Страница 200 из 215 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #1991
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя плохой мамой. Грудью стала кормить меньше, режим настроить не могу, чтобы все по часам было. Когда бужу через 3 часа, девчонки съедают очень мало и потом через полчаса-час снова есть хотят. Одновременно кормить не получается. Со сцеживанием молочка иногда гулять не успеваю с ними. Еще сегодня меня одну с ними оставили (муж и свекровь на дачу свалили), что я, пардон, в туалет не могу сходить. А! И еще у меня часто ощущение, что я кому-то не достаточно внимания уделяю...
    Девчонки, как вы успеваете?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Хочу тебя поддержать и успокоить
    Не волнуйся, ты и твоё самочувствие важнее всего, есть пить и в туалет необходимо часто
    И важно научиться с ними одной справляться без помощников, т е так все устроить чтобы тебе стало удобно, вот тогда все наладится и ты станешь увереннее

    Я бы предложила забыть иллюзию про идеальную мать. На мой взгляд все матери двоен идеальны, если выжили в этот конкретный день)))))))
    И я смущаюсь иногда сильно от усталости и думаю, примерно после обеда или полдника скорее бы этот день закончился и дети легли спать — сил моих нет...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. #1992
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Хочу тебя поддержать и успокоить
    Не волнуйся, ты и твоё самочувствие важнее всего, есть пить и в туалет необходимо часто
    И важно научиться с ними одной справляться без помощников, т е так все устроить чтобы тебе стало удобно, вот тогда все наладится и ты станешь увереннее

    Я бы предложила забыть иллюзию про идеальную мать. На мой взгляд все матери двоен идеальны, если выжили в этот конкретный день)))))))
    И я смущаюсь иногда сильно от усталости и думаю, примерно после обеда или полдника скорее бы этот день закончился и дети легли спать — сил моих нет...
    У меня часов в 7 вечера силы заканчиваются и мы просто ждем папу с работы, а потом я молча сижу в кресле и прихожу в себя))

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  3. ответ для elenna83 , на сообщение « У меня часов в 7 вечера силы... »
    #1993
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от elenna83 Посмотреть сообщение
    У меня часов в 7 вечера силы заканчиваются и мы просто ждем папу с работы, а потом я молча сижу в кресле и прихожу в себя))

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Я тоже папу жду с работы. Он меня хоть в душ и туалет отпускает, а еще чай может принести))
    Я вроде справляюсь с ними ,но бывает какой-то упадок сил и в голове появляются мысли, что я что-то делаю не так. А еще когда на меня наседала консультант по гв, у меня вообще настроение было на грани депрессии. Муж и мама только говорят, чтобы я все делала по мере возможности.
    А так все хорошо! Хоть и сложно стало, но они такие девчули у меня сладкие, что радость от того, что они есть у меня, все перекрывает)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  4. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1994

    Женечка, забей на всех, думай о себе. Малышам только мама нужна а не консультанты. Я дочу кормила до года по требованию, никогда по часам, и тем более не будила. Может если проблемы с весом и вырисовываются это надо, но у тебя детки уже подрощенные, вряд ли будут голодные спать. Спокойствие, главное спокойствие)))мне добрые люди тоже говорили, зачем ты с ребенком спишь, зачем на руках всё время. Прошло 25 лет- мода поменялась>)

  5. #1995
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от ЛюшаВалюша Посмотреть сообщение
    Женечка, забей на всех, думай о себе. Малышам только мама нужна а не консультанты. Я дочу кормила до года по требованию, никогда по часам, и тем более не будила. Может если проблемы с весом и вырисовываются это надо, но у тебя детки уже подрощенные, вряд ли будут голодные спать. Спокойствие, главное спокойствие)))мне добрые люди тоже говорили, зачем ты с ребенком спишь, зачем на руках всё время. Прошло 25 лет- мода поменялась>)
    Я какую-то часть ночи с ними сплю. Очень мне это нравится! И на руках люблю носить и когда они на груди засыпают. Когда как не сейчас наслаждаться этим? Потом они вырастут)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1996
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Женечка,
    Ты самая лучшая мама для своих девочек. Я считаю, что режим нужен тогда, когда это УДОБНО маме и всей семье. А если тебе самой он в тягость, то пусть он трижды горит синим пламенем!! Малыши растут очень быстро, и режим у них меняется сам достаточно часто. Есть примеры, когда с рождения он примерно один, но это такааая редкость. Расслабься, всё, что вам сейчас надо - выжить)) и чуток подрасти. А дальше все само наладится!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  7. #1997
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Женечка,
    Ты самая лучшая мама для своих девочек. Я считаю, что режим нужен тогда, когда это УДОБНО маме и всей семье. А если тебе самой он в тягость, то пусть он трижды горит синим пламенем!! Малыши растут очень быстро, и режим у них меняется сам достаточно часто. Есть примеры, когда с рождения он примерно один, но это такааая редкость. Расслабься, всё, что вам сейчас надо - выжить)) и чуток подрасти. А дальше все само наладится!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Спасибо за поддержку

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. #1998
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Женечка,
    Ты самая лучшая мама для своих девочек. Я считаю, что режим нужен тогда, когда это УДОБНО маме и всей семье. А если тебе самой он в тягость, то пусть он трижды горит синим пламенем!! Малыши растут очень быстро, и режим у них меняется сам достаточно часто. Есть примеры, когда с рождения он примерно один, но это такааая редкость. Расслабься, всё, что вам сейчас надо - выжить)) и чуток подрасти. А дальше все само наладится!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Девочки и я подтвержу, что режим дня за наши 8 мес несколько раз менялся. И соглашусь , что он скорее для обоюдного удобства мамы и малышей, это важно. Не ты обязана режиму дня, это режим для тебя ))))
    Мы сейчас из за моих рабочих отъездов часто не вовремя укладываемся, но когда им нужно спать, тогда они засыпают несмотря на нашу семейную общую неорганизованность.
    Так что детки своё возьмут в любом случае)
    Я вот первые месяцы не пла6ировала гулять вообще т к думала будет без прогулки проще жить. Но мне оказалось наоборот проще с прогулкой
    Каждому своё, мы всей семьёй сейчас просто выживаем, держимся изо всех сил и стараемся поддержать друг друга, нам вообще никто не помогает ( и дети воспринимают как родных только меня, мужа и старшую дочку—всё, больше они 6икого не знают и при встрече дико орут)
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. #1999
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Девочки и я подтвержу, что режим дня за наши 8 мес несколько раз менялся. И соглашусь , что он скорее для обоюдного удобства мамы и малышей, это важно. Не ты обязана режиму дня, это режим для тебя ))))
    Мы сейчас из за моих рабочих отъездов часто не вовремя укладываемся, но когда им нужно спать, тогда они засыпают несмотря на нашу семейную общую неорганизованность.
    Так что детки своё возьмут в любом случае)
    Я вот первые месяцы не пла6ировала гулять вообще т к думала будет без прогулки проще жить. Но мне оказалось наоборот проще с прогулкой
    Каждому своё, мы всей семьёй сейчас просто выживаем, держимся изо всех сил и стараемся поддержать друг друга, нам вообще никто не помогает ( и дети воспринимают как родных только меня, мужа и старшую дочку—всё, больше они 6икого не знают и при встрече дико орут)
    А мне сейчас наоборот гораздо легче стало вот уж действительно, все дети очень разные. Я своих одна ращу, без бабушек и дедушек, муж с 7 до 19-30 на работе.
    Про режим - смотрите все-таки по своим детям. Есть нормы бодрствования для каждого возраста. Если ребёнка не уложить спать, то случится перегул и потом может быть истерика и плохой сон ночью. Не все детки, к сожалению, рождаются со зрелой нервной системой, некоторым надо помогать, пока она не окрепла. У моих вот так

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  10. ответ для LadyWind , на сообщение « А мне лично понравилась Юнона, даже... »
    #2000
    Участник Аватар для marmihalna
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    А мне лично понравилась Юнона, даже очень. Будучи беременной на ГСД диете эта смесь у меня отлично заходила в качестве перекуса: я делала на молоке, смешивала в шейкере и оставляла на час-1,5. Никаких комочков, как пишут в отзывах, а наоборот, получался такой молочный коктейль 👍🥤 Давали тоже в Детках по направлению от ЖК. И сейчас я ее уже себе сама купила как доппитание с витаминами по совету педиатра. Для поддержания моего же организма. Делаю на воде, менее вкусно, но питательно. Учитывая значительные ограничения в питании на ГВ, Юнона приходится в пору 😊
    Ира, а ты грудью кормишь? Мне педиатр в детской ПК выписал направление на бесплатную Юнону как кормящей мамашке Попроси в своей ПК, должны давать кормящим мамам, зачем ты лишний раз будешь тратиться на нее (дают до 6 мес ребенку).
    Вчера была в Детках, там Юноны не было в наличии, дали Фемилак. Сравнить не с чем, но вкусненько (вкуснее детской смеси, мы Нутрилон едим).

    Приветы всем. Я опять пропала. Исправляюсь. Нам через неделю 3 месяца. Мы весим 6570 и 5750. Рост около 60 см (самой нормально не измерить). На днях сделали прививку превенар, немного потемпературили, но сейчас все ок.
    Кайфую от прогулок, теперь гуляем минимум по 3 часа (раньше 1 час, максимум 1,5 и бегом с орущей коляской и сиськой наперевес домой есть). Правда не любят, чтобы коляска стояла на месте, поэтому наматываю круги по парку, что мне конечно только на пользу, и то умудряюсь набирать вес, рот не мешало бы зашить, тк ем в три горла. Уже жирок на боках... а после родов стройняшка прям была.
    Кайфую от детей - как они улыбаются, гулят, каждый день что-то незримо меняется в них так быстро растут, эх.
    С питанием установился некий режим. Едим днем каждые 3 часа, один грудь, второй - смесь, в следующее кормление наоборот. Ночью 2 раза кормимся, специально не бужу, если проснулись не одновременно - оба едят грудь по очереди. Если вижу, что мало поели молока, докармливаю смесью.
    Проблемы с животиками вроде как отступили, ттт, чтобы не сглазить. Жизнь более менее стабильная как-то наладилась потихоньку.

    Мамы двойнят, а вы пользуетесь слингами или какими-нибудь переносками? Поделитесь опытом, пожалуйста. Купила себе трикотажный слинг еще во время беременности, но что-то не получается нормально его намотать, поэтому так и не пользуюсь.
    Я - Маша, мама Лизы и Тимоши , можно на ты.

Страница 200 из 215 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •