Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. ответ для liza-natalya , на сообщение « Сын у меня вот так ходил))) хочет... »
    #10551

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Сын у меня вот так ходил)))
    хочет ходить, ничего не остановит))
    Изобретательный какой )

  2. #10552

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Давно не заходила
    У нас все хорошо, перевалили за 9-ку
    Научился стоять у опоры, сидит прекрасно и зубик прорезался вот на днях
    Завтра на то сходим, посмотрим что наели
    Ест все равно больше грудь, чем еду, что меня смущает немного

    Про ходунки: у нас их никогла не было, нет и не будет
    Только ходилки-бродилки, каталки и тп
    Привет! С зубиком вас! И с достижениями Лёва тоже ест в основном грудь.. Иногда только бывает, что хорошую порцию еды съест, и кормление сильно сдвигается.
    А ты вроде говорила, что кого-то из старших уже в 9 в ясли отдавала, или я путаю? Если так, то там уже только еда была?

  3. ответ для liza-natalya , на сообщение « Сын у меня вот так ходил))) хочет... »
    #10553
    Элита
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 769

    ДУ!!!
    Мы все ходим на массаж по утрам. К концу курса наконец человек начал выдерживать первую половину на животе, тттт
    Режется пятый зуб. Нытье без конца
    Со старшим отгуляли выпускной и стало легче
    На всю след неделю поедем на дачу. Что-то устала я почти 12 кг по несколько раз в день на 5 этаж поднимать!

    Цитата Сообщение от Алисена Посмотреть сообщение
    девочки пароваркой блендером пользуется кто?
    есть смысл покупать?
    как сделать еду(овощи) мини кусочками ?))) ну те взбивается так чтоб не гомогенное пюре получилось ,не такое как в баночке
    Я варю. Потом погружным на маленькой скорости и не долго. Получается как кусочками

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Давно не заходила
    У нас все хорошо, перевалили за 9-ку
    Научился стоять у опоры, сидит прекрасно и зубик прорезался вот на днях
    Завтра на то сходим, посмотрим что наели
    Ест все равно больше грудь, чем еду, что меня смущает немного

    Про ходунки: у нас их никогла не было, нет и не будет
    Только ходилки-бродилки, каталки и тп
    С девяточкой🎊🎈с умелками и с зубиком)))

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Сын у меня вот так ходил)))
    хочет ходить, ничего не остановит))
    Какой у тебя Ярик выдумщик! С сушилкой прикол
    У меня только на себя ее роняет

  4. #10554
    Частый гость Аватар для lilfly
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Алисена Посмотреть сообщение
    девочки пароваркой блендером пользуется кто?
    есть смысл покупать?
    как сделать еду(овощи) мини кусочками ?))) ну те взбивается так чтоб не гомогенное пюре получилось ,не такое как в баночке
    купили месяц назад пароварку-блендер ФИЛИПС Авент. Начитались и наслушались отзывов. Она перемалывает как раз с небольшими кусочками. Там даже в рецептной книжке написано, что с 9 месяцев надо давать уже более жевательную пищу. Не особо довольны, так как кусочками можно и на мелкой терке потереть или обычной толкушкой для пюре размять вареные овощи. Такая же консистенция получится.
    Меня тут недавно знакомые напугали, что их (почти 3х летний ребенок) отказывается жевать (лень ему) и ест только все перемолотое в пюре. Они бы и бед не знали, если бы в садик не надо было отдавать. И сейчас у них проблема - научить ребенка есть, пользоваться ложкой, вилкой и пить из стакана (пьет только из трубочки из спец бутылки и ест только если кто-то поднесет ложку ко рту(((. Так что не стесняйтесь в 9 месяцев, если будет не гомогенизированное пюре.

  5. #10555
    Частый гость Аватар для lilfly
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    33

    про ходунки, кстати,читала, что если ребенок не готов еще сам стоять-ходить, то вообще нельзя их использовать - нагрузка на позвоночник и суставы грозит проблемами в будущем. Считаю, что лучше вот машинки такие как на фото у liza-natalya. Захочет ребенок - сам катать ее начнет

  6. #10556
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Да, сам захочет, встанет и пойдет.
    Дочь, к слову, сейчас старше чем тут Ярик на фотках, а и близко так не делает. Встанет у опоры и топчется на месте.


    Наташа

  7. #10557
    Частый гость Аватар для lilfly
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    33

    вопрос про обувь : прочитала у вас в чатике, что кто-то пользуется аттипасами, но насколько я поняла у них только защита пальчиков и нет поддержки голеностопа, чтобы ножки не подворачивались. слышала мнение, что на первый шаг хорошо брать обувь нашего питерского производителя скороход. Они как раз держат голеностоп ( ну, и, якобы, свод формируют, но комаровский пишет, что свод формируется, если давать босиком ходить почаще). Кто что вообще на первый шаг собирается покупать/купил и какие соображения у вас по этому поводу?

  8. ответ для lilfly , на сообщение « вопрос про обувь : прочитала у вас в... »
    #10558
    Хранитель Аватар для Алисена
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ленинский проспект
    Сообщений
    14 411

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Давно не заходила
    У нас все хорошо, перевалили за 9-ку
    Научился стоять у опоры, сидит прекрасно и зубик прорезался вот на днях
    Завтра на то сходим, посмотрим что наели
    Ест все равно больше грудь, чем еду, что меня смущает немного

    Про ходунки: у нас их никогла не было, нет и не будет
    Только ходилки-бродилки, каталки и тп
    привет
    хорошо что старцы не забывают и заглядывают
    с этой грудьювообще беда у нас Сам не свой
    если бы не лето завязала бы сейчас


    Цитата Сообщение от a-lya-lya Посмотреть сообщение
    ДУ!!!
    Мы все ходим на массаж по утрам. К концу курса наконец человек начал выдерживать первую половину на животе, тттт
    Режется пятый зуб. Нытье без конца
    Со старшим отгуляли выпускной и стало легче
    На всю след неделю поедем на дачу. Что-то устала я почти 12 кг по несколько раз в день на 5 этаж поднимать!


    Я варю. Потом погружным на маленькой скорости и не долго. Получается как кусочками


    С девяточкой🎊🎈с умелками и с зубиком)))



    Какой у тебя Ярик выдумщик! С сушилкой прикол
    У меня только на себя ее роняет
    ага6Алена,тоже склоняюсь уже к каталке и блендеру простому) все благодаря вам
    я хотела спросить А отопчи дерматит вам почему ставят?

    Цитата Сообщение от lilfly Посмотреть сообщение
    купили месяц назад пароварку-блендер ФИЛИПС Авент. Начитались и наслушались отзывов. Она перемалывает как раз с небольшими кусочками. Там даже в рецептной книжке написано, что с 9 месяцев надо давать уже более жевательную пищу. Не особо довольны, так как кусочками можно и на мелкой терке потереть или обычной толкушкой для пюре размять вареные овощи. Такая же консистенция получится.
    Меня тут недавно знакомые напугали, что их (почти 3х летний ребенок) отказывается жевать (лень ему) и ест только все перемолотое в пюре. Они бы и бед не знали, если бы в садик не надо было отдавать. И сейчас у них проблема - научить ребенка есть, пользоваться ложкой, вилкой и пить из стакана (пьет только из трубочки из спец бутылки и ест только если кто-то поднесет ложку ко рту(((. Так что не стесняйтесь в 9 месяцев, если будет не гомогенизированное пюре.
    Цитата Сообщение от lilfly Посмотреть сообщение
    про ходунки, кстати,читала, что если ребенок не готов еще сам стоять-ходить, то вообще нельзя их использовать - нагрузка на позвоночник и суставы грозит проблемами в будущем. Считаю, что лучше вот машинки такие как на фото у liza-natalya. Захочет ребенок - сам катать ее начнет
    ага.согласна
    Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви

  9. #10559
    Хранитель Аватар для Алисена
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ленинский проспект
    Сообщений
    14 411

    кстати сегодня накормила Демида обычной кашей гречневой(ничего не толча)!!, добавив пикетированной
    сьел за милую душу не жуя
    не долго длилась эра жидких каш(( впрочем как и все с ними быстротечно((
    Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви

  10. ответ для lilfly , на сообщение « купили месяц назад пароварку-блендер... »
    #10560
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    У меня филипс авент мелит все в однородное пюре без проблем)
    Цитата Сообщение от lilfly Посмотреть сообщение
    купили месяц назад пароварку-блендер ФИЛИПС Авент. Начитались и наслушались отзывов. Она перемалывает как раз с небольшими кусочками. Там даже в рецептной книжке написано, что с 9 месяцев надо давать уже более жевательную пищу. Не особо довольны, так как кусочками можно и на мелкой терке потереть или обычной толкушкой для пюре размять вареные овощи. Такая же консистенция получится.
    Меня тут недавно знакомые напугали, что их (почти 3х летний ребенок) отказывается жевать (лень ему) и ест только все перемолотое в пюре. Они бы и бед не знали, если бы в садик не надо было отдавать. И сейчас у них проблема - научить ребенка есть, пользоваться ложкой, вилкой и пить из стакана (пьет только из трубочки из спец бутылки и ест только если кто-то поднесет ложку ко рту(((. Так что не стесняйтесь в 9 месяцев, если будет не гомогенизированное пюре.
    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Женя

Страница 1056 из 1162 « Первая  «  5655695610061046105210531054105510561057105810591060106611061156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •