Страница 144 из 144 « Первая 4494134140141142143144

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

1. ответ для Anyava , на сообщение « Девочки, я родила в 16:39 и 16:50, две... »
    Частый гость Аватар для LadyWind

Аня, здорово как! Очень рада! с днем рождения малышек!
    Я - Ира

Частый гость Аватар для LadyWind

Цитата Сообщение от marmihalna Посмотреть сообщение
    Какие разные животики у всех получается У меня до 5,5 месяцев на работе никто не замечал, что я с пузиком, носила обычную одежду, не в облипку конечно, свободную, но и не совсем балахоны. За пару недель до того, как сказала про беременность, директор сделала мне комплимент, что я похудела ))) Но правда похудела, хоть и без токсикоза. И живот очень компактный был. Сейчас 35 нед - уже конечно все видят Рожать хочу в 17 по омс, и отблагодарить медперсонал (но с суммой благодарности пока не определилась).
    Молодец, что заранее начала готовить приданое малышам Я тоже постепенно потихоньку подкупала, так по-моему проще, чем в последний момент бегать.
    Девочки, а вот вы пишите "хочу рожать в 17". Аня вот написала, что по ее просьбе отвезли в 17й по ОМС. Я почему-то думала, что скорая повезет по ОМС в ближайший тот, который принимает, а 17й, как я поняла, частенько закрыт на прием. Или я ошибаюсь, расскажите, плиз
    Я - Ира

Частый гость Аватар для marmihalna

Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот вы пишите "хочу рожать в 17". Аня вот написала, что по ее просьбе отвезли в 17й по ОМС. Я почему-то думала, что скорая повезет по ОМС в ближайший тот, который принимает, а 17й, как я поняла, частенько закрыт на прием. Или я ошибаюсь, расскажите, плиз
    Да, есть такое дело с закрытием на прием, тем более, что скоро закроется 18-й, если уже не закрылся, не помню даты.
    Планово, если дохожу до 38 нед., в консультации мне обещали туда дать направление и наряд (если конечно на тот момент будут места). Вообще гинеколог моя сказала, что на ее памяти еще не было случая, чтобы по направлению кого-то не взяли, но не знаю конечно, как на самом деле. И на обменке мне написала, что родоразрешение в 17 РД, но насколько это для скорой будет актуально при преждевременных родах (ттт), тоже пока не понимаю.
    Я была на разных мероприятиях для беременяшек - лекции, семинары и т.п., так везде говорили, что скорая не такси, может и не повезти в тот РД, в который хочешь, или с которым договор заключен (за исключением РД на Фурштатской и Скандинавии - туда повезут, у них свои договоренности со скорой).
    В общем мысленно стремлюсь в 17-й, а там - как пойдет
    Может кто поопытнее подскажет еще какую ценную инфу.
    Я - Маша , можно на ты.

4. ответ для Anyava , на сообщение « Не за что В первые роды мне... »
    Частый гость Аватар для marmihalna

Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Не за что
    В первые роды мне батончики не пригодились, я попала сразу на обед и в родилку принесли суп и пюре с котлетой. А в этот раз меня аж потряхивало от голода.
    Я одну на ручки себе кладу, а вторую в люльке подвожу так, чтобы люлька над кроватью была и двумя руками беру из люльки малышку, прикладываю к груди в позе колыбелька и подхватываю одной рукой, ту которая лежит у меня на коленях, прикладываю к груди, ножки у них перекрещены получаются. С подушкой будет поудобнее конечно.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Ух ты, целая методика А если обычную подушку (ну роддомовскую) положить на колени, на нее пеленочку и сверху уже валетиком девочек по твоей схеме? Хотя обычная подуха наверное маленькая будет для такого дела.
    Я - Маша , можно на ты.

5. ответ для N&V , на сообщение « Девочки, в кратце, мы набираем вес... »
    Наш человек Аватар для Смородиновое варенье

Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Девочки, в кратце, мы набираем вес наконец-то, сынульку уже отдали в палату , а доча еще на терапии ) а я просто зомби, тк приходится бегать между ними ))) молочка совсем чуть-чуть( собираю последние капли, наконец-то разрешили и дочке давать )))
    Очень надеюсь, что в конце следующей недели отпустят домой)))
    пусть молочка будет побольше и скорее вам вернуться домой!

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 7 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 5 лет (31.10.2012) и Маруся 3 года (24.06.2014)

Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

6. ответ для Anyava , на сообщение « Валетиком только. Ножки у них друг на... »
    Наш человек Аватар для Смородиновое варенье

Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Валетиком только. Ножки у них друг на дружке. По другому не хватает подушек.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Ага, понятно. Подушка под спину и под локти? Правильно? Но это ж в роддоме? Дома, наверное, подушка для кормления ждёт. Супер, что удалось обеих одновременно стыковать

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 7 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 5 лет (31.10.2012) и Маруся 3 года (24.06.2014)

Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

Страница 144 из 144 « Первая 4494134140141142143144