Страница 53 из 215 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. ответ для Anyava , на сообщение « Я вообще такая же, параноик ещё тот, ... »
    #521
    Участник
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Я вообще такая же, параноик ещё тот, но сама себе удивляюсь, в эту беременность абсолютно спокойна. Меня больше пугает, как я потом с тремя справляться буду. Стараюсь себя успокоить, типа глаза боятся, а руки делают. Или говорю себе, что буду решать проблемы по мере их поступления, а то проблема может быть, а может и нет.
    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

    Воооот! Мне когда на 1-с скрининге сообщили, что двойня, я начала рыдать в голос прям на кушетке узистки ( она была, конечно, в шоке!)))). Рыдала от ужаса, как же я с ними со всеми справлюсь: я и с одной то маленькой девочкой еле справлялась)). Сейчас, конечно, очень рада, что 2-е и меня больше заботит как их выносить и родить, а там уж как нибудь!)

  2. ответ для Kiton , на сообщение « Воооот! Мне когда на 1-с скрининге... »
    #522
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Kiton Посмотреть сообщение
    Воооот! Мне когда на 1-с скрининге сообщили, что двойня, я начала рыдать в голос прям на кушетке узистки ( она была, конечно, в шоке!)))). Рыдала от ужаса, как же я с ними со всеми справлюсь: я и с одной то маленькой девочкой еле справлялась)). Сейчас, конечно, очень рада, что 2-е и меня больше заботит как их выносить и родить, а там уж как нибудь!)
    А я чуть сознание не потеряла на кушетке и всё говорила, чтобы ещё раз проверили, что такого просто не может быть
    Мне с одной порой тяжело, а тут трое будут, а я одна, кошмар, как я справлюсь не представляю!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  3. #523
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Что значит внуки дочки ваши внуки, а от сына и не ваши могут быть??? Девочки, отзовитесь, у кого такое в жизни возможно? Здесь все девочки общаются, неужели кто-то настолько плох, что внуки наших свекровей им на самом деле и не внуки? Мысль оскорбительная для всех присутствующих здесь дам. Имхо.
    У нас три дочки в семье и я рада и муж и вся родня. Было бы три мальчика, радость наша была бы такой же.
    Я знаю одного мужчину, который воспитывал сына 8 лет, а потом узнал, что жена изменяет ему и у него появились сомнения, а его ли это сын. Сделал тест ДНК и оказалось сын не его. Для него трагедия была. Такое к сожалению бывает.
    Вообще это ни в коем случае не оскорбление и если вы это так восприняли , то прошу прощения! Немного проще относитесь ко всему и с юмором и жить проще будет!
    Потом я же написала, что меня так успокаивали, когда я расстроилась , что доченька будет у меня.
    Если бы у меня сынули были я бы тоже была бы счастлива, как и доченькам. Это цитирование высказывания мной ни коим образом не оскорбление мам у которых сыновья. Вы меня не правильно поняли видимо

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  4. #524
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Ну лично я не планирую любить детей сына меньше чем детей дочери
    И правильно. Так и должно быть

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  5. ответ для Mila_Grace , на сообщение « Здесь от невестки очень многое... »
    #525
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Здесь от невестки очень многое зависит)) моя мама очень любит внука (сына своего сына), но с невесткой в этом плане очень тяжело. И поверьте, мама у меня очень и очень адекватная, о такой свекрови можно только мечтать. И живет она в другом городе, ничему невестку не учит, не в свои дела не лезет))))
    Мама очень ждёт появления моих девочек, естественно она не будет любить кого-то из внуков больше, а кого-то меньше. Но с дочкой всегда проще, это и понятно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, от невестки многое зависит. Потом понятно, что она детей ориентирует больше на свою семью, хотя могут быть и хорошие отношения с семьей мужа. Дети от сына, как правило ближе к семье жены.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  6. ответ для Kiton , на сообщение « Воооот! Мне когда на 1-с скрининге... »
    #526
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Kiton Посмотреть сообщение
    Воооот! Мне когда на 1-с скрининге сообщили, что двойня, я начала рыдать в голос прям на кушетке узистки ( она была, конечно, в шоке!)))). Рыдала от ужаса, как же я с ними со всеми справлюсь: я и с одной то маленькой девочкой еле справлялась)). Сейчас, конечно, очень рада, что 2-е и меня больше заботит как их выносить и родить, а там уж как нибудь!)
    У меня все было предсказуемо - у меня ЭКО и я двоих сразу сама заказала)) Конечно, на предыдущем форуме Двойняшки-тройняшки меня хорошо так начали пугать, что это мега-сложно, несколько человек успокоили)))) ну сама так решила. Видимо, поэтому Боженька дал все таки девочек сначала, чтобы мне было чуть-чуть полегче))))

  7. ответ для Anyava , на сообщение « Да, от невестки многое зависит. Потом... »
    #527
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Да, от невестки многое зависит. Потом понятно, что она детей ориентирует больше на свою семью, хотя могут быть и хорошие отношения с семьей мужа. Дети от сына, как правило ближе к семье жены.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Да, и от ситуации многое зависит. Мы живем с мамой мужа, а мои родители далеко. Тут априори, к сожалению, ближе будет мама мужа

  8. #528
    Участник
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Что значит внуки дочки ваши внуки, а от сына и не ваши могут быть??? Девочки, отзовитесь, у кого такое в жизни возможно? Здесь все девочки общаются, неужели кто-то настолько плох, что внуки наших свекровей им на самом деле и не внуки? Мысль оскорбительная для всех присутствующих здесь дам. Имхо.
    У нас три дочки в семье и я рада и муж и вся родня. Было бы три мальчика, радость наша была бы такой же.
    Да нет, конечно, все всех внуков любят. Я думаю имеется ввиду, что девочкам психологически проще просить свою маму сидеть с детьми, чем маму мужа. Это, конечно, при наличии и мамы и свекрови в территориальной доступности. У нас так: мне когда срочно нужно ребёнка куда- то пристроить: звоню маме своей. Свекрови не позвоню точно: боюсь у неё своих забот много ( если только мужа попрошу позвонить своей маме - попросить). У моей свекрови ещё 2-е внуков от 2-х дочерей и она их воспитывает от и до, в школу водит, в садик... Так и получается, что любит она всех внуков, а ежедневно видит и общается только с 2-мя.

    P.S. Свекровь свою люблю и общаемся мы очень хорошо!)

  9. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #529
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Ох, перечитала все. Всем успешно доносить и родить Я рожала в 17, если что, дети лежали валетиком, про ЕР никто даже не заикался. Они, конечно, повернуты, на ЕР, но все же риски учитывают.
    У меня у мамы 5 внуков - трое у брата и двое у меня. К нему она все же стесняется ездить, говорит, что там "рулит" невестка. Хотя это не так на самом деле, это больше у мамы в голове. А вот ко мне не стесняется, звонит и говорит, что приедет, хотя я уже стала прямым текстом просить не приезжать без надобности, мне пока одной проще. Ну и внуки автоматом будут ближе мои, просто потому что она с ними чаще общается.

  10. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #530
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Друзья, есть набор штампов и стереотипов, например, Мужчины не плачут. Вот и здесь у нас такие стереотипы обсуждаются, спорить с этим не буду.
    У меня две свекрови, обе меня не обижают, берегут, готовы помочь. А свекр у меня был вообще лучший на свете, хотя мой папа ближе всех мне. Эх.
    Причем с первой свекровью вообще жили в одном городе и с моей мамой тоже. Так вот мне свекровь была ближе матери, всегда помогала больше всех и без упрашиваний. И у моих знакомых есть еще такие примеры.

    А с двойней каждая пара рук важна, даже если раз в неделю на два часа приезжают, уже счастье.

Страница 53 из 215 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •