Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. ответ для Jinni , на сообщение « Вот сейчас подумала, что надо бы дудку... »
    #11461
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Вот сейчас подумала, что надо бы дудку купить.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Дудка не равно дуть. Сын у меня в трубы дудит, а вот свечи задувать не может.


    Наташа

  2. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо девочки за ответы. 🌹🌹🌹 ... »
    #11462
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за ответы.



    Имеется ввиду, без молока и молочных продуктов совсем, смесь вместо молока.


    Вроде много аллергологов посетили, включая уважаемых здесь специалистов, последней очень признательна за назначение элокома, обострение снял.
    Анализы сдавали разные, но не на конкретные аллергены, а в целом на наличие процессов, линейку аллергены сдавать все как один говорят рано.
    Стоим на очереди на дневной стационар на Чайковского, говорят там хорошие специалисты, обследуемся углубленно ещё раз.
    А что,туда очередь? Мне туда давно обещают записать. Надо самой дойти, что ли. А мы сдали на некоторые конкретные аллергены

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. #11463
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Раньше Лёва вставал в 7-8, ложился в 21, а потом что-то как щелкнуло и переключился.
    Вчера лёг «рано» в 23 примерно. Не давали спать после обеда, разыгрывали. Проснулся в 10 утра. Сегодня постараемся ещё пораньше спать уложить.
    Сделали «разбор полётов» и поняли что сбой в укладывании спать у Лёвы случился, когда папа стал на ночные работы ездить, хотя можем и ошибаться и это не связанные вещи, тонкая натура... все чувствует.
    Почитала про сон и немного успокоилась - впереди кружки, секции, возможно сад и школа, станет уставать и сон по-любому наладится.
    Главное что бы не болел, перенесли ОРВИ с осложнением в виде ларинготрахеита, сейчас все ок, ттт.

    Бабушка все беспокоится что мало говорит, так и осталось «баба», «мама», после болезни даже «дедя» (дед) и «папа» подзабыл.
    Были у невролога говорит все нормально, все понимает, реакции в норме, говорит что к двум годам все будет хорошо, а предложения они вообще ближе к трём годам начинают строить.
    Я вот думаю что говорит он мало от того, что ему и без слов все доступно, нет необходимости говорить - показывает рукой на то что ему надо или куда надо и говорит «А!».
    Катя вообще только да и дай говорит.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Yelena.K , на сообщение « На книжки они не так как на... »
    #11464
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Yelena.K Посмотреть сообщение
    На книжки они не так как на озвучивающих людей реагируют...
    У меня Катя "разнговорно" ни на что не реагирует) неинтересно ей пока болтать. Но все равно заниматься стараюсь, пусть пассивный запас копии пока. Я не волнуюсь, виду, что в остальном не отстаёт, понимает все, соображает

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #11465
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
    Можно из Киндер яйца взять контейнер, в котором игрушка лежит и в ванне дуть на него, чтоб плавал))))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Тоже классный вариант
    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Дудка не равно дуть. Сын у меня в трубы дудит, а вот свечи задувать не может.
    Дуть в дудку тоже навык. Со временем и свечку сообразить, как задуть
    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня Катя "разнговорно" ни на что не реагирует) неинтересно ей пока болтать. Но все равно заниматься стараюсь, пусть пассивный запас копии пока. Я не волнуюсь, виду, что в остальном не отстаёт, понимает все, соображает

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    У всех своё развитие, сегодня не говорит, а завтра будет не остановить

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  6. ответ для Jinni , на сообщение « Вот сейчас подумала, что надо бы дудку... »
    #11466
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Вот сейчас подумала, что надо бы дудку купить.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Там техника разная немного,но не помешает. Я купила свистульки. Не догнала, что Катя полностью будет пихать в рот,вместе с выемкой,через которую воздух проходит
    В преддверии нового года можно катать комочки из ваты и сдувать их со стола

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Нарат , на сообщение « А что,туда очередь? Мне туда давно... »
    #11467

    Спасибо девочки за методику дутья для развития речи, попробуем. 🙂
    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А что,туда очередь? Мне туда давно обещают записать. Надо самой дойти, что ли. А мы сдали на некоторые конкретные аллергены

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    На дневной стационар получается очередь. На отдельные анализы не знаю.

    Лёва «да» не говорит, а вместо «нет» отчаянно мотает головой в стороны. «Дай» мы сами виноваты что не говорит - он показывает и ему дают, а надо делать паузу и ждать пока скажет дай... будем тренироваться.

  8. #11468
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за методику дутья для развития речи, попробуем.

    На дневной стационар получается очередь. На отдельные анализы не знаю.

    Лёва «да» не говорит, а вместо «нет» отчаянно мотает головой в стороны. «Дай» мы сами виноваты что не говорит - он показывает и ему дают, а надо делать паузу и ждать пока скажет дай... будем тренироваться.
    Понятно. Зайду сегодня туда. Этот аллергоцентр в нашей ПК находится, мы туда часто ходим

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Jinni , на сообщение « У меня дочка тоже везде лезет. На... »
    #11469
    Элита Аватар для Lyboff
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 072

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Лерочка молодец, столько уже говорит. Отлично. Новых Вам умелок побольше.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже везде лезет. На диван, с дивана на подоконник и сидит там довольная. В ящиках постоянно копошится и везде свой порядок наводит лестницы обожает, прям не оттащить от них.
    А у моей коляска это каляка. И ещё любимое слово кра, что значит кран.
    Маша, для развития речи есть хорошее упражнение, в дополнение ко всему остальному, что вы уже делаете. Мы (люди) говорим на выдохе, поэтому ребёнка нужно научить дуть и играть так с ним периодически. Паевская рекомендует на стол положить мячик для пинпонга и катать дуя на него, либо на лист бумаги или перышко. Но сама понимаешь вариантов, что можно сдуть очень много. У меня дочка обожает задувать свечку или просто спичку, потом сдувает струю пара из увлажнителя. И пока было потеплее я на детской площадке доставала мыльные пузыри, там и дети все были от них в восторге и дочка периодически сама пыталась их выдувать и у неё даже получалось

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Вчера дули шарики из бумаги.Старшему понравилось больше
    А вообще мне как то лень с Лерой заниматься развивашками,вот прям нет такого желания как с первым ребенком,стыдно...

  10. #11470

    У меня Лева что-то изучать пупса не хочет совсем, где глазки, ручки, ножки не показывает... терпение и ещё раз терпение... Зато хохочет когда пупс писает в горшок.
    Быть может рано ещё или наоборот упустили время... раньше на медвежонке Мише носик, глазки показывал?

Страница 1147 из 1162 « Первая  «  1476471047109711371143114411451146114711481149115011511157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •