Страница 144 из 215 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #1431
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от marmihalna Посмотреть сообщение
    Какие разные животики у всех получается У меня до 5,5 месяцев на работе никто не замечал, что я с пузиком, носила обычную одежду, не в облипку конечно, свободную, но и не совсем балахоны. За пару недель до того, как сказала про беременность, директор сделала мне комплимент, что я похудела ))) Но правда похудела, хоть и без токсикоза. И живот очень компактный был. Сейчас 35 нед - уже конечно все видят Рожать хочу в 17 по омс, и отблагодарить медперсонал (но с суммой благодарности пока не определилась).
    Молодец, что заранее начала готовить приданое малышам Я тоже постепенно потихоньку подкупала, так по-моему проще, чем в последний момент бегать.
    Девочки, а вот вы пишите "хочу рожать в 17". Аня вот написала, что по ее просьбе отвезли в 17й по ОМС. Я почему-то думала, что скорая повезет по ОМС в ближайший тот, который принимает, а 17й, как я поняла, частенько закрыт на прием. Или я ошибаюсь, расскажите, плиз
    Я - Ира

  2. #1432
    Участник Аватар для marmihalna
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот вы пишите "хочу рожать в 17". Аня вот написала, что по ее просьбе отвезли в 17й по ОМС. Я почему-то думала, что скорая повезет по ОМС в ближайший тот, который принимает, а 17й, как я поняла, частенько закрыт на прием. Или я ошибаюсь, расскажите, плиз
    Да, есть такое дело с закрытием на прием, тем более, что скоро закроется 18-й, если уже не закрылся, не помню даты.
    Планово, если дохожу до 38 нед., в консультации мне обещали туда дать направление и наряд (если конечно на тот момент будут места). Вообще гинеколог моя сказала, что на ее памяти еще не было случая, чтобы по направлению кого-то не взяли, но не знаю конечно, как на самом деле. И на обменке мне написала, что родоразрешение в 17 РД, но насколько это для скорой будет актуально при преждевременных родах (ттт), тоже пока не понимаю.
    Я была на разных мероприятиях для беременяшек - лекции, семинары и т.п., так везде говорили, что скорая не такси, может и не повезти в тот РД, в который хочешь, или с которым договор заключен (за исключением РД на Фурштатской и Скандинавии - туда повезут, у них свои договоренности со скорой).
    В общем мысленно стремлюсь в 17-й, а там - как пойдет
    Может кто поопытнее подскажет еще какую ценную инфу.
    Я - Маша, мама Лизы и Тимоши , можно на ты.

  3. ответ для Anyava , на сообщение « Не за что В первые роды мне... »
    #1433
    Участник Аватар для marmihalna
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Не за что
    В первые роды мне батончики не пригодились, я попала сразу на обед и в родилку принесли суп и пюре с котлетой. А в этот раз меня аж потряхивало от голода.
    Я одну на ручки себе кладу, а вторую в люльке подвожу так, чтобы люлька над кроватью была и двумя руками беру из люльки малышку, прикладываю к груди в позе колыбелька и подхватываю одной рукой, ту которая лежит у меня на коленях, прикладываю к груди, ножки у них перекрещены получаются. С подушкой будет поудобнее конечно.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Ух ты, целая методика А если обычную подушку (ну роддомовскую) положить на колени, на нее пеленочку и сверху уже валетиком девочек по твоей схеме? Хотя обычная подуха наверное маленькая будет для такого дела.
    Я - Маша, мама Лизы и Тимоши , можно на ты.

  4. ответ для N&V , на сообщение « Девочки, в кратце, мы набираем вес... »
    #1434
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Девочки, в кратце, мы набираем вес наконец-то, сынульку уже отдали в палату , а доча еще на терапии ) а я просто зомби, тк приходится бегать между ними ))) молочка совсем чуть-чуть( собираю последние капли, наконец-то разрешили и дочке давать )))
    Очень надеюсь, что в конце следующей недели отпустят домой)))
    пусть молочка будет побольше и скорее вам вернуться домой!

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  5. ответ для Anyava , на сообщение « Валетиком только. Ножки у них друг на... »
    #1435
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Валетиком только. Ножки у них друг на дружке. По другому не хватает подушек.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Ага, понятно. Подушка под спину и под локти? Правильно? Но это ж в роддоме? Дома, наверное, подушка для кормления ждёт. Супер, что удалось обеих одновременно стыковать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  6. Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Подушка под спину и под локти? Правильно? Но это ж в роддоме? Дома, наверное, подушка для кормления ждёт. Супер, что удалось обеих одновременно стыковать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Подушка, только одна под спиной, под руками ничего, рукам конечно не очень легко, но я полулёжа и прислоняюсь одним боком к подушке, так что получается выкрутится. Они у меня просыпаются одновременно и если так не сделать, то вторая орать будет, пока кормишь первую.
    Завтра домой и я безумно рада этому.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  7. ответ для Anyava , на сообщение « Подушка, только одна под спиной, под... »
    #1437
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Подушка, только одна под спиной, под руками ничего, рукам конечно не очень легко, но я полулёжа и прислоняюсь одним боком к подушке, так что получается выкрутится. Они у меня просыпаются одновременно и если так не сделать, то вторая орать будет, пока кормишь первую.
    Завтра домой и я безумно рада этому.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Здорово! Быстренько отстрелялась) Поздравляю

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. #1438
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от marmihalna Посмотреть сообщение
    Ух ты, целая методика А если обычную подушку (ну роддомовскую) положить на колени, на нее пеленочку и сверху уже валетиком девочек по твоей схеме? Хотя обычная подуха наверное маленькая будет для такого дела.
    Облокотиться тогда никак, кровать с жёсткими бортами, спине больно.
    Завтра уже домой и дома ждёт подушка для кормления.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  9. #1439
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот вы пишите "хочу рожать в 17". Аня вот написала, что по ее просьбе отвезли в 17й по ОМС. Я почему-то думала, что скорая повезет по ОМС в ближайший тот, который принимает, а 17й, как я поняла, частенько закрыт на прием. Или я ошибаюсь, расскажите, плиз
    Они сразу мне сказали, что это только моё пожелание, которое они укажут оператору, а там подтвердят или нет они не знают. Хорошо, что подтвердили, врачи здесь мне очень понравились.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  10. ответ для LadyWind , на сообщение « Аня, здорово как! Очень рада! с днем... »
    #1440
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Аня, здорово как! Очень рада! с днем рождения малышек!
    Спасибо!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

Страница 144 из 215 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •