Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #11491
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки как Вы справляетесть с огромной активностью деток в течении дня?
    Моему все надо потрогать, везде залезть и т.п. Раньше манеж спасал на 15-20 минут, сейчас ни на секунду глаз не отвести, благо на днях ремонт закончат в нашей квартире, там более безопасно будет, все можно убрать, у бабушек сложнее с этим, не дни, часы считаю до переезда.
    И ещё - появились истерики. Куда-нибудь не пустил и в крик. Стараюсь игнорировать и переключать на другое, но пока не потдаётся, не успокаивается. Моё сердце в эти моменты "в клочья". Я очень боюсь что когда сильно кричит может навредить себе, у нас расширение желудочков гм после рождения на восьми месячном сроке, водичка ушла, а расширение пока есть, неврологи только контроль УЗИ назначают.
    Есть у кого такие истерики при запретах, как боритесь?
    Так это нормально. Дети же должны как то выражать своё недовольство. Говорить он не умеет, а показать что не согласен надо.
    Вряд ли он может себе навредить
    Как Ваш прикорм???


  2. #11492

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Максимально обезопасили квартиру. Постоянно слежу и убираю все опасное. Раньше не умела на стулья залазить, сейчас двигает стул и на кухне на столах копошится, потому никаких острых столовых приборов, горячего, стеклянного и тп не оставляю. Готовлю на дальних конфорках.

    А про истерики. Готовьтесь. Все еще впереди. По мне так это такой темперамент ребенка. У меня старший сын такой, истерил в год, полтора и сейчас в 3,5 истерики закатывает. Юля поспокойнее, пока переключается, соглашается на замену.
    Благодарю за ответ. 🌹

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Хожу за ней, держу в поле зрения. Стараюсь. Иначе..недавно ушла в ванну, приходу, сидит на подоконнике и крем ест. Хорошо,что детский. Полтюбика высосала. В общем глаз да глаз, в ущерб собственным делам, делать нечего).
    А про истерики, это возрастное, я думаю. Свои желания появляются,оформляются,не всегда исполняются. Какое-то время покричать не страшно, это помогает справляться с эмоциями . Если совсем долго или заходится, беру на руки ,переключаю. У нас пока ТТТ работает посмотреть на кису, в окошко или предложить банан.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ого, полтюбика крема. 😲 Надеюсь все обошлось, ттт.
    У нас Лева тоже любит смотреть в окошко на огоньки и это успокаивает.

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Так это нормально. Дети же должны как то выражать своё недовольство. Говорить он не умеет, а показать что не согласен надо.
    Вряд ли он может себе навредить
    Как Ваш прикорм???
    Чувствую Вас истерики миновали, вот и хорошо, в такие моменты ребенок может и головой биться и упасть резко, при этом надо самому не нервничать как-то, в целом тяжёлое для меня очень событие. Может себе навредить Как сожалению.
    С прикормом тяжело, аллерголог сказала ввести вторую кашу и мясо. Попытались ввести кукурузу и цукини - не просто обсыпало, корки расчесывал... постараемся сейчас ещё кролика вернуть, раньше не удавалось. Пока сидим на неокейте, мясе ягненка, брокколи и рисе.

  3. #11493
    Активный участник Аватар для Котёнок Пип
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    581

    Всем привет. Давно не писала здесь и вот что спросить хочу. Подскажите пожалуйста. Сколько и какие слова говорят ваши дети?
    В нашей поликлинике 3 невролога. По диагнозам делятся на : один «всё прекрасно», второй «все средненько», третий «все ужасно».
    Вот думаю - мы попали к третьей особи, либо у нас с речью совсем все плохо

  4. #11494
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Котёнок Пип Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно не писала здесь и вот что спросить хочу. Подскажите пожалуйста. Сколько и какие слова говорят ваши дети?
    В нашей поликлинике 3 невролога. По диагнозам делятся на : один «всё прекрасно», второй «все средненько», третий «все ужасно».
    Вот думаю - мы попали к третьей особи, либо у нас с речью совсем все плохо
    У нас,наверное, "всё ужасно" Катя говорит только "да" и "мама", иногда "папа". Ну и на своём тарабарском

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #11495

    Цитата Сообщение от Котёнок Пип Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно не писала здесь и вот что спросить хочу. Подскажите пожалуйста. Сколько и какие слова говорят ваши дети?
    В нашей поликлинике 3 невролога. По диагнозам делятся на : один «всё прекрасно», второй «все средненько», третий «все ужасно».
    Вот думаю - мы попали к третьей особи, либо у нас с речью совсем все плохо
    Я взялась считать - насчитала штук 20. Но, конечно, на своём языке, но я понимаю: «пепе» - печка, «додо» - домик, «коо» - окошко, «каа» - каша, и все в таком духе. Ну и плюс звукоподражалки животным. Пока не начала считать, думала, мало говорит)

  6. ответ для Нарат , на сообщение « У нас,наверное, "всё... »
    #11496
    Активный участник Аватар для Котёнок Пип
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У нас,наверное, "всё ужасно" Катя говорит только "да" и "мама", иногда "папа". Ну и на своём тарабарском

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Вот и у нас все «Мама». Иногда под настроение баба и Папа, но чаще и Бабушка и отец-мамы))) брат Артём тоже Мама, а чаще просто криком «маааааа». Ляля, на, дай, Ляля. Вот и все слова. Видео старшего на ноутбуке дома, а мы на даче. И честно говоря опасаюсь смотреть. Мало ли кабачок старший мой лежал тютей, а словарный запас богатый был))
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  7. #11497
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от Котёнок Пип Посмотреть сообщение
    Вот и у нас все «Мама». Иногда под настроение баба и Папа, но чаще и Бабушка и отец-мамы))) брат Артём тоже Мама, а чаще просто криком «маааааа». Ляля, на, дай, Ляля. Вот и все слова. Видео старшего на ноутбуке дома, а мы на даче. И честно говоря опасаюсь смотреть. Мало ли кабачок старший мой лежал тютей, а словарный запас богатый был))
    А животных всех показывает/называет???



    У нас вот прорвало немного
    Мама, папа, блинчик, кораблик, дай, на-на (когда даёт), пить
    Да/нет головой показывает
    Кукутики (если просит мультик)
    Звукоподражание всем животным, транспорту
    Я думаю вполне достаточно для 1,5 лет
    Ну и отлично на своём говорит


  8. #11498
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    А животных всех показывает/называет???



    У нас вот прорвало немного
    Мама, папа, блинчик, кораблик, дай, на-на (когда даёт), пить
    Да/нет головой показывает
    Кукутики (если просит мультик)
    Звукоподражание всем животным, транспорту
    Я думаю вполне достаточно для 1,5 лет
    Ну и отлично на своём говорит
    Федор молоток! Я вот только насчёт звукоподражания немного переживаю. Не хочет повторять ничего, даже по карточкам, которые ей нравятся, повторяет только движения, звуки ни в какую. Никаких кококо, ав ав и пр (((

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #11499
    Активный участник Аватар для Котёнок Пип
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    А животных всех показывает/называет???



    У нас вот прорвало немного
    Мама, папа, блинчик, кораблик, дай, на-на (когда даёт), пить
    Да/нет головой показывает
    Кукутики (если просит мультик)
    Звукоподражание всем животным, транспорту
    Я думаю вполне достаточно для 1,5 лет
    Ну и отлично на своём говорит
    Животных знает, собаку, кошку, слона, обезьяну, корову. Показывает все на лице-глаза, щеки, брови, нос, уши.
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  10. #11500
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Юля так забавно повторяет слова. Особенно если слово на слух понравится. Но в речи использует мало, может сказать, отдай, деди (держи), папи (спасибо), пожалуй направлено все. Слов много, книги когда смотрим много что называет, когда одеваемся повторяет название одежды. Животных мало называет, в основном как они говорят, то есть лошадка это гого, собака гав.
    Но на фоне поздно заговорившего Ярика это просто подарок.


    Наташа

Страница 1150 из 1162 « Первая  «  1506501050110011401146114711481149115011511152115311541160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •