Страница 81 из 215 « Первая  «  317177787980818283848591131181 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. ответ для Anyava , на сообщение « А если положить обоих на кровать и... »
    #801
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    А если положить обоих на кровать и между ними оставить место для себя, потом сесть с подушкой между ними и потом по очереди взять одного и второго, так не получается кормить двоих без помощи кого-то? Мне помочь будет не кому, придется как-то выкручиваться самой, вот думаю как.


    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Друзья, я вам тоже раньше говорила, что одной сложно сразу двоих кормить.
    А в ответ услышала, что мол «нам детей некому подносить будет».
    Когда кормишь по одному, они хоть засыпают при кормлении. А на подушке да, быстрее кормятся, сложно лишь перекладывать с сохранением сна. Если научитесь так - Вы чемпионы!
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. ответ для Anyava , на сообщение « Вот я так и думала, а то мне тоже... »
    #802
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Вот я так и думала, а то мне тоже рассказывали, что по отдельности это режим нон-стоп. Для меня не реально, как-то придется пробовать и кормить двоих самой.
    Спасибо, что написали, а то на практике не понятно получится так или нет. Теперь думаю, что справлюсь, раз опыт такого кормления есть у вас.
    Какая вы молодец, так долго кормили!!!
    Я доченьку тоже кормила до 1,11, но она одна была, как с двумя получитс не знаю, но надеюсь, что долго получится.
    А отучались от груди у вас легко детки?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Девочки, про кормлени нон стоп — у каждого свой опыт. Не у всех так.
    У меня раздельное кормление по требованию и всё в порядке. Есть дни, когда чаще кормлю и бегаю между ними. А есть когда совершенно гармонично словно с одним ребенком - покормила, сама поела и чай попила, дела какие-то успела сделать и снова пошла кормить.
    Вот сейчас лежу просто так на кровати, думала спать буду, а не хочется. Делать дела не хочется, просто телевизор смотрю и отдыхаю.
    Пожалуйста, не паникуйте заранее, все будет хорошо, привыкнете!

    Я только благодарю судьбу, что КС было и роды не отразились на здоровье детей и они спят нормально.
    А на прогулке встретили бабушку с малышом 6 мес, они втроем не справляются с ним одним. Тяжелые ЕР, он не спит днем и бодрствует на руках - носите его все, класть нельзя, орет сразу. Вот...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  3. ответ для Anyava , на сообщение « А моей 2,5 будет на момент рождения. У... »
    #803
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    А моей 2,5 будет на момент рождения. У меня такая-же ситуация, помощников не будет. Надеюсь, что получится кормить двоих сразу. Подушку уже купила)))
    По поводу сада мы переносить на год будем, так как есть кое-какие причины, да и я читала, что для старшего ребенка стресс большой рождение деток, а ещё его в сад отдают и у ребёнка создаётся впечатление, что он не нужен стал и для него двойной стресс. Психологи советуют повременить с садом, пока ребенок не адаптируется. Потом для меня будет кошмар, если ребенок будет бесконечно таскать из сада инфекцию и мы будем болеть все вместе.
    Тяжело представить, как я справлюсь, но глаза боятся, а руки делают. Придется как-то справляться, но мне страшно.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Понимаю мамины тревоги. Но я очень советую отдать малыша в сад, хоть несколько часов полегче будет маме. (Мамина психика прежде всего, иначе от усталости мамы начинают кричать, срываться, рыдать - такая мама становится проблемой). Я читала про нервные срывы на двойняшковом форуме.
    А про тревоги старших детей подтверждаю! Моей старшей 10 лет. Вот только не смейтесь, сама бы не поверила - она стала как маленькая обидчива, что мы ей меньше внимания уделяем. И ходит за мной хвостиком, теперь впервые за всю жизнь, ходит ищет меня по квартире и даже в туалет открывает дверь и давай мне что-то такое важное рассказывать.
    Мы ей всё объясняем, рассказываем и она умом понимает, но эмоционально ей очень тяжело. Ситуацию сглаживают всякие покупки ей подарочков, игрушек и т.п. ( приходится и уговаривать и убеждать и дарить...)
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  4. #804
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anna_Cherie Посмотреть сообщение
    Грудью двоих на подушке без проблем кормить, приспособилась быстро без помощников обходиться. А вот докармливать с бутылочек двоих одновременно не получается. И бывают ситуации, когда одна плачет, пока вторую кормлю. Стараюсь свободной рукой плачещему ребенку соску давать. Но это все были мелочи.. Несколько дней назад начались колики (( Вот это действительно сложно. Все средства помогают совсем ненадолго и не каждый раз. Скорее бы пережить этот период..
    Аня я про Дебридат писала - он от спазмов при коликах, нам хорошо помогал, иначе мы с мужем не выдержали, когда обе кричат по 6-8 часов.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  5. #805
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Девочки конечно одновременно удобнее! У меня просто доча не берет грудь да и бутылку плохо ест, нужно две руки чтобы накормить. Даю сначала сцеженную бутылку потом смесь. Мальчику грудь потом еще бутылку со смесью. Когда они будут поувереннее кушать буду пытаться наладить одновременную еду)
    Анечка, не хотите обратиться к консультанту по ГВ? Если смесь есть , то ГВ врядли сохраниться до 6 месяцев, скорее максимум до 3 месяцев. Чем больше малыши сосут грудь, тем больше молока, если докармливаете смесью, то молока больше не будет, его будет всё меньше и меньше, а смеси всё больше.
    Что-то вы не так скорее всего делаете.
    У меня подруга обращалась к консультанту по ГВ и ей очень помогла она. Выезжала несколько раз на дом, давала кучу полезных советов и всё показывала, как прикладывать и как сделать, чтобы ребёнок хорошо сосал. Реальная помощь, если хотите сохранить ГВ. И чем быстрее обратитесь, тем лучше, так как с доченькой потом будет сложно, так как из бутылки есть очень просто, а из груди тяжелее. Просто будет гораздо сложнее вернуть её на грудь, если время пройдет побольше.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  6. #806
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Anna_Cherie Посмотреть сообщение
    Грудью двоих на подушке без проблем кормить, приспособилась быстро без помощников обходиться. А вот докармливать с бутылочек двоих одновременно не получается. И бывают ситуации, когда одна плачет, пока вторую кормлю. Стараюсь свободной рукой плачещему ребенку соску давать. Но это все были мелочи.. Несколько дней назад начались колики (( Вот это действительно сложно. Все средства помогают совсем ненадолго и не каждый раз. Скорее бы пережить этот период..
    Нам хорошо гимнастика на фитболе помогала. Очень хорошо ребёнок пропукивается и хорошо кишечник массажирует, перестальтика улучшается. Ещё перед сном набирала полную ванную воды и у нас были 30 минутные заплывы с кругом, очень хорошо расслабляет и потом пропукаться легче. И плюс перед купанием массаж животика и гимнастика. Получалось так гимнастика+ массаж на пеленальнике + фитбол+ плавание. Потом сытный ужин у груди и ребёнок спал, как убитый и колики почти не мучали.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  7. ответ для Anyava , на сообщение « Анечка, не хотите обратиться к... »
    #807
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Анечка, не хотите обратиться к консультанту по ГВ? Если смесь есть , то ГВ врядли сохраниться до 6 месяцев, скорее максимум до 3 месяцев. Чем больше малыши сосут грудь, тем больше молока, если докармливаете смесью, то молока больше не будет, его будет всё меньше и меньше, а смеси всё больше.
    Что-то вы не так скорее всего делаете.
    У меня подруга обращалась к консультанту по ГВ и ей очень помогла она. Выезжала несколько раз на дом, давала кучу полезных советов и всё показывала, как прикладывать и как сделать, чтобы ребёнок хорошо сосал. Реальная помощь, если хотите сохранить ГВ. И чем быстрее обратитесь, тем лучше, так как с доченькой потом будет сложно, так как из бутылки есть очень просто, а из груди тяжелее. Просто будет гораздо сложнее вернуть её на грудь, если время пройдет побольше.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Поддерживаю относительно Молочной феи, она дочке по может снова грудь взять.

    ОтносителноА докорма у нас позитивный опыт. Мы начали с гв и докорма, сначала каждое кормление по 30, после по. 60. Это в первый месяц.
    Далее я перешла на раздельное кормление, сразу из обеих грудей. Кто первый встал, то и ест вволю. Второй - что осталось или что успели выработать за это время. В итоге стали чаще грудь опустошать и прибавилась лактация, и по весу по 1…кг каждый мес прибавка.
    Сейчас у младшей чистое ГВ, старшая иногда смесь ест, но совсем немного 30-60 мл в сутки и то папа ей дает ради перестраховки, вдруг она голодная...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  8. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #808
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Почему вы думаете, что ЕР как-то плохо повлияло бы на ваших детей? У меня были ЕР и всё отлично просто. У меня у подруг были ЕР и всё отлично. При этом есть много мам с двойнями, которые родили сами и всё отлично. Бывают осложнения и при ЕР и при КС, тут многое зависит от врачей и от многих факторов. Когда есть показания нужно делать КС, когда нет то ЕР.
    У мальчика, которого вы в пример привели, скорее всего это поведение не связано с ЕР. Это поведение признак ошибок родителей. Есть психолог Петрановская, она такое поведение описывает в своей книге и описывает подробно ошибки, которые допустили родители.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  9. ответ для ванильь , на сообщение « Аня я про Дебридат писала - он от... »
    #809
    Частый гость Аватар для Anna_Cherie
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    81

    Спасибо, а с двумя на какой период хватало одного флакона? Мы просто в США, тут его и аналогов нет, просим нам прислать. Хочу понимать, сколько надо.

  10. ответ для Anna_Cherie , на сообщение « Спасибо, а с двумя на какой период... »
    #810
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anna_Cherie Посмотреть сообщение
    Спасибо, а с двумя на какой период хватало одного флакона? Мы просто в США, тут его и аналогов нет, просим нам прислать. Хочу понимать, сколько надо.
    Там суспензия, после разведения месяц изпользовать и. На выброс и далее новый флакон. Я два израсходовала, сейчас колик почти нет в 2,5 мес.

    Аня в Сша есть вроде даже орининал Дебр дата, производит Пфайзер
    Подумай, почитай, возможно найдешь.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Страница 81 из 215 « Первая  «  317177787980818283848591131181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •