Страница 151 из 215 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    А тут не отгадаешь заранее, нужен будет или нет. Я заранее не буду покупать, так как со старшими мне не пригодился. Вещь на дешёвая. А если вдруг будет нужен, то быстро купим, не дефицит сейчас.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    И правильно! Лактостаз бывает не у всех и не всегда. У меня был лактостаз и не раз и сейчас с двойней был уже. Лучше всякого молокоотсоса у меня дети справляются. Просто чаще прикладываю к груди (даже во время сна детки хорошо сосут) в которой лактостаз и позу для кормления выбираю такую, чтобы подбородок был со стороны застоя, тогда ребёнок именно из места застоя молоко хорошо высасывает. И массаж во время кормления. Молокоотсос стоит просто так.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. #1502
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Да, разложили их по бокам и кормлю то к одной повернусь и сплю, то к другой повернусь кормлю и сплю.
    Они же у меня несинхронизированы и этот вариант мне очень удобен.
    если вдруг обе не спят , но это бывало днём, то одна из них мою спину трогает, так забавно, тянет майку на себя
    Представила эту картину - прям ми-ми-ми-милота
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  3. ответ для Anyava , на сообщение « И правильно! Лактостаз бывает не у... »
    #1503
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    И правильно! Лактостаз бывает не у всех и не всегда. У меня был лактостаз и не раз и сейчас с двойней был уже. Лучше всякого молокоотсоса у меня дети справляются. Просто чаще прикладываю к груди (даже во время сна детки хорошо сосут) в которой лактостаз и позу для кормления выбираю такую, чтобы подбородок был со стороны застоя, тогда ребёнок именно из места застоя молоко хорошо высасывает. И массаж во время кормления. Молокоотсос стоит просто так.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Может я очень везучая, но ни разу не было лактостаза... Дай Бог, и не будет!

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  4. ответ для Anyava , на сообщение « Днём стараюсь кормить двоих вместе, ... »
    #1504
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Днём стараюсь кормить двоих вместе, спасает подушка для кормления, но иногда и без подушки кормлю двоих. С подушкой легче, так как руки свободны, а без подушки легче переложить спящих деток. У меня подушка такая, как на фото. Ночью мне легче кормить по отдельности. Малышки спят со мной и проснулась одна малышка, я сисю дала и уснула, потом проснулась другая, опять сисю и сплю. Ну а если обе ночью проснулись, кормлю двоих сразу без подушки, но тогда не сплю пока кормлю.
    Детей мне никто не подаёт на кормление, научилась брать их и класть одной рукой сама. Делаю это конечно только на диване или кровати.
    Если дети просыпаются одновременно, то по отдельности кормить не реально, потому что орут обе одновременно и орут так, что уши закладывает. Ну у меня по крайней мере так.
    Кормлю по требованию, молока хватает каждой из одной груди. Каждое кормление чередую грудь, т.е. если кормила одну правой грудью, то в следующее кормление даю ей левую грудь.
    Реально кормить можно двоих без смеси и больше года, не вижу для этого никаких препятствий.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Какая полезная и обнадеживающая информация. А то в интернете такие страсти пишут. Буду стараться следовать твоему примеру в плане кормления. Подушку куплю обязательно до родов-нужная вещь.
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  5. ответ для ванильь , на сообщение « Девочки, в ответ на вопрос про... »
    #1505
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Девочки, в ответ на вопрос про молокоотсос — Знаете ли вы что такое лактостаз? У меня был со старшей и это страшно, я тогда расцепилась, чудом... и поэтому молокоотсос нужен непременно, мое здоровье дороже. Я покупала на Али, за 1700 и пару разпользовалась. Зато нервы спокойны. Могу ссылку в группе на мой приборчик дать.

    Сцеживаться повода особо не было, не оставалось.
    Я читала, что очень советуют medela swing maxi электронный сразу на 2 груди. Но он стоит гораздо дороже, конечно
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  6. ответ для Mila_Grace , на сообщение « Я читала, что очень советуют medela... »
    #1506
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Я читала, что очень советуют medela swing maxi электронный сразу на 2 груди. Но он стоит гораздо дороже, конечно
    У меня электрический и сразу на две груди, ещё с доп опцией охлаждаемых гелевых накладок
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  7. #1507
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    У меня электрический и сразу на две груди, ещё с для опцией охлаждаемых голевых накладок
    Ого, тогда кидай ссылку срочно *♀️
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  8. ответ для Mila_Grace , на сообщение « Ого, тогда кидай ссылку срочно... »
    #1508
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Ого, тогда кидай ссылку срочно *♀
    Ссылка в группе в к в обсуждениях лайфхаки
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. ответ для Mila_Grace , на сообщение « Какая полезная и обнадеживающая... »
    #1509
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Какая полезная и обнадеживающая информация. А то в интернете такие страсти пишут. Буду стараться следовать твоему примеру в плане кормления. Подушку куплю обязательно до родов-нужная вещь.
    Да, подушку лучше заранее купить. Я брала на Юле за 1500, в идеальном состоянии. Все чехлы снимаются и легко стираются. Пользуюсь ей с первых дней, как вернулись из роддома. Вот кормлю на подушке и вам пишу, а то другого времени ответить нет.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  10. Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Может я очень везучая, но ни разу не было лактостаза... Дай Бог, и не будет!

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Не у всех он бывает и хорошо, что у вас не было!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

Страница 151 из 215 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •