Страница 204 из 215 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #2031
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от marmihalna Посмотреть сообщение
    Во, нам тоже надо с морской солью. Где покупала? И еще хотелось бы про приучение к душу поподробнее С какого возраста получается?
    Ой..про морскую соль не скажу, мужа отправила в аптеку и он принес ))) но потом я увидела, что она продается в магазине Детский мир!
    Мы с 4 мес. начали, сначала по чуть-чуть, смотрела реакцию детей, а потом все больше и больше! Никакой системы, полная импровизация)
    Я - Наташа


  2. #2032
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Даша, привет! Спасибо за памятку и лайфхак про заморозку мяса 😉
    Я - Ира

  3. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2033
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Чего все молчат?) Давайте рассказывайте, как там ваши дела)))

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  4. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2034
    Активный участник Аватар для Мисс Весна
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    ул. Вёсельная
    Сообщений
    598

    Привет!
    Все молчат(((
    Нашим Лёве и Вове по 5 месяцев, 9500 и 8200 гр. соответственно, сейчас от невролога: гипоксия в родах (КС), у Вовки ещё небольшое кровоизлияние было, стоим на учёте у невролога, всё ОК, всё по возрасту...
    Думала в 5,5 прикорм начать - это через неделю, но что-то я морально не готова, да и парни приболели, старший из сада принёс, сейчас дуреем все дома, благо, свекровь иногда к себе забирает!...
    У нас как болезнь, так со сном проблемы, сейчас опять Лёва плохо спит ночью, Вовку будит, потом все, в первую очередь мама, истерички)))
    Время летит очень быстро, до "станет легче" осталось полгода, я надеюсь.
    Как у остальных дела? А как малыши Марины, набирают вес? Вы сейчас где?

  5. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2035
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Мы в режиме выживания
    Мне помогает то, что вышла на работу и каждый день за рулём, встречаюсь с разными интересными людьми. И помогает нам няня, приходит на Часы и разгружает нас, родные стараются любить нас на расстоянии...
    Нам 9 мес, на малышек не жалуюсь, зубы дают о себе знать и иногда сложности со сном
    Для меня все равно время тянется невероятно долго, это бесконечный год без сна. Мы на ГВ и прикормах, по ночам я не сплю, а кормлю. Но с ГВ заканчивать не планирую, считаю это лучшим вариантом кормления для дочек.
    Мои звездочки стоят и начинают ходить, говорят слогами бессмыслицу. Только очень хорошо говорят Папа! Подозреваю, что муж с ними часами именно этим и занимается — учит говорить Папа))))) Мама говорят лишь когда какие- то проблемы, это слово-призыв. Они нас очень радуют, само собой
    Нам стало очень тесно дома, места оказалось очень мало для большой семьи, но мы стараемся компактно разместиться.
    Не буду врать = нагонять оптимизм, надувать щеки, тянуть улыбочку — это один из самых сложных периодов моей жизни.

  6. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2036
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Ох. Здоровья деткам!

    Ваниль, читаю и снова сжимаю зубы - переживаю за малышку свою старшенькую
    А вместе спать нереально, чтобы хотя бы ночью отдыхать? Я до рождения дочки была против совместного сна, но это единственное, благодаря чему мы все выжили.

    Девочки, а по сертификату кто-нибудь рожал? Или все по договору только? Что-то я в такой прострации - вообще не придумать, не говоря уже о том, что анализы чем дальше, тем непредсказуемее... С двойняшками по скорой - это совсем безумство или нормально?

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  7. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2037
    Активный участник Аватар для Мисс Весна
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    ул. Вёсельная
    Сообщений
    598

    Я сплю вместе с детьми, мы даже кроваток отдельных не покупали, но сплю в одном положении на спине, ребята по бокам, на руках и подушках лежат. От этого спина болит, иногда получается из-под них вылезти, но первый максимум час один поспать может, потом сисю подавай, второй поспокойнее....
    Я по ОМС рожала, но у меня ПКС было. Я УЗИ делала у врача из 17 роддома, спросила у неё, можно ли к ним по ОМС попасть, она сказала без проблем, ждём в 38 недель, берём направление из ЖК и едем своим ходом, дала свой ном.телефона. В ЖК не хотели к ним направление давать, всё выясняли, точно ли меня там примут, пришлось даже звонить врачу....
    Аня, у которой ПДР со мной в один день был, по скорой ровно в ПДР к ним поехала, сама рожала.
    У меня 2 кесаревых было, от бесплатного одни положительные эмоции, а платно в 1 рд мне не понравилось, именно отношение персонала, каждая акушерка считала своим долгом сказать, что ты ничтожество, грубили и вообще, но может, за 4 года там что-то и изменилось, но проверять желания больше нет....

  8. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2038
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Девули, привет! Я из ЛВ совсем выпала. Мои девчонки занимают все мое время. Сейчас мама здесь, помогает с малышками, но скоро уедет и я не знаю, как буду справляться. Благодаря маме мне удалось оформить доки на девчонок. Купила машину, потому что муж не ездит, а мне придется с ними мотаться в поликлиники и много еще куда. Пока мама гуляла с малышней, я брала доп.накат с инструктором, ну и сама поездила по нашему району. Несколько раз ходили в поликлинику с коляской, а это не ближний свет. Когда не было нужных врачей, ездили в дальнюю поликлинику на трамвае с мужем, а девчонок клали в переноски. В поликлинику я бы одна не смогла их возить. Мне кажется, что пока они не ходят, это не реально.
    Периодически купаем их в большой ванне с кругами на шею. Им нравится но пару раз они начинали сильно плакать. Потом мы поняли, почему. Педиатр сказала, что пока они маленькие, их так купать нужно не больше 10 минут, а мы купали их все 20 минут. Вчера такую ошибку мы не совершали и все было ОК!
    2 дня назад были у педиатра, девчуль взвесили: Катя теперь 5040 гр, а Лиза - 5300 гр. При рождении Лиза была тяжелее Кати на 400 гр. Рост сейчас у Кати 57 см, а у Лизы - 59 см. Было много красивой одежки, а они так быстро выросли из нее!
    Спят более менее, но Катя плохо засыпает, трудно уложить (вся в папу). Просыпаются несколько раз за ночь покушать, немного поедят - и дальше спать. Лиза сегодня, правда, уснула в 23, а проснулась в 6!
    Лиза - по внешности и характеру моя копия, а Катя - копия папы (только уши мои).
    Девчонки вовсю агукают и улыбаются. Сейчас им 2,5 месяца.
    В общем, пока есть помощь, меня все радует и нет сильного напряга с ними, но вот когда мама уедет, я даже пока не представляю, чего мне ждать. Ну и впереди у них зубки начнуть прорезываться. Наверное, тоже хлебну с ними)


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2039
    Активный участник Аватар для Мисс Весна
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    ул. Вёсельная
    Сообщений
    598

    Женя, поздравляю с покупкой! Машина - это здорово!
    Мы наоборот мою продали, как я в декрет вышла((( всё равно одной с ними нереально выехать, а стоять полтора года на улице для машины не хорошо(
    Купили 7-местную, когда ездим на небольшие расстояния, сажусь за руль. А на долгие расстояния мы без сиси никуда... Очень плохо в машине ездят...
    Как ваше ГВ, удалось сохранить?
    Я всё надеюсь, что когда сядут, легче станет, надеюсь, что в коляске сидеть будут, а то сейчас мы на прогулку дольше собираемся, чем гуляем, когда не спят, орут, спят 30-40 минут... Ксюша, когда сели, легче стало?)))
    А помощники- это хорошо, только расслабляет сильно)))

  10. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #2040
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 138

    Цитата Сообщение от Мисс Весна Посмотреть сообщение
    Женя, поздравляю с покупкой! Машина - это здорово!
    Мы наоборот мою продали, как я в декрет вышла((( всё равно одной с ними нереально выехать, а стоять полтора года на улице для машины не хорошо(
    Купили 7-местную, когда ездим на небольшие расстояния, сажусь за руль. А на долгие расстояния мы без сиси никуда... Очень плохо в машине ездят...
    Как ваше ГВ, удалось сохранить?
    Я всё надеюсь, что когда сядут, легче станет, надеюсь, что в коляске сидеть будут, а то сейчас мы на прогулку дольше собираемся, чем гуляем, когда не спят, орут, спят 30-40 минут... Ксюша, когда сели, легче стало?)))
    А помощники- это хорошо, только расслабляет сильно)))
    а какая модель 7-ми местной?

Страница 204 из 215 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •