Страница 103 из 1162 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #1021
    Старожил
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 385

    Всем доброе утро!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #1022
    Старожил
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 385

    Леру с Левой с юбилейчиком!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Всем доброго утра! Мне вот букет... »
    #1023
    Элита Аватар для Люсинда87
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Муринская дорога
    Сообщений
    1 790

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Мне вот букет понра https://instagram.com/p/BcZLqLTgrdb/


    Федя ел в начале 7, думала может поспит дольше, но нет в 8.26 чудо мое открыло глаза
    Прикольно

  4. #1024
    Элита Аватар для Люсинда87
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Муринская дорога
    Сообщений
    1 790

    Доброе утро!!! Я тоже вашу встречу пропустила((( когда успели((

  5. Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 674

    Цитата Сообщение от Зюзюкка Барбидокская Посмотреть сообщение
    Сообщение от Зюзюкка Барбидокская Посмотреть сообщение
    Про Кипр и Грецию не знаю, но Крым *тут нецензурные слова*. (это если ВДРУГ ты засомневаешься)
    Из нашего можно в конце мая - начале июня Анапа, Кабардинка - но это как самый что ни на есть аварийный вариант
    Соотношение цены и качества крайне низкое.



    Конкретно - несоответствие стоимости и качества предоставляемых услуг.
    Лично я была в последний раз в Крыму в 2013 году, прям вот до всей этой заварухи. Но приехали мы с материка.
    С ПортКрым/ПортКавказ начнется непрогнозируемая веселуха с переправой и туда и обратно (+ два дня туда и два обратно по платному Дону + ночевки). Если вдруг что-то полетело - где ремонтировать - большой большой вопрос. Если самолетом - то очень привязан к городам аэропортов и без машины в результате. Надо арендовать или еще что-то.
    Дороги плохие и узкие. Пропускная способность дорог времен раннего СССР. Общественный транспорт между городами и в городах развит плохо. Состав не просто старый, а древний. Кондеев в общественном транспорте нет.
    Большие проблемы с электроснабжением и, следовательно, с кондеями и холодильниками, в жилье. Большие проблемы с водоснабжением и питьевой водой.
    Питание в общепите сомнительное.
    Продукты, если делать самим.
    Как ни странно, проблемы с фруктами. Они или какие-то привозные (ровно такие же как в Питере) или местные по цене чуть ли не дороже чем в Питере.
    Качество снимаемого частного жилья в районе плинтуса или по цене в районе набережной Круазетт. + в частном секторе распространено воровство.
    Если пансионаты/санатории - совковый совок.
    Развлечения для детей, тем более разных возрастов.....
    + кто его знает что там через полгода на политическом горизонте случится, а по материку из Крыма не уедешь.
    В целом, когда переезжаешь в Порт Кавказ - машина времени на 15 лет вперед.

    Из плюсов вижу только не очень сильную акклиматизацию и российский мед. полис.

    Про Анапу и Кабардинку я же написала - тоже подчеркнула, что это аварийный вариант.
    Но не надо никуда переезжать через переправы, дороги несравненно! лучше (их просто лет на 15 начали раньше делать).
    В целом инфраструктура более современная. Больше современных развлекух для детей и взрослых.

    Так исторически сложилось, что я очень хорошо знаю наш юг и более менее Крым, поэтому оцениваю не через призму "ах как было хорошо в пионерском лагере в 12 лет".

    PS Сравниваю с Францией, Испанией, Италией и Португалией. В Греции, Египте, Крите, Кипре, Тунисе - не была.
    Лена, я тоже не с 12 летним лагерем сравниваю. Я в Крыму ЖИЛА последние 5 лет школы и после приезжала в разное время года - и пока мама с отчимом были там, и потом, когда они уехали в Питер обратно. Я жила в Севасе, а потом снимала и в Севасе, и в Судаке, и в Коктебеле. И я тоже знаю всё изнутри. И Краснодарский край знаю изнутри - муж там работал несколько лет, в Архипке. И мы ездили туда со старшим в пузе. Так вот тогда еще в Крыму всё было гораздо удобнее для неорганизованного туриста, особенно для переездов по городам-весям. Я никогда не забуду, как мы возвращались из Сочи в Архипку не очень и поздним вечером (по крымским меркам) - если бы не менты на посту ГАИ в Джубге, то хрен бы мы добрались до дома в 9 вечера - автобусы закончились как класс, а на руку никто не останавливался. В Крыму же маршрутки между городами еще тогда ходили до полуночи практически.
    но суть не в этом. Суть в том, что я не оч.понимаю, в чем несоответствие, если ездить самостоятельно. Опять же, в отелях я не живу нигде - ни в Европе, ни в Крыму, ни в Сочах. А снять жилье нормальное можно в любом месте, да и стоить оно будет бэмэ одинаково.
    по пунктам. возможно, оно у тебя как-то не срасталось по какой-то причине.
    И я никогда не могла понять, откуда такие претензии к другому городу своей же страны (ну щас это уже не преувеличение даже). Почему ты ждешь там общественный транспорт с кондеями? Он у нас тут есть такой? С чего он там будет другой? Троллейбусы с кондеями? Между городами вполне себе ездят автобусы с кондеями. Во всяком случае, в 2012 уже ездили. Не все, но были.
    С электроснабжением уже особых проблем нет, насколько я понимаю. А раньше было, но это было очень давно - я это в середине 90х помню прекрасно. В 2000х таких прям уж проблем уже не было. В Севасе всё прекрасно и с водой, и с водоснабжением. Опять же, эти проблемы в 90х остались.
    Питание в общепите сомнительное? Ну не знаю. Всегда находили где поесть и поесть вкусно и бюджетно. Во всех городах и весях. Во все годы. С фруктами и продуктами тоже проблем никогда не было. Даже, если честно, не понимаю, о чем речь. Ты в каком месте жила-то, что все так плохо было?
    Снимаемое жилье есть разное - и сарай можно снять, и супер-евро. И посередине тоже куча вариантов будет.
    про воровство в частном секторе улыбнуло, т.к. на Кипре на виллах тоже постоянно обносят клиентов, за 2-3 дня до отъезда. А там совсем другой уровень цен на частный сектор )) И ты хочешь сказать, что в Анапе не вороют?
    Про пансионаты-санатории не буду говорить, не жила, но знакомые жили и не жаловались. Мама с отчимом не один год осенью ездят в Саки в санаторий - было бы хреново за свои же деньги явно бы не возвращались снова и снова.
    Про полит.ситуацию - ну все что могло случицца, уже случилось. Уедешь, никуда не денешься ))

    А в акклиматизацию я не верю. Полис меня и в Европе не напрягает. Развлекухи мне как-то не нужны - ни взрослые, ни детские, у меня дети умеют на море развлекацца морем.

    Фигня в том, что если отношение "В Крыму отстой", то туда не надо ехать - ни за деньги, ни бесплатно. Отношение испортит поездку. И переубеждать в этом бессмысленно.
    Для меня в Крыму всегда прекрасно, несмотря ни на что. Там есть совершенно прекрасное море, горы, сосны, места силы - Фиолент и Карадаг, там у меня батарейки подзаряжаются на неск.лет вперед. Я люблю Крым ))

  6. #1026
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 674

    Цитата Сообщение от Зюзюкка Барбидокская Посмотреть сообщение
    Я такое читаю и слезы на глаза наворачиваются. ужас. и мы еще на что-то жалуемся.
    а я читала давеча "Ленка-Пенка". Старшему скачала, решила сама прочитать. Сдаецца мне, что его так не проняло, как меня, я ревела не один вечер потом....

  7. ответ для Aistenysh , на сообщение « Лена, я тоже не с 12 летним лагерем... »
    #1027
    Элита Аватар для Люсинда87
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Муринская дорога
    Сообщений
    1 790

    Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    Лена, я тоже не с 12 летним лагерем сравниваю. Я в Крыму ЖИЛА последние 5 лет школы и после приезжала в разное время года - и пока мама с отчимом были там, и потом, когда они уехали в Питер обратно. Я жила в Севасе, а потом снимала и в Севасе, и в Судаке, и в Коктебеле. И я тоже знаю всё изнутри. И Краснодарский край знаю изнутри - муж там работал несколько лет, в Архипке. И мы ездили туда со старшим в пузе. Так вот тогда еще в Крыму всё было гораздо удобнее для неорганизованного туриста, особенно для переездов по городам-весям. Я никогда не забуду, как мы возвращались из Сочи в Архипку не очень и поздним вечером (по крымским меркам) - если бы не менты на посту ГАИ в Джубге, то хрен бы мы добрались до дома в 9 вечера - автобусы закончились как класс, а на руку никто не останавливался. В Крыму же маршрутки между городами еще тогда ходили до полуночи практически.
    но суть не в этом. Суть в том, что я не оч.понимаю, в чем несоответствие, если ездить самостоятельно. Опять же, в отелях я не живу нигде - ни в Европе, ни в Крыму, ни в Сочах. А снять жилье нормальное можно в любом месте, да и стоить оно будет бэмэ одинаково.
    по пунктам. возможно, оно у тебя как-то не срасталось по какой-то причине.
    И я никогда не могла понять, откуда такие претензии к другому городу своей же страны (ну щас это уже не преувеличение даже). Почему ты ждешь там общественный транспорт с кондеями? Он у нас тут есть такой? С чего он там будет другой? Троллейбусы с кондеями? Между городами вполне себе ездят автобусы с кондеями. Во всяком случае, в 2012 уже ездили. Не все, но были.
    С электроснабжением уже особых проблем нет, насколько я понимаю. А раньше было, но это было очень давно - я это в середине 90х помню прекрасно. В 2000х таких прям уж проблем уже не было. В Севасе всё прекрасно и с водой, и с водоснабжением. Опять же, эти проблемы в 90х остались.
    Питание в общепите сомнительное? Ну не знаю. Всегда находили где поесть и поесть вкусно и бюджетно. Во всех городах и весях. Во все годы. С фруктами и продуктами тоже проблем никогда не было. Даже, если честно, не понимаю, о чем речь. Ты в каком месте жила-то, что все так плохо было?
    Снимаемое жилье есть разное - и сарай можно снять, и супер-евро. И посередине тоже куча вариантов будет.
    про воровство в частном секторе улыбнуло, т.к. на Кипре на виллах тоже постоянно обносят клиентов, за 2-3 дня до отъезда. А там совсем другой уровень цен на частный сектор )) И ты хочешь сказать, что в Анапе не вороют?
    Про пансионаты-санатории не буду говорить, не жила, но знакомые жили и не жаловались. Мама с отчимом не один год осенью ездят в Саки в санаторий - было бы хреново за свои же деньги явно бы не возвращались снова и снова.
    Про полит.ситуацию - ну все что могло случицца, уже случилось. Уедешь, никуда не денешься ))

    А в акклиматизацию я не верю. Полис меня и в Европе не напрягает. Развлекухи мне как-то не нужны - ни взрослые, ни детские, у меня дети умеют на море развлекацца морем.

    Фигня в том, что если отношение "В Крыму отстой", то туда не надо ехать - ни за деньги, ни бесплатно. Отношение испортит поездку. И переубеждать в этом бессмысленно.
    Для меня в Крыму всегда прекрасно, несмотря ни на что. Там есть совершенно прекрасное море, горы, сосны, места силы - Фиолент и Карадаг, там у меня батарейки подзаряжаются на неск.лет вперед. Я люблю Крым ))
    А в Краснодаре была??

  8. ответ для Люсинда87 , на сообщение « А в Краснодаре была?? »
    #1028
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 674

    Цитата Сообщение от Люсинда87 Посмотреть сообщение
    А в Краснодаре была??
    а чего там делать? ну в аэропорту была ))

  9. #1029
    Старожил
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 385

    Беру сейчас тел, позвонить старшенькому, они как раз в 9 выехали, спросить как он, а он запустил прямой эфир в Инста, едут, весело в автобусе, посмотрела, можно и не звонить. Чего-то быстро детки растут....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #1030
    Наш человек Аватар для Tasyonka
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    7 634

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Девочки, а тупой вопрос можно, а зачем вы овощи сразу из двух банок даете, в том смысле, зачем смешивать-то их?
    а как второй овощ ввести по ложечке?

Страница 103 из 1162 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •