, что к этому нужно стремиться. С 4 до 6 месяцев, по её словам, регресс сна происходит и это самое время для приучения ребёнка к самостоятельному засыпание. Девочки, у кого то есть мысли на этот счёт? Чёт я не понимаю как мне подкорректировать дневной сон малышки, а очень хочется

Страница 873 из 963 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •