Страница 203 из 215 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. ответ для N&V , на сообщение « Вторая тема: чем вы моете детей? Тут... »
    #2021
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Вторая тема: чем вы моете детей? Тут встречалась с подругами, они как узнали ,что я мою обычным средством, а не ЭКолог.чистым, чуть не скушали меня (( неужели все средства которые продаются в детском мире настолько плохи по составу, я всегда считала, если нет аллергии у ребенка, можно пользоваться! Хех
    Я мою как раз обычными средствами. Не вижу в этом ничего такого

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2022
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    У нас детское мыльно-рыльное Natura Siberica (серия Baby Siberica) - по каким-то обзорам помнится, что состав у них нормальный (я в этом слабо секу, но помню, что вездесущих SLS и SLES приличные люди стремятся избегать). И покупали в Окее, чтобы не искать на краю земли магазин со средствами из пера с опы феникса)) Но дитё уже большое, пачкается. Раньше вообще особо ничем её не намыливала)

    Про прикорм нашла методичку с педиатрических курсов. Кстати, неистово их рекомендую! Ведёт Катя Чугреева, на Удельной. Я сначала с пузом ездила из Автово на беременную часть, это было по вторникам по вечерам. Потом уже вместе с деткой на родительскую часть - это раз в 2 недели по субботам. По 3 часа, очень насыщенно, но оно того прямо очень стоит.

    Вот что советуют про овощи:

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  3. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2023
    Частый гость Аватар для Anna_Cherie
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    81

    Всем привет, а есть среди нас ждунишки двух девочек? Я давно не заходила, отдала бы вещи для малышек от рождения до 3-х месяцев. Фото опубликую в группе двоен 2018. Есть ещё немного вещей для недоношенных деток, может кто-нибудь возьмёт. Если не пригодятся, наверное, можно в роддом отдать или детскую больницу.

  4. ответ для N&V , на сообщение « Вторая тема: чем вы моете детей? Тут... »
    #2024
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Вторая тема: чем вы моете детей? Тут встречалась с подругами, они как узнали ,что я мою обычным средством, а не ЭКолог.чистым, чуть не скушали меня (( неужели все средства которые продаются в детском мире настолько плохи по составу, я всегда считала, если нет аллергии у ребенка, можно пользоваться! Хех
    А я ни с кем подробностями воспитания детей не делюсь со знакомыми и друзьями и никто меня не критикует

    Мы ничем детей не моем. Они чистые и так, не вижу смысла во всяких средствах
    Совсем недавно, в 8 мес, когда регулярно стали есть прикорм, изменился стул и мы купили средство для подмывание младенцев, какое -то special for girls. И это всё
    Ааааа, ещё есть масло Ксеракальм Авен, от корочек на голове помогает и иногда я им намазывала перед купа6и5м и в итоге смывала
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  5. ответ для N&V , на сообщение « Вторая тема: чем вы моете детей? Тут... »
    #2025
    Участник Аватар для marmihalna
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Вторая тема: чем вы моете детей? Тут встречалась с подругами, они как узнали ,что я мою обычным средством, а не ЭКолог.чистым, чуть не скушали меня (( неужели все средства которые продаются в детском мире настолько плохи по составу, я всегда считала, если нет аллергии у ребенка, можно пользоваться! Хех
    И я обычным. Но в основном мы моемся просто водой. Иногда для подмывания использую гель, бывает, что какашулька более липкая и не смывается водой, чтобы не отскребать ее ногтем - гель (извиняюсь конечно за подробности)))
    Иногда голову с шампунем детским, чтобы корочки смыть. А так просто водичка.
    Я - Маша, мама Лизы и Тимоши , можно на ты.

  6. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2026
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Всем спасибо за отклик! Я мою только один раз в неделю гель-шампунь для новорожденных, а в остальные дни просто купания в ванной, какие-то дни с морской солью по рекомендации невролога! Сейчас стала приучать к душу, славу богу, оба одобрили )

  7. ответ для marmihalna , на сообщение « И я обычным. Но в основном мы моемся... »
    #2027
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от marmihalna Посмотреть сообщение
    И я обычным. Но в основном мы моемся просто водой. Иногда для подмывания использую гель, бывает, что какашулька более липкая и не смывается водой, чтобы не отскребать ее ногтем - гель (извиняюсь конечно за подробности)))
    Иногда голову с шампунем детским, чтобы корочки смыть. А так просто водичка.
    Я тут тоже купила гель для подмывания, тк тоже столкнулась с проблемой отмывания их) да и руки отваливаются держать, у нас очень не удобный кран в ванне (((
    Я - Наташа


  8. #2028
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Даша, спасибо за такую подробную инструкцию, а то врач так быстро сказала ))) распечатаю себе, как памятку ))
    А прикорм сама делала или в баночках покупала?

  9. ответ для N&V , на сообщение « Даша, спасибо за такую подробную... »
    #2029
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Даша, спасибо за такую подробную инструкцию, а то врач так быстро сказала ))) распечатаю себе, как памятку ))
    А прикорм сама делала или в баночках покупала?
    Гы. У меня был пунктик на тему откровенности с ребенком, пусть шестимесячным)) Я просто не могла изобразить "Ммм, как вкууусно" на ту жижу болотного цвета, именуемую баночным кабачком, потому что выглядела она лично для меня мерзко и пахла тоже (а капусты - это вообще песня)). Так что я делала сама.
    Но у нас полгода деткиных выпали аккурат на 1 сентября, т.е. был сезон, а Васена - не аллергик, и потом мы покупали заморозку. А мясо я брала фермерское, тут на ЛВ - дорого, но очень вкусно))

    Кстати, кто такой же бешеный кулинар и делает мясное пюре на прикорм - его предварительно обязательно надо пропустить через мясорубку, иначе кина не будет, и волокна все равно останутся даже после долгой варки. Я сразу фигачила кастрюлю фарша, тушила его и потом морозила в формочках для льда. Получались кубики по 15 гр, очень удобно)

    Еду за тридевять земель сдавать кровушку для гематолога натощак, как кушать-то хочется!


    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  10. ответ для N&V , на сообщение « Всем спасибо за отклик! Я мою только... »
    #2030
    Участник Аватар для marmihalna
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за отклик! Я мою только один раз в неделю гель-шампунь для новорожденных, а в остальные дни просто купания в ванной, какие-то дни с морской солью по рекомендации невролога! Сейчас стала приучать к душу, славу богу, оба одобрили )
    Во, нам тоже надо с морской солью. Где покупала? И еще хотелось бы про приучение к душу поподробнее С какого возраста получается?
    Я - Маша, мама Лизы и Тимоши , можно на ты.

Страница 203 из 215 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •