Страница 85 из 215 « Первая  «  357581828384858687888995135185 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю,как в этот раз сложиться. Понимание того, что это гв будет последним, наверное, заставит меня кормить долго. Детей всех кормила примерно одинаково по 1 г и 3 мес. Сына и среднюю дочку кормила до этого времени так как в год ребенка беременела следующим и кормить беременной мне было очень неприятно уже. Грудь болела и вообще хотелось, чтобы от меня все отвяли. А младшую решила на паритетных началах также,как и старших))))

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    И я также, завершила ГВ, когда узнала, что беременна. Сделала это постепенно, за месяц примерно, и получилось безболезненно и для меня и для доченьки.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. #842
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Про дебридат не слышала...

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Я тоже впервые слышу о нём.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  3. #843
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Бегущая за мечтой Посмотреть сообщение
    ух ты, я и не знала такое про ветрянку. Но с учетом того, что я сама ею не болела, я очень боюсь. Вот и думаю, а может правда ну нафиг этот сад, перенести на год, а там и хороший садик по льготе как многодетные получим
    Вот и я тоже боюсь, что сад создаст ещё больше проблем. Дети многие часто начинают болеть и потом вся семья болеет по кругу. Вот и думаю, что для меня это кошмар будет, если мы все заболеем разом. Да ладно ещё ОРВИ, а сколько инфекций может ребёнок принести и ветрянка и краснуха и паротит, ой, не дай Бог. Я лучше пережду годик, как-нибудь выкручусь. А потом и в сад, как многодетная, возможно попадём в который хотим.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  4. ответ для Anyava , на сообщение « Я тоже впервые слышу о нём. ... »
    #844
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Я тоже впервые слышу о нём.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Его рекомендовала частный педиатр, о нём мало кто знает. От колик хорошо помогал нам, иначе дети кричали криком, никакие симетиконы и т.п. не помогали, и моя диета тоже мало помогла.
    Но я лишь делюсь своим позитивным опытом, если у кого-то уверенность, что ничего не помогает, то ладно. Найти в Спб его смогла лишь в инет аптеке, 2000 руб и доставка на дом 250. Муж мой скептик, и то признал силу этой суспензии. Иначе мы бы не спали 2 месяца.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  5. #845
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Его рекомендовала частный педиатр, о нём мало кто знает. От колик хорошо помогал нам, иначе дети кричали криком, никакие симетиконы и т.п. не помогали, и моя диета тоже мало помогла.
    Но я лишь делюсь своим позитивным опытом, если у кого-то уверенность, что ничего не помогает, то ладно. Найти в Спб его смогла лишь в инет аптеке, 2000 руб и доставка на дом 250. Муж мой скептик, и то признал силу этой суспензии. Иначе мы бы не спали 2 месяца.
    Вот вот симетиконы не помогают, от многих слышала. Я почитала инструкцию к нему и у него совсем другое действие в отличие от симетиконов и укропной воды, поэтому может он и действительно будет помогать. Это что-то новое в борьбе с коликами видимо. Тут на сайте Комаровского посмотрела, так там ничего про этот препарат не говориться в отношении борьбы с коликами.


    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  6. #846
    Частый гость Аватар для Anna_Cherie
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно. Хочу купить такую,чтобы сначала подушку пристегнуть на себя, а потом детей взять,приготовленных где-то рядом на кровати.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Мне в группе 2017 посоветовали my breast friend twins подушку, с ней именно так и выходит.

  7. #847
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Бегущая за мечтой Посмотреть сообщение
    ух ты, я и не знала такое про ветрянку. Но с учетом того, что я сама ею не болела, я очень боюсь. Вот и думаю, а может правда ну нафиг этот сад, перенести на год, а там и хороший садик по льготе как многодетные получим
    Я бы перенесла, ну собственно я в свое время так и сделала. Тоже не болела ветрянкой

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  8. ответ для Anna_Cherie , на сообщение « Мне в группе 2017 посоветовали my... »
    #848
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Даже любопытно стало сколько у меня сейчас. Пошла замерила 105 живот, срок 31 неделя. Я доченьку пошла рожать у меня был или 97 или 98, не помню точно. За последнюю неделю тяжелее стало в разы: очень болит поясница, без бандажа очень тяжело. До этого я его не носила, но сейчас часто одеваю, с ним полегче. Устаю от самых простых дел и надо отдохнуть. Доченька конечно не даёт расслабиться, держит в тонусе. Иногда очень тяжело дышать и изжога по ночам сильная. Нашла выход из положения занимаюсь гимнастикой ежедневно. Вот что заметила, когда делаю гимнастику дышу хорошо и нет изжоги, не делаю и состояние резко ухудшается: воздуха не хватает, не могу вздохнуть полной грудью и изжога не выносимая. Мне подружка сказала, что когда ходила на йогу для беременных, то там рассказывали, что такие симптомы при сжатии диафрагмы и что типа надо её ежедневно расправлять. Хотите верьте, хотите нет, но мне реально помогает очень.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Верю))) ещё б кто на эту йогу отпустил бы походить

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если детей подать не смогут, то помощицы будут отличные! Им самим интересно помогать будет, я думаю.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Надеюсь, что им эта роль быстро не надоест


    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Его рекомендовала частный педиатр, о нём мало кто знает. От колик хорошо помогал нам, иначе дети кричали криком, никакие симетиконы и т.п. не помогали, и моя диета тоже мало помогла.
    Но я лишь делюсь своим позитивным опытом, если у кого-то уверенность, что ничего не помогает, то ладно. Найти в Спб его смогла лишь в инет аптеке, 2000 руб и доставка на дом 250. Муж мой скептик, и то признал силу этой суспензии. Иначе мы бы не спали 2 месяца.
    Ну симетиконы точно не помогают от коликовколиков,а только лишь от газиков, в которых тоже мало что приятного, но тем не менее, колики вообще засада. Теплые грелки и прочее мимо. А у этого дебридата какплй принцип действия? Он спазмы снимает?


    Цитата Сообщение от Anna_Cherie Посмотреть сообщение
    Мне в группе 2017 посоветовали my breast friend twins подушку, с ней именно так и выходит.
    Спасибо

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  9. #849
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Мисс Весна Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всё хорошо! Про подтекание врач сказал что-нибудь? Это мой страх, с пессарием выделения обильнее, иногда прямо паника накрывает, что надо в роддом, уверенность вселяет только спокойствие моего врача! А шейка сколько? Пессарий не предлагают?

    У меня живот 105, в пн на УЗИ была, малыши 1800 и 2000, они вместе весят уже больше старшего, тот родился 3350, и вод у них много (не многоводие, просто больше, чем в среднем), большенький даже перевернулся в тазовое за 2 недели, я и не заметила, как... Держись, мой рубец от Кесарева, и мой пупок, ему хуже всего))))
    Только сейчас увидела сообщение
    Шейка на данный момент 31.4, врач сказал, пока его она устраивает! теперь иду на контроль 4 мая, если уменьшится к 25, то будут ставить пессарий! По поводу подтекания сказал, что их не может быть при всех результатах осмотра и скорей всего это мочевой пузырь шалит ))))
    Тут с подругой разговаривала, она недавно родила, так она сказала, что есть какой-то укол ОПК-17, кот. помогает удерживать шейку и не надо ставить пессарий!

    Ого, вес какой уже ) я уже еле хожу и сплю, а что дальше то будет )))))
    Я - Наташа


  10. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #850
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Если бы опк-17 сдерживал шейку до таклй степени, то жить женщинам было бы намного проще. Не было бы ицн, швов, пессариев...))) к сожалению это обычный прогестерон пролонгированного действия который назначается дополнительно к остальной сохраняющей терапии при ицн и действие вообще не доказано)
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

Страница 85 из 215 « Первая  «  357581828384858687888995135185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •