Страница 876 из 963 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8751

    Вот девочка скинула знакомая от консультанта

    КАК ПОМОЧЬ УВЕЛИЧИТЬ ДНЕВНОЙ СОН.

    Короткие дневные сны означают неумение сменить фазу легкого сна на глубокий сон. Необходимо исключить при этом болезнь малыша и гиперусталость, если малыш регулярно не высыпает свою норму.

    Что делать?
    Помочь перейти.
    Из своих таблиц вы можете увидеть закономерность через сколько малыш просыпается. За 5 минут до этого нужно быть рядом. Как только малыш завозился нужно реагиовать быстро и тихо. Приложите все силы, чтобы помочь уснуть - покачайте, пошипите, погладьте, дайте грудь, соску, бутылку, похлопайте легонько малыша. Такими действиями можно продлить сон малыша, но не сразу. Для запоминания детскому организму нужно от 3 до 7 дней, иногда и две недели. За это время малыш научится спать дольше.

    Придержать или пеленанием или удерживанием рук мягко га его животике. За 5 минут до вскидывания ручек придержите, легонько поидавите малыша. Можно при этом пошипеть. Делаем тоже несколько дней. Сразу может не получиться и ребенок раскапризничается, не пугаемся повторяем еще раз.

    Разбудить. Если вы наблюдаете за малышом, то знаете, что через 35-40 минут он просыпается. Ставим таймер за 3-4 минуты до этого. Подходим к малышу и дотрагиваемся до легкого пробуждения (подергивагия век). Не смотрим в гоаза, потрогали и все. Тем самым перезапустили цикл сна дальше. В худшем случае ребенок проснется на несколько минут раньше. Делаем это несколько дней чтобы организм запомнил.

    Тихий час.
    Не берем из кроватки малыша раньше 60 минут. При этом рядом шипим, включаем белый шум, не даем играть. Сами ведем себя скучно. Через 10-14 дней малыш поймет, что этот час нужно просто поспать, а первоначально могуть быть и капризы. Только не доводим до истерики, успокаиваем малыша.

    Выберете один способ и придерживайтесь его постоянно, не нужно прыгать туда сюда, так вы просто запутаете малыша и получите обратный эффект - короткий сон и капризы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #8752

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Я по этой схеме буду вводить
    https://m.babyblog.ru/user/id2515033/33659
    Спасибо

  3. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8753
    Активный участник Аватар для alenas2011
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    517

    Сон наша больная тема, напишу свой опыт. Решила пока к консультантам не обращаться, у них на самом деле нет никакой супер секретной информации, много советов есть в сети в свободном доступе, главное, правильно все применить к своему малышу.
    - я четко фиксирую все сны и их продолжительность ( в приложении "кормление" с желтой бутылочкой на иконке есть такая функция) норма сна для наших малышей 14-16 часов, если ребенок недосыпает, то у него гиперусталость и постоянные капризы. Прочувствовано на себе((( первым делом консультанты скажут вам фиксировать все сны и для начала отоспать ребенка любыми способами. Этим я сейчас и занимаюсь. Сынок засыпает только при качании, грудь далеко не всегда помогает ему уснуть. Вот поест и капризит от того, что хочет спать. Качаю на фитболе
    - в спальне затемняющие шторы на все сны, включаю белый шум (громкость в кроватке не должна превышать 50 дб, приложение шумомер поможет замерить, у нам планшет отдельный с белым шумом стоит в спальне)
    - если ребенок проснулся и плачет, значит недоспал, укладываю снова (грудь или качаю) просто иногда просыпается через 30 минут и доволен жизнью, улыбается)
    - контролировать время бодрствования, не давать перегуливать
    - ночью у нас совместный сон, уже без белого шума
    Я сейчас много времени провожу, качаясь на фитболе, но уже видна разница в поведении ребенка. Если он выспался, то намного меньше капризов.
    Вчера был рекорд, 3 часа сна днем!!!! час проспал в кроватке, проснулся в слезах, на фитболе укачиваю, но при перекладывании просыпался, так проспал на руках еще два часа, а я книжку читала. По моим ощущениям, прогресс есть.

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8754
    Старожил Аватар для ИРИНА_КИМ
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 242

    Поделюсь и я про сон. Днём у нас 3-4 коротких сна по 30 минут и 1 длинный. Читала, что для нашего возраста это норма, потому что сейчас происходит изменение структуры сна на фазы. Засыпает на груди. К сз засыпанию планирую учить после 6 месяцев.
    У нас не очень правильно уходит на ночной сон, в 12 ночи, а бывает и позже. Правда ночью спит хорошо, часов 10 стабильно, у нас сс, поэтому доча практически не просыпается. И вот как сделать так, чтобы раньше уходила в ночной сон, пока не знаю, потому что можем вместе в 8,9 вечера лечь, все равно проснётся и будет гулять положенные 1,5 часа между снами.

  5. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8755

    Нам поставили пентаксим страшно капец.
    Вы давали после него фенистил? Даня уснул после прививки, я его не бужу пока. В пк сказали дать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для molo4na9 , на сообщение « Нам поставили пентаксим... »
    #8756
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Нам поставили пентаксим страшно капец.
    Вы давали после него фенистил? Даня уснул после прививки, я его не бужу пока. В пк сказали дать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вооще обычно дают 2 дня до и 2 дня после прививки..

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  7. ответ для molo4na9 , на сообщение « Нам поставили пентаксим... »
    #8757
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Нам поставили пентаксим страшно капец.
    Вы давали после него фенистил? Даня уснул после прививки, я его не бужу пока. В пк сказали дать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Доказательств необходимости антигистаминов ребёнку как до, так и после прививки, нет. В качестве психотерапии мамы - возможно.
    Я б не давала. С одной стороны, если бы реакция была, то скорее всего уже всё бы вылезло. С другой - вот ты сейчас дашь антигистамин, и даже если будет запоздалая отсроченная реакция, то ты не увидишь и не узнаешь.
    Я держу под рукой жаропонижающее - нурофен и панадол в сиропах.
    Нам сегодня вкатили второй инфанрикс гекса и второй ротатек. В поликлинике задремал, проснулся, настроение вроде норм. Пока темпу не меряла. Ща опять уснул, может подлезу в подмышку.
    Людмила

    Кикимора

  8. Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    954

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Надо чаще двух раз в день перевороты тренировать.
    Я после каждого сна по два три подхода делаю.

    Вы сильно не переживайте. Раньше детей до 4х месяцев пеленали и никаких переворотов не ждали. Занимайтесь и все будет!
    Я бы рада чаще, но у меня еще 2-х летка
    рядом постоянно, просит время уделить((.
    И мы до сих пор пеленаемся, иначе плохо спит, руками машет себя будит🙉

  9. ответ для Anatea , на сообщение « Я бы показала хорошему неврологу и... »
    #8759
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    954

    Цитата Сообщение от Anatea Посмотреть сообщение
    Я бы показала хорошему неврологу и ортопеду, узи шейного отдела не делали? Почему шея зажата?
    У ортопеда не было претензий, узи никто не назначал(. Это остеопат сказал про шею.

  10. ответ для Anyutka , на сообщение « Вооще обычно дают 2 дня до и 2 дня... »
    #8760
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
    Девочки,поделитесь подробной схемой пожта!
    Я написала ранее, как вводила и сейчас буду так же, может с корректировками небольшими, по ситуации. А так придерживалась ввода по ВОЗ на 90 дней.
    Цитата Сообщение от babyjane Посмотреть сообщение
    Да, именно так, только кроватка приставная у нас и между кроватями есть щель сантиметра 3-4 - вот она еще туда руку засунуть может
    Так может отодвинуть кровать и сделать ее не приставной?
    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    А со стулом не было проблем?
    у нас проблема со стулом уже больше 4 месяцев. Сам какает крайне редко. Надеюсь на овощи. Если не исправится, буду бить тревогу.
    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Нам поставили пентаксим страшно капец.
    Вы давали после него фенистил? Даня уснул после прививки, я его не бужу пока. В пк сказали дать
    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    Вооще обычно дают 2 дня до и 2 дня после прививки..
    Я не разу не давала, но тоже слышала, что если за три дня до прививки давать, то легче переносится.
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

Страница 876 из 963 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •