Страница 890 из 963 « Первая  «  390790840880886887888889890891892893894900940 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Сходите в everyday clinic на... »
    #8891
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Сходите в everyday clinic на Петроградке, там доказательные врачи сидят.
    Спасибо

  2. ответ для Hedgehog , на сообщение « Аня, а почему плохо со сном? Когда... »
    #8892
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Про массаж. С дочкой делали в ПК, орала все сеансы. С Максом сейчас прошли платный массаж, вообще не орал. Кряхтел только и ворчал, когда руки массировали. Но сама массажистка не давала ему плакать, если что-то не нравилось, отвлекали всей семьёй или она переходила к другой части тела, а потом возвращалась. Т.е. платная массажистка не допускала плача. Всеми способами добивалась спокойствия ребенка

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Платная массажистка у нас тоже так делала, было вполне себе хорошо, т е если можно отвлечь когда расстраивается значит все хорошо и пупс в этот момент расслаблен, значит и массаж на пользу. А уж если орет он же весь зажимаетсяя какая уж тут польза.
    Вообщем я сходила в ПК в смену другой массажистки и спросила возьмёт ли она нас, она спросила причину и говорит думаете у меня плакать не будет, я сказала что если будет то мы закругляемся с таким массажем.
    Вчера сходили к ней, все прекрасно, Димка даже улыбался, а на гимнастике так и вообще хохотал. Прям видно разницу, первая делала всё механически, и когда малыш плачет может сказать что-нибудь типа ну что ты тут-то точно не больно, а вторая успокаивает его улыбается. Первая делает только массаж, вторая ещё и гимнастику. Ну и нам вторая выдала книжки и коробку игрух.

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Аня, а почему плохо со сном? Когда заснет просыпается часто или что то другое? Вы еще на гв? Просто мой тоже только со мной засыпает, еще и так обнимет, ноги на меня сложит (я его лежа на диване спать обычно укладываю), что и не отползти бывает, такой чуткий сон. Но это на ночь или дома если, на прогулке в коляске может укачаться. И часто дома просыпается, теряется в пространстве как будто. Массажистка нам сказала что это из за гипоксии, плохо вестибулярный аппарат развит. Надо на мяче катать, а он орет на нем, боится(
    Я тут читала про сон на сайте что тут девочки кидали ссылку и была статья о том что ребенок когда просыпается теряется если обстановка изменилась, т е если он засыпает в своей кроватке с сонной игрушкой то именно в такой обстановке просыпаясь ему все знакомо, а если заснул в родительской кровати на ручках, а потом переложили в его кроватку, то он теряется проснувшись и плачет.
    На мяче нас массажистка в три месяца катала, Димка тоже кричал, а теперь нормально видимо привык


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  3. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Сходите в everyday clinic на... »
    #8893
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Сходите в everyday clinic на Петроградке, там доказательные врачи сидят.
    Поддержу, я возила ребенка к Жоголевой О.А., очень понравилось.
    И диагноз "атопический" она нам сняла, и грамотно объяснила, почему.

  4. Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Что значит теряется в пространстве?
    У нас тоже чуткий сон, хотя с самого начала приучали спать под звуки, у нас и собака которая в любой момент может залаять, и дочь старшая дверьми хлопает, и пятками по коридору стучит. Вот от этих звуков не просыпается, а от скрипа кровати может, или от негромкого разговора.
    И у нас та же картина, приучали-приучали... Но спит всё равно чутко.
    Причем я сейчас болею, жуткий кашель. От скрипа кровати сразу подрывается, а от моего кашля в подушку - нет))

  5. #8895
    Активный участник Аватар для alenas2011
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Плохо со сном. Только со мной засыпает в обнимку, оставить вообще не реально. Хуже чем в младенчестве становится... пока не обращалась, 8 тысяч жалко мне, если честно
    За сколько ты на курс хочешь? Там индивидуальный подход? Есть ли там помощь консультанта?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я оплатила курс за 4 т.р. на месяц, ко мне прикрепили куратора, пока о результатах говорить рано, только начала. Там нужно вести дневник сна, но это я уже два месяца делаю, каждый день открывают новый раздел информации. Для начала предлагают отоспать ребенка, т.е. устранить недосып, если он имеется, но этим я занялась еще до того, как к ним обратилась. Но происходит у нас что-то странное((( последние дни малыш просыпается в 4-5 утра, лежит болтает, мы вместе спим. А сегодня проснулся в 2.40. Он конечно рано в ночь засыпает, примерно в 18-19, но к таким ранним пробуждениям я совсем не готова.
    Я Алёна

  6. ответ для Hedgehog , на сообщение « Ой, что то все не мне, а я влезаю))))... »
    #8896
    Элита Аватар для babyjane
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    somewhere over the rainbow
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Ой, что то все не мне, а я влезаю)))) надеюсь никто не обидится 89217446824 Алексей Игоревич
    И вам спасибо за ответ!! Может и ещё кому-то его контакты пригодятся)
    бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  7. ответ для alenas2011 , на сообщение « Я оплатила курс за 4 т.р. на месяц, ко... »
    #8897
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от alenas2011 Посмотреть сообщение
    Я оплатила курс за 4 т.р. на месяц, ко мне прикрепили куратора, пока о результатах говорить рано, только начала. Там нужно вести дневник сна, но это я уже два месяца делаю, каждый день открывают новый раздел информации. Для начала предлагают отоспать ребенка, т.е. устранить недосып, если он имеется, но этим я занялась еще до того, как к ним обратилась. Но происходит у нас что-то странное((( последние дни малыш просыпается в 4-5 утра, лежит болтает, мы вместе спим. А сегодня проснулся в 2.40. Он конечно рано в ночь засыпает, примерно в 18-19, но к таким ранним пробуждениям я совсем не готова.
    Я люто боюсь недосыпа и стараюсь регулярно отсыпать чадо.
    Мой в поездке во Владимир спал как зайчик где-то с 7-9 вечера и до 7 утра. И днем стабильно спал 3 сна по 1,5-2 часа. А тут фиг - то в 9 заснёт, то в 7, то в 11, а подъем в 6. Думаю, что кислорода мало.
    Иногда просыпается в 5. Я не могу в такое время вставать. Лежу рядом. Он может гулить минут 20, потом спокойно взять грудь и уснуть.
    Вчера колобродил до 11, сегодня в 6 открыл ясны очи, но в 6.20 взял грудь и чуть подкачать пришлось. Спал в итоге до 7.30, но явно весь день не в духе. Может погода?
    Людмила

    Кикимора

  8. Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Что значит теряется в пространстве?
    У нас тоже чуткий сон, хотя с самого начала приучали спать под звуки, у нас и собака которая в любой момент может залаять, и дочь старшая дверьми хлопает, и пятками по коридору стучит. Вот от этих звуков не просыпается, а от скрипа кровати может, или от негромкого разговора.
    Я так поняла, типа как у взрослых бывает, засыпаешь и как будто с кровати падаешь. И мелкий как то вскидывается весь, хотя уснул вроде бы, а грудь потерял и все - руки в разные стороны, глаза по 5 копеек и в испуге каком-то ищет меня. И да, тоже - перфоратором может сосед в стену долбить, будет спать, а начнем с мужем тихонько разговаривать например, тут же просыпается.
    Я Настя

    Мы часто строим стены вместо того, чтобы строить мосты... (с)

  9. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Я люто боюсь недосыпа и стараюсь... »
    #8899
    Активный участник Аватар для alenas2011
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Я люто боюсь недосыпа и стараюсь регулярно отсыпать чадо.
    Мой в поездке во Владимир спал как зайчик где-то с 7-9 вечера и до 7 утра. И днем стабильно спал 3 сна по 1,5-2 часа. А тут фиг - то в 9 заснёт, то в 7, то в 11, а подъем в 6. Думаю, что кислорода мало.
    Иногда просыпается в 5. Я не могу в такое время вставать. Лежу рядом. Он может гулить минут 20, потом спокойно взять грудь и уснуть.
    Вчера колобродил до 11, сегодня в 6 открыл ясны очи, но в 6.20 взял грудь и чуть подкачать пришлось. Спал в итоге до 7.30, но явно весь день не в духе. Может погода?
    И я не встаю с кровати, валяемся вместе болтаем, даже игрушки не достаю. Только бодрствует он 1-2 часа, не понимаю, откуда силы берутся у такого крохи. Может сейчас скачок у него, болтать активнее начал мой впечатлительный малыш.
    Я Алёна

  10. #8900
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от alenas2011 Посмотреть сообщение
    И я не встаю с кровати, валяемся вместе болтаем, даже игрушки не достаю. Только бодрствует он 1-2 часа, не понимаю, откуда силы берутся у такого крохи. Может сейчас скачок у него, болтать активнее начал мой впечатлительный малыш.
    Эх, да, у вас полноценное вб получается. Сочувствую.
    Проверь скачки - они как раз в 4 месяца заканчивют со скачком и регрессом, а к 5,5 сваливаются в следующий затяжной скачок.
    В днем впечатлений много? Эти чудики могут много гостей за стресс принять, что уж говорить о поездках - прививках(((
    Людмила

    Кикимора

Страница 890 из 963 « Первая  «  390790840880886887888889890891892893894900940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •