Страница 149 из 215 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #1481

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2 девочки получились. Еще есть 3 криошки. Хочу еще деток потом, но, думаю, что и там могут быть девчули. Я уже согласна хоть на всех девочек, а муж наверное хочет пацанчика, но сказал, что специально выбирать пол не стал бы (делать анализ на определение пола криошек), если бы такая возможность была

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Мой очень хотел первого мальчика, а вторую девочку! Но когда узнал что двойня, то сказал что наверное лучше 2 девочки, чем 2 мальчика сразу) типа с ними спокойнее будет...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Dariarezvykh , на сообщение « Можно на "ты"? Какая дата пдр?... »
    #1482
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Dariarezvykh Посмотреть сообщение
    Можно на "ты"?
    Какая дата пдр? Мальчики, девочки?
    Мы вот 24 июня пойдём на УЗИ , надеюсь там пол скажут )
    Вчера врач слушала сердце и сказала, что ей кажется одна девочка, другой мальчик!
    Я говорю классно было бы, но узист говорит что близнецы) так что вряд ли


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Конечно, давай, на ты)))
    Ну пдр 3 октября вроде, но 38 недель, до которых очень хочется доносить будет 20 сентября. У меня старший в этом году идёт в первый класс и надо ребенка в него проводить, а потом рожать с чистой совестью)))
    В домике у меня мальчик и девочка. Нам с мужем очень хотелось, чтобы хоть один был мальчик, так как с старший ребенок - сын, затем две девчонки, и если б далее было бы опять две девчонки, это было бы, по словам сына, нечестно. В общем я очень рада такому раскладу, хоть чисто технически однополые двойняхи удобнее.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  3. #1483

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Конечно, давай, на ты)))
    Ну пдр 3 октября вроде, но 38 недель, до которых очень хочется доносить будет 20 сентября. У меня старший в этом году идёт в первый класс и надо ребенка в него проводить, а потом рожать с чистой совестью)))
    В домике у меня мальчик и девочка. Нам с мужем очень хотелось, чтобы хоть один был мальчик, так как с старший ребенок - сын, затем две девчонки, и если б далее было бы опять две девчонки, это было бы, по словам сына, нечестно. В общем я очень рада такому раскладу, хоть чисто технически однополые двойняхи удобнее.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    По моим подсчётам получилось что у вас 3 ребёнка сейчас и ещё 2 ожидаете???))))
    5 детей?))))) вот это семья!! Я под впечатлением!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #1484
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Dariarezvykh Посмотреть сообщение
    По моим подсчётам получилось что у вас 3 ребёнка сейчас и ещё 2 ожидаете???))))
    5 детей?))))) вот это семья!! Я под впечатлением!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наташа- вареньице для нас пример для подражания)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #1485

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Наташа- вареньице для нас пример для подражания)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Мне даже стыдно стало на секунду, что я переживаю о том как буду сразу с двумя справляться))))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #1486
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Dariarezvykh Посмотреть сообщение
    Мне даже стыдно стало на секунду, что я переживаю о том как буду сразу с двумя справляться))))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Будет, наверное, сложно, но Боженька не так просто нам дал по 2 малыша. Значит, верит в наши силы))) Нам и вдвойне больше счастья будет)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1487
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Девочки, которые уже состоявшиеся мамочки двойняшек, расскажите о процессе кормления, пожалуйста. Для меня это темный лес, как для первомамы 🤦*♀️
    Вы кормите детей одновременно или по очереди? Есть ли у вас помощница в виде специальной подушки для кормления двойни? Если да, то какой фирмы? Покупали заранее или по факту?
    И вообще, хватает ли на двоих молока, или докорм неизбежен в нашем случае?
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  8. ответ для Mila_Grace , на сообщение « Девочки, которые уже состоявшиеся... »
    #1488
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Девочки, которые уже состоявшиеся мамочки двойняшек, расскажите о процессе кормления, пожалуйста. Для меня это темный лес, как для первомамы 🤦*♀
    Вы кормите детей одновременно или по очереди? Есть ли у вас помощница в виде специальной подушки для кормления двойни? Если да, то какой фирмы? Покупали заранее или по факту?
    И вообще, хватает ли на двоих молока, или докорм неизбежен в нашем случае?
    Я кормлю сейчас только грудью обеих, нам 5,5 мес, прибавки веса нормальные. Сейчас появился прикорм овощи и молока немного излишков даже появилось...
    Хотя я 52 кг вышла из РД и сейчас ещё похудела

    В первые 2 мес был докорм, так научили в педиатрический и нам он нужен был для спокойного сна, но с наступлением 3 мес дети сами отказались от бутылок и докорма.

    Подушка есть и покупайте заранее, т к бегать в поиске после родов никак, других вопросов много.
    Но я кормила на ней крайне редко, т к мне было неудобно. Отсиживала попу и спину до онемения. И дети на подушке засыпали при еде. А переложить их в кроватки с сохранением сна было нереально и это создавало сложности. Поэтому кормила одновременно двоих на подушке лишь если мне помогал муж или дочь детей подавали и забирали аккуратненько.
    Поэтому наша подушка почти не использовалась. И выросли они из неё в 3-4 мес.

    Кормила поочереди. Это давало нам сон сразу после еды. Кроме того, я так разогнала лактацию— обеих дочек прикладывала к обеим молочным железам получалось что они по очереди друг за другом просыпались и прикладывались.
    Кормление ГРудью я сразу больше всего хотела наладить, я старшую дочь кормила до 1г10 мес. А про двоен читала, что это нереально,что все бросают кормить около 6 мес и т п
    Надеюсь мы сохраним как можно дольше.
    Мне ГВ удобно и дёшево — не надо покупать банки и мыть бутылочки. И вставать по ночам делать эту смесь, ааааа.
    А на ГВ я почти не просыпаюсь по ночам — уложили их в люлечки, а утром прихожу в сознание а они все рядом со мной, под боком каждая лежат сопят. Как они тут оказались — не помню, подозреваю мужа, что он их мне подкладывает... мы смеёмся — « пойду отложу детей» ))) ну как икру отложу...)

    Но есть особенность моих деток и педиатр говорит это характерно для всех деток на ГВ — соски не берут. Пальцы обсасывают, а соски ну на пару минут иногда и сосут их так неловко, они выскакивают изо рта... а говорят двойню без сосок вырастить сложно или нереально, что мол много орут и мать спасают соски. Не знаю. Нам нелегко, не буду Божьей коровкой здесь распевать, какая жизнь лайтовая. Но живём как то...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. #1489
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Ванилька (не знаю, как тебя зовут ), тебя почитаешь и настроение улучшается!
    Я - Ира

  10. #1490
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Dariarezvykh Посмотреть сообщение
    По моим подсчётам получилось что у вас 3 ребёнка сейчас и ещё 2 ожидаете???))))
    5 детей?))))) вот это семья!! Я под впечатлением!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, подсчет верный)))) я сама пока не очень понимаю, как это всё будет 🤣

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

Страница 149 из 215 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •