Страница 951 из 963 « Первая  «  451851901941947948949950951952953954955961 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для ezhakus , на сообщение « В общем, меню такое: Как проснулись -... »
    #9501
    Участник Аватар для TUSJA85
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от ezhakus Посмотреть сообщение
    В общем, меню такое:
    Как проснулись - смесь
    Утро - каша (греча, рис, кукуруза)+фруктовое пюре
    Обед - овощи и мясо (индейка/кролик), овощи разные каждый день
    Вечер - каша и фр.пюре
    Ночь - смесь
    Разнообразить рацион не кажется проблемой, т.к. минимум три вида каш можно, фрукты разные всегда. Иногда вместо пюре банан даю, вилкой подавить его хорошенько и пупс его очень уважает) Овощи, в принципе, тоже разные, разве что красные овощи пока не ввела, ибо аллергии опасаемся вместе с врачем. Одна проблема - воду не любит категорически, варю компот, но и он плохо идет
    а компот как с сахаром?у меня и компот почему то не пъет(

    Я Наташа)

  2. #9502
    Активный участник Аватар для ezhakus
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    323

    Грешна! На литр воды половину чайной ложки добавляю, иначе только с истерикой заливать остается( или иногда детский яблочный сок сильно рабавленный даю, без жидкости с прикорма же никак.

  3. ответ для ezhakus , на сообщение « Грешна! На литр воды половину чайной... »
    #9503
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от ezhakus Посмотреть сообщение
    Грешна! На литр воды половину чайной ложки добавляю, иначе только с истерикой заливать остается( или иногда детский яблочный сок сильно рабавленный даю, без жидкости с прикорма же никак.
    Я еще больше грешна!!!! Я даю сок разбавленный наполовину или морсик из смородинового варенья. Иначе пить ничего не будет и начнется запор. Один раз компот попил, и все, больше не пьет.


    Отправлено с моего SM-T585 через Tapatalk

  4. ответ для natalisemenova , на сообщение « Я еще больше грешна!!!! Я даю сок... »
    #9504

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Я еще больше грешна!!!! Я даю сок разбавленный наполовину или морсик из смородинового варенья. Иначе пить ничего не будет и начнется запор. Один раз компот попил, и все, больше не пьет.


    Отправлено с моего SM-T585 через Tapatalk
    Кстати, сок сливовый и яблочный при запорах рекомендуется. Но, только при запорах, просто пить сок детям не рекомендуется.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  5. #9505
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Кстати, сок сливовый и яблочный при запорах рекомендуется. Но, только при запорах, просто пить сок детям не рекомендуется.
    Я с начала прикорма чего только не предлагала, и чай простой и каркаде , и ромашковый детский, и компот, и воду , и решила просто соки разбавлять. Жидкость всё-таки нужна . Главное он раньше плевался водой, а тут просто не пьет и все.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #9506

    На смеси написано, что давать 2-3 раза в день. У нас утром каша молочная с добавками, обед овощи+мясо, полдник фрукты и творог, на ужин каша в бутылке, ночью смесь два раза (условно, т.к. как раз уходим с ГВ). Порции около 200гр., может чуть больше.

  7. #9507
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Я с начала прикорма чего только не предлагала, и чай простой и каркаде , и ромашковый детский, и компот, и воду , и решила просто соки разбавлять. Жидкость всё-таки нужна . Главное он раньше плевался водой, а тут просто не пьет и все.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я понемногу даю в разных поильниках, сколько выпьет. Но мы на ГВ, мне кажется его приеладывания "я на минутку" как раз из серии попить, а не поесть. Запоров нет, явного обезвоживания тоже. Ну я и забила болт на то, что очень мало пьёт.
    Людмила

    Кикимора

  8. ответ для Lady Luck , на сообщение « ❆❆❆Январятки 2018 собираются в... »
    #9508
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    2 909

    Я месяц назад начала приучать к горшку. Причем навороченный горшок ребенку не нравится, с простой с Ашана за 68 руб оценил. По большому уже на него ходит, наврятли осознанно, но кряхтит в подгузнике, сажаю, и сходит на горшок.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. #9509
    Участник Аватар для TUSJA85
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    На смеси написано, что давать 2-3 раза в день. У нас утром каша молочная с добавками, обед овощи+мясо, полдник фрукты и творог, на ужин каша в бутылке, ночью смесь два раза (условно, т.к. как раз уходим с ГВ). Порции около 200гр., может чуть больше.
    а ребенок легко стал брать бутулку со смесью или вы были на смешанном?мой бутылку жует и все,еще педиатр сказала начинать с гипоаллергенной смеси, купили фрисо га, такая гадость...

    Я Наташа)

  10. ответ для TUSJA85 , на сообщение « а ребенок легко стал брать бутулку со... »
    #9510
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
    а ребенок легко стал брать бутулку со смесью или вы были на смешанном?мой бутылку жует и все,еще педиатр сказала начинать с гипоаллергенной смеси, купили фрисо га, такая гадость...
    Такую смесь не каждый ребенок, который давно на ИВ, будет. Она же очень не вкусная) А почему с такой смеси? у вас аллергия на бкм?

Страница 951 из 963 « Первая  «  451851901941947948949950951952953954955961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •