Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #10711
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
    Всем привет,девочки.
    Аленушку поздравляю с годиком!Как быстро пролетело время.Чтобы дочка каждый день радовала маму с папой.Любви и гармонии.

    Аня и Инна отлично отдохнуть!

    А у меня Лера сегодня сама пошладва дня ходила с каталкой,а сегодня сама.А сандали у нее на размер больше,мы их на улицу с теплым носком одевали,надо за новыми бежать.
    Ого! Какие вы молодцы,поздравляю,первопроходцы!
    Цитата Сообщение от Lilucha Посмотреть сообщение
    Здорово! Сама пошла вот умничка.
    А я чего-то запамятовала писала я про наши умелки... у нас тоже все как-то быстро стало появляться. Сначала мы поползли, потом стояли в кровати на коленках, а потом буквально в один день встали в кроватке на ножки и сели сами из горизонтального положения . Теперь везде где есть опора мы встаём и стараемся ходить вдоль неё, уверенно сидим.
    А вчера мы Лерочку покрестили. Очень красивый храм недалёко от г.Тосно (деревня Мыза). Были только родственники и друзья, никаких других деток-индивидуально. Все очень торжественно, искупали Лерочку всю. Она молодец, плакала только когда Ее батюшка брал на ручки, а так сначала сидела у крестной, а потом уже я Ее брала и у меня она сразу успокаивалась. Заодно и общесемейный сбор получился, после, поехали к нам на дачу есть шашлык. С погодой повезло, а к вечеру так вообще солнце вышло и стало даже жарко.
    С крестинами вас)) мне кажется,вот так тихо и спокойно,в деревенской церкви- это самое лучшее

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Нарат , на сообщение « Ого! Какие вы... »
    #10712

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.


    С крещением Лерочку! Пусть ее ангел бережет.
    спасибо, Маша

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ого! Какие вы молодцы,поздравляю,первопроходцы!С крестинами вас)) мне кажется,вот так тихо и спокойно,в деревенской церкви- это самое лучшее

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    спасибо, Ксюша. Да, нам тоже показалась, что очень все гармонично и естественно прошло.

    Девчушки! Совсем мы форум забросили. Ну ничего, списываю на лето. Многие на югах. У меня здесь очень плохой инет. Моя принцесса уже вовсю передвигается вдоль мебели на ножках. Сегодня я купила ей ходунки, а то в стульчике не удержать, ползает хоть и по пластунски, но с такой скоростью🙈, помогает маме разбирать все полки и комоды-помощница. Завтра нам 10 месяцев, я не верю! Как , как так время пролетело!!! В прошлом году лежала я здесь же , на даче, с животиком разговаривала, по линиям гуляла. А теперь приезжают соседи и улыбаются нам на прогулке,и тоже не верят, как- только с животом уезжала, а тут раз и большой ребёнок сидит улыбается.
    С этими ходунками тоже приключение, сначала доча не оценила сооружение, требовала достать, она типа сама пойдёт вдоль дивана, но они мне в помощь конечно реально, как только до неё дошло, как нужно ножками перебирать, так дело пошло. А то , когда я готовила и убиралась частенько был слышен орприходилось Ее в стульчике держать временно. Иногда старшая помогала, но она все больше бегает с подружками на улице.
    Тоже готовимся к поездке на юг, ждём Лерочкин загранпаспорт. Вот тоже сдали доки через мфц, надеялись, что отдадут нам его пораньше, недели через три, а вот уже через два дня будет месяц как нам его делают. А мы все ждём, потом ещё визы всей семье придётся делать и ждать.
    Смотрю в соцсетях как девчонки на югах отдыхают и глаз радуется, девчонки, не стесняйтесь , побольше фоточек выкладывайте.

  3. #10713
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Всем привет мы вернулись!

  4. ответ для Lilucha , на сообщение « спасибо, Маша:) спасибо, Ксюша:). ... »
    #10714
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Lilucha Посмотреть сообщение
    спасибо, Маша

    спасибо, Ксюша. Да, нам тоже показалась, что очень все гармонично и естественно прошло.

    Девчушки! Совсем мы форум забросили. Ну ничего, списываю на лето. Многие на югах. У меня здесь очень плохой инет. Моя принцесса уже вовсю передвигается вдоль мебели на ножках. Сегодня я купила ей ходунки, а то в стульчике не удержать, ползает хоть и по пластунски, но с такой скоростью🙈, помогает маме разбирать все полки и комоды-помощница. Завтра нам 10 месяцев, я не верю! Как , как так время пролетело!!! В прошлом году лежала я здесь же , на даче, с животиком разговаривала, по линиям гуляла. А теперь приезжают соседи и улыбаются нам на прогулке,и тоже не верят, как- только с животом уезжала, а тут раз и большой ребёнок сидит улыбается.
    С этими ходунками тоже приключение, сначала доча не оценила сооружение, требовала достать, она типа сама пойдёт вдоль дивана, но они мне в помощь конечно реально, как только до неё дошло, как нужно ножками перебирать, так дело пошло. А то , когда я готовила и убиралась частенько был слышен орприходилось Ее в стульчике держать временно. Иногда старшая помогала, но она все больше бегает с подружками на улице.
    Тоже готовимся к поездке на юг, ждём Лерочкин загранпаспорт. Вот тоже сдали доки через мфц, надеялись, что отдадут нам его пораньше, недели через три, а вот уже через два дня будет месяц как нам его делают. А мы все ждём, потом ещё визы всей семье придётся делать и ждать.
    Смотрю в соцсетях как девчонки на югах отдыхают и глаз радуется, девчонки, не стесняйтесь , побольше фоточек выкладывайте.
    Лера молодчина!У нас сегодня ребенок шага три сделал от папы до меня, так неожиданно было, он и сам не понял)))

    Свет, как ваше ГВ?
    Я - Аня

  5. ответ для Kyzik , на сообщение « Всем привет! Лера молодчина!У нас... »
    #10715
    Мега-элита Аватар для МедоваяЯ
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новая Охта, м. Гражданка.
    Сообщений
    3 536

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Всем привет!


    Лера молодчина!У нас сегодня ребенок шага три сделал от папы до меня, так неожиданно было, он и сам не понял)))

    Свет, как ваше ГВ?
    Ух ты! Здорово!
    А Макс ходит держась ща две руки, одну отпустишь, он начинает хвататься)
    Трусишка


  6. #10716
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от МедоваяЯ Посмотреть сообщение
    Ух ты! Здорово!
    А Макс ходит держась ща две руки, одну отпустишь, он начинает хвататься)
    Трусишка
    Наш тоже трусишка) За одну руку ходит, просто тут забылся )
    Я - Аня

  7. #10717
    Мега-элита Аватар для Надежда*
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    3 054

    А наш вообще не ходит, предпочитает ползать ничего, всему свое время





  8. #10718

    Девочки с первыми шажками Ваших малышей и с новыми умелками.🌸🌸🌸🌸🌸
    Такое время хлопотное, но интересное. Нам стукнуло 10 мес. Малыш ходит с моей поддержкой или когда держится за предметы, все ему интересно, все открывает, за все хватается, спасает ненадолго манеж, но больше мамины руки, которых к сожалению две, а хочется больше. 😆
    Так и боремся с АтД, не проходит, едим Семилак алиментум, наверное будем на Неокейт переходить, прикорм в очередной раз не удался, пока отменили, будем начинать снова скоро. Прививки ещё не делали, отвод... Аллерголог видит положительную динамику, но у меня при обострениях АтД просто уносит крышу от расстройства, кто проходил это поймёт...
    Пока нет зубов, что очень беспокоит бабушку, я как-то смирилась и жду, очень много слюнок, а зубиков пока не видать. 🤔

    Хотела спросить про укачивание.
    Малыш плачет перед тем как уснёт, впечатление что боится уснуть. И ещё уже совсем сонный может начать вставать в кроватке, вот вроде почти уснул и раз - какая-то внутренняя сила заставила встать. Но настораживает плач перед засыпанием. Что это как думаете?

  9. #10719
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки с первыми шажками Ваших малышей и с новыми умелками.🌸🌸🌸🌸🌸
    Такое время хлопотное, но интересное. Нам стукнуло 10 мес. Малыш ходит с моей поддержкой или когда держится за предметы, все ему интересно, все открывает, за все хватается, спасает ненадолго манеж, но больше мамины руки, которых к сожалению две, а хочется больше. 😆
    Так и боремся с АтД, не проходит, едим Семилак алиментум, наверное будем на Неокейт переходить, прикорм в очередной раз не удался, пока отменили, будем начинать снова скоро. Прививки ещё не делали, отвод... Аллерголог видит положительную динамику, но у меня при обострениях АтД просто уносит крышу от расстройства, кто проходил это поймёт...
    Пока нет зубов, что очень беспокоит бабушку, я как-то смирилась и жду, очень много слюнок, а зубиков пока не видать. 🤔

    Хотела спросить про укачивание.
    Малыш плачет перед тем как уснёт, впечатление что боится уснуть. И ещё уже совсем сонный может начать вставать в кроватке, вот вроде почти уснул и раз - какая-то внутренняя сила заставила встать. Но настораживает плач перед засыпанием. Что это как думаете?
    У меня ребенок с полутора месяцев сам засыпал, счас эта малина кончилась...
    Долго мучается, поест, начнет у стенки вставать садиться, доолго этим занимается, потом орет что устал но заснуть не может
    Короче полчаса минимум укладывается, постоянно орет...
    За день устает, навпечатляется и не заснуть ему
    А как кабачок хорошо засыпал, покормишь, уйдешь, он сам простынкой поиграет и заснет
    Ира

  10. #10720
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Про обувь я тоже ща европейский подход — долой кандалы
    Правда Саша часто на цыпочки встает, вот не знаю насколько это нормально...

Страница 1072 из 1162 « Первая  «  725729721022106210681069107010711072107310741075107610821122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •