Страница 932 из 963 « Первая  «  432832882922928929930931932933934935936942 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. #9311
    Участник Аватар для PteNchiK84
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Моя ещё не ползает и не сидит. А из еды мы многое едим, как-то очень лихо ввели прикормы и каши молочные и жидкую фруто-няню даже едим.
    Подскажите пожалуйста, вы едите жидкую фруто няню "перед сном" , которая идёт с 6 мес? Как её даёте, из обычной соски или из соски для густых жидкостей? Хочу попробовать дать перед сном своему пупсику))

  2. ответ для Hedgehog , на сообщение « Я в обычном чопере рублю, подольше... »
    #9312
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Я в обычном чопере рублю, подольше кручу, или вообще тут на терке мелкой мелкой терла. На даче были, а там чопер сломался, пришлось выкручиваться) Получилась мелкая очень крошка. Я если честно уже и кабачок просто вилкой разминала как следует, малой ел и причмокивал))
    А почему только с 10 мес свое? Как объясняют?
    Из за кусочков, что нереально самой прям в пюре перемолоть. Ребенок будет выплевывать кусочки, но это наверно индивидуально.Я сейчас в инструкции к Авенту тоже вычитала что с 10 месяцев.

  3. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #9313
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Всем привет. Нам сегодня 8 месяцев ,как уже?! Вчера были на ТО в ПК. Я в шоке, Дима за два месяца набрал 180 грамм. Правда рост просто скаканул с 68 на 80, в 7 месяцев был 72 см. Многое что одевает 80 размера и она в самый раз. Из успехов: ползает по пластунские быстро и активно. Сидит если посадишь, сам не сидит. В коляске долго сидеть не может. Лезет во всюда, открывает нижние ящики. Уже проявляет характер в части того, что если ему что-то надо он поет как танк, причем тихий танк. Встает на четвереньки и качается, попыток вертикально встать не делает. Спит три раза днём. Ест 2 раза прикорм и 3 раза смесь. Ест каши, фрукты, овощи, мясо, желток. Начали вводить творог, ещё скоро сок буду давать. Воду пьет крайне плохо. Пытаюсь к поильнику приучивать, но не идёт пока.

    Как то так наши дела

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « Всем привет. Нам сегодня 8 месяцев... »
    #9314

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Всем привет. Нам сегодня 8 месяцев ,как уже?! Вчера были на ТО в ПК. Я в шоке, Дима за два месяца набрал 180 грамм. Правда рост просто скаканул с 68 на 80, в 7 месяцев был 72 см. Многое что одевает 80 размера и она в самый раз. Из успехов: ползает по пластунские быстро и активно. Сидит если посадишь, сам не сидит. В коляске долго сидеть не может. Лезет во всюда, открывает нижние ящики. Уже проявляет характер в части того, что если ему что-то надо он поет как танк, причем тихий танк. Встает на четвереньки и качается, попыток вертикально встать не делает. Спит три раза днём. Ест 2 раза прикорм и 3 раза смесь. Ест каши, фрукты, овощи, мясо, желток. Начали вводить творог, ещё скоро сок буду давать. Воду пьет крайне плохо. Пытаюсь к поильнику приучивать, но не идёт пока.

    Как то так наши дела

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Поздравляю! 8 месяцев! Так время летит))



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  5. Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Поздравляю! 8 месяцев! Так время летит))
    Не то слово, так и хочется закричать:"ааааа, время остановись" Считай через год Дима пойдет в садик
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  6. #9316
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от PteNchiK84 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вы едите жидкую фруто няню "перед сном" , которая идёт с 6 мес? Как её даёте, из обычной соски или из соски для густых жидкостей? Хочу попробовать дать перед сном своему пупсику))
    Спецы по прикорму всегда бухтят на маркировку и на "сонные" каши с сахаром. Но возможно это я по поводу сахара загоняюсь. Гляньте состав, вдруг и давать не захочется.
    Людмила

    Кикимора

  7. #9317
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Из за кусочков, что нереально самой прям в пюре перемолоть. Ребенок будет выплевывать кусочки, но это наверно индивидуально.Я сейчас в инструкции к Авенту тоже вычитала что с 10 месяцев.
    Мой кусочки хряцает похлеще пюре. Правда потом почти целые выдаёт. Очень любит взять в руку и отшамкивать. Моркву на пару размером 1х1 см берет в кулачок и шамкает деснами с оооочень загадочным видом. Главное, запастись валерьянки на первые пробы - они очень страшно откашливать могут, но Патрик пока справлялся сам.
    Людмила

    Кикимора

  8. ответ для Lady Luck , на сообщение « Всем привет. Нам сегодня 8 месяцев... »
    #9318
    Наш человек Аватар для olvyat
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    пересечение Богатырского и Шуваловского проспектов
    Сообщений
    5 501

    Катюша, поздравляем Вас!!!
    Жизнь прекрасна, наслаждайтесь!!!
    Оля


    Сынок Тимошка 23.01.2018

  9. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #9319
    Участник Аватар для TUSJA85
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    121

    девочки может у кого есть ссылка по прикорму хорошая, я сейчас ориентируюсь на mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ кто то тоже выкладывал, кстате спасибо! но про творог и кефир там ни чего нет, ну и хочется побольше информации, мы к педиатору не ходим, на даче сидим, поэтому ни чего незнаю🤔

  10. ответ для TUSJA85 , на сообщение « девочки может у кого есть ссылка по... »
    #9320
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
    девочки может у кого есть ссылка по прикорму хорошая, я сейчас ориентируюсь на mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ кто то тоже выкладывал, кстате спасибо! но про творог и кефир там ни чего нет, ну и хочется побольше информации, мы к педиатору не ходим, на даче сидим, поэтому ни чего незнаю
    Увы, у ВОЗ нет никаких таблиц и схем. Кто-то один сделал и растиражировали. И обязательных объёмов нет, есть максимальные, больше которых не надо в ребёнка пихать. Я сейчас пороюсь, мне недавно прилетела дивная развесистая таблица, которую я б назвала "мамы, не парьтесь, можно всё"
    Людмила

    Кикимора

Страница 932 из 963 « Первая  «  432832882922928929930931932933934935936942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •