Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого дети ещё не ходят? У кого... »
    #11081

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).

    Лева ходит только держась за руку, ползать не любит и ходить сам не любит.
    Нам сегодня 1,2.

  2. ответ для marilittleon , на сообщение « Лева ходит только держась за руку,... »
    #11082
    Мега-элита Аватар для Надежда*
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    3 054

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Ну как, "замедленное" развитие.)) У нас и речь поздно появилась. А многие связывают успехи детей с ранним развитием. О, рано пошли, о, рано заговорили- вывод вундеркинды.)) Так вот нет. Все индивидуально.) А как довольно известная невролог меня расстроила в два ребенкиных года:" у вас лепетная речь, все плохо.". Ага. То-то на ура языки сейчас идут в гимназии с четырьмя языками ( куда ребёнок, к слову, прошёл всегородской конкурс 6 человек на место))) Единственное, не любит решать задачи, где нужно пространственное воображение. Возможно, это потому, что я злоупотребляла ходунками. ( кое-что прочитала потом на эту тему). Надо давать наползаться на четвереньках и не заставлять ходить прямо. Но двенадцать лет назад никто мне не подсказал это. С младшим делаем работу над ошибками. Никаких ходунков. Пусть сам пойдёт, когда ему вздумается. На вопли бабушек вообще фиолетово. P.S. А как теперь мне относиться к словам неврологов? Как им доверять? У них же опыт якобы? P.P.S Если нет родовых травм и страшных мутаций, то просто проявится то, что заложено в генах. То, что пришло от нас и предыдущих поколений. А это все уже когда-то проявилось в нашем фенотипе или фенотипе родных. В детях - новое сочетание уже известного.
    Мария, ты прям кладезь информации
    Поздно пошел=лучшая гимназия
    Ходунки=плохое пространственное воображение
    Прям вот хожу и перевариваю
    Надо же





  3. #11083
    Мега-элита Аватар для Надежда*
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    3 054

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Лева ходит только держась за руку, ползать не любит и ходить сам не любит.
    Нам сегодня 1,2.
    С даткой!
    Я правда после года не слежу за месяцами. Все, рубеж пройден
    Началась "взрослая" жизнь





  4. #11084
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Мария, ты прям кладезь информации
    Поздно пошел=лучшая гимназия
    Ходунки=плохое пространственное воображение
    Прям вот хожу и перевариваю
    Надо же
    я вот тоже так впечатлилась, что даже не нашлась, что ответить.....кроме как поставить смайл *рукалицо


  5. #11085
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Мария, ты прям кладезь информации
    Поздно пошел=лучшая гимназия
    Ходунки=плохое пространственное воображение
    Прям вот хожу и перевариваю
    Надо же

    Просто я сама за первые годы ребенка столько всего передумала/ перечитала, ведь первый ребенок- каждое отклонение от табличной " нормы" слишком волнующе. Казалось бы очевидные вещи- все дети имеют индивидуальную траекторию развития, но все равно трудно расслабиться, когда одни хвастаются-" рано пошёл", " рано заговорил". И тут же врачи добавляют нервозности - " у ребёнка проблемы с речью, а вы не чешетесь" и пытаются накормить дитя препаратами с недоказанной эффективностью, которые на Западе не применяют.)) Со вторым ребёнком как-то проще. Плюс информации в интернете сейчас стало больше, сейчас я бы так не переживала бы, наверное.

  6. ответ для Blade Runner , на сообщение « :)) Просто я сама за первые годы... »
    #11086
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение

    Просто я сама за первые годы ребенка столько всего передумала/ перечитала, ведь первый ребенок- каждое отклонение от табличной " нормы" слишком волнующе. Казалось бы очевидные вещи- все дети имеют индивидуальную траекторию развития, но все равно трудно расслабиться, когда одни хвастаются-" рано пошёл", " рано заговорил". И тут же врачи добавляют нервозности - " у ребёнка проблемы с речью, а вы не чешетесь" и пытаются накормить дитя препаратами с недоказанной эффективностью, которые на Западе не применяют.)) Со вторым ребёнком как-то проще. Плюс информации в интернете сейчас стало больше, сейчас я бы так не переживала бы, наверное.
    Я думаю, точнее надеюсь, что в большенстве своем мамы не хвастаются "рано пошел" и т.д., а делятся тем что у них по другому, некоторые может также переживают что это отклонение от нормы)Я вот недавно задумывалась о нашем количестве зубов и на всякий случай спросила у врача нормально ли это))))
    Я - Аня

  7. ответ для Kyzik , на сообщение « Я думаю, точнее надеюсь, что в... »
    #11087

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    С даткой!
    Я правда после года не слежу за месяцами. Все, рубеж пройден
    Началась "взрослая" жизнь
    Спасибо. ☺

  8. ответ для Blade Runner , на сообщение « :)) Просто я сама за первые годы... »
    #11088
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение

    Просто я сама за первые годы ребенка столько всего передумала/ перечитала, ведь первый ребенок- каждое отклонение от табличной " нормы" слишком волнующе. Казалось бы очевидные вещи- все дети имеют индивидуальную траекторию развития, но все равно трудно расслабиться, когда одни хвастаются-" рано пошёл", " рано заговорил". И тут же врачи добавляют нервозности - " у ребёнка проблемы с речью, а вы не чешетесь" и пытаются накормить дитя препаратами с недоказанной эффективностью, которые на Западе не применяют.)) Со вторым ребёнком как-то проще. Плюс информации в интернете сейчас стало больше, сейчас я бы так не переживала бы, наверное.
    Я вот тебе как первомама могу сказать, что вообще не знаю что такое "нормы" табличные. И не запариваюсь на тему ходунков, хождения,еды и тд


  9. #11089
    Хранитель Аватар для Алисена
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ленинский проспект
    Сообщений
    14 411

    ну это ты Ань не запариваешься, а вот многие реально запариваются((
    вчера слушала врача онколога она сказала в идеале кормить до года, больше тоже не надо,типо грудь истощается .. ну это я так ))
    и еще я не раз говорила, что все что мы делаем сейчас неправильно откликается детям лет в 40
    язвы и тп болезни желудка ,грыжи ну и тд
    Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви

  10. #11090

    Девочки, я про подушки.
    Сынок спит без подушки, но все время норовит перевернуться в другую сторону кровати на одеяло и сам сооружает себе подушку получается. 🤔
    Когда Вы собираетесь подушки вводить и какие?

Страница 1109 из 1162 « Первая  «  10960910091059109911051106110711081109111011111112111311191159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •