Страница 878 из 963 « Первая  «  378778828868874875876877878879880881882888928 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. #8771
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девочки, может и мне подскажите про сон, точнее про пробуждение. Перед самым пробуждением Филипп ещё с закрытыми глазами начинает хныкать. Видимо что-то его начинает беспокоить? Пробовала и переворачивать со спины на живот или обратно, с надеждой, может поза не удобная. И грудь давать. И гладить по головке и ш-ш-ш. Ничего не помогает, хнычет минут пять, потом открывает глаза и здравствуй утро. Как можно помочь малышу и себе утро удлинить? Ложимся в 20-30, просыпаемся около 6-30. Спим вместе
    10 часов у вас ночной сон получается, вроде норма

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  2. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Мы сегодня вместе с прививкой ТО... »
    #8772

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Мы сегодня вместе с прививкой ТО прошли. 7410, 65 см. 5 мес.
    Про прикорм обсудили что с 6 мес, я сказала, что хочу подождать пищевого интереса, доктор "а, вы педагогический хотите", я ответила что буду совмещать два способа. Она на всякий случай напомнила, что у этих мелких железо падает, а с молоком не передаётся и прикармливать надо.
    А напиши пожалуйста как будешь вводить педагогический прикорм

  3. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #8773

    Моя вчера начала переворачиваться полноценно, через неделю пять месяцев, массажи не делали. Два раза уже давала кабачка, вроде нравится.
    Со сном тоже всяко разно, но наш папа любитель на ручках покачать, а его сложно воспитывать )).

  4. #8774
    Активный участник Аватар для alenas2011
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от Europa315 Посмотреть сообщение
    Т е если поспал 30мин, проснулся весел и бодр то досыпать не нужно? У нас чаще всего так что если пол часа спит, просыпается довольный и спокойный, если дольше часа, то уже просыпается с плачем

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    А я честно говоря даже и не представляю, как можно доспать ребенка, который только что проснулся бодрый и весёлый. Понимаю, что все детишки разные, но моего в таком случае точно не убаюкать
    Я Алёна

  5. ответ для ninagreen , на сообщение « Юля, моя мадам перевернулась в 5... »
    #8775
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от ninagreen Посмотреть сообщение
    Юля, моя мадам перевернулась в 5 месяцев и 8 дней. Ничего ей до этого не помогало ускорить этот процесс. Я имею ввиду массажи, гимнастики и тд. Старший в это же время примерно перевернулся. Считаю, что паниковать пока рано.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сегодня были на ТО, пожаловалась педу, она отправила к неврологу). В среду идем к неврологу. Надеюсь и моя мадам дойдет до этого). Старший в 3,5 уже вертелся.

  6. #8776
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Anatea Посмотреть сообщение
    Так остеопат исправил зажатость? У кого были?
    Исправил, отправил нас гулять дальше. Пошутил, что нам щеки мешают переворачиваться, т.к. девочка моя щекастик еще тот.
    Ходим к Гани*чеву, т.к. и со старшим к нему ходили.

  7. ответ для molo4na9 , на сообщение « Нам поставили пентаксим... »
    #8777
    Элита Аватар для атя
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Спб, Пушкин
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Нам поставили пентаксим страшно капец.
    Вы давали после него фенистил? Даня уснул после прививки, я его не бужу пока. В пк сказали дать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не давала)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Оля сынулька 2007г. и доченька 2018г.

  8. #8778
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    Исправил, отправил нас гулять дальше. Пошутил, что нам щеки мешают переворачиваться, т.к. девочка моя щекастик еще тот.
    Ходим к Гани*чеву, т.к. и со старшим к нему ходили.
    Не по теме переворотов, фамилию остеопата увидела знакомую) мы тоже к нему ходим и со старшим к нему же ходили)
    Я Настя

    Мы часто строим стены вместо того, чтобы строить мосты... (с)

  9. #8779

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Девочки, раз уж про сон речь зашла. Подскажите, у кого то детки засыпают на груди (именно на груди, а не сами после груди) и спят положенную норму? Просто я пытаюсь изучить вопрос наших плохих дневных снов и докапалась до "глубоких ассоциаций". И вот сомнолог пишет, что от них нужно уходить, так как из за глубоких ассоциаций (у нас засыпание на груди) ребенок не может перейти в глубокую фазу сна без этой ассоциации и поэтому просыпается через 30-40 минут
    У меня по разному. Сегодня уснула на груди и проспала 2,5 часа. Может 15 минут проспать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #8780

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня читала вот тут, что нет никаких таблиц ВОЗ, а масло вводят позже https://www.instagram.com/p/Bj7zBTAA...d=ks1cl4njwb36Ну мой в целом нормы высыпает. Днём надо сны склеивать- но хотя бы так, раньше как ванька-встанька, 40 минут и всё. Ночью первые 2 цикла тоже у груди, дальше раз в 2 часа от голода просыпается, иногда с 23 до 4 спит. Но я внимательно слежу за снами, и стараюсь не допускать недосыпов.
    А как это склеивать сны?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 878 из 963 « Первая  «  378778828868874875876877878879880881882888928 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •