Страница 1154 из 1162 « Первая  «  154654105411041144115011511152115311541155115611571158 Последняя »  » 

Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #11531
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем полуторагодовасикам августяткам привет.
    Девочки посоветуйте.
    Сынок стал драться. если что не по нему. Не хватило еды, не дали что-то - может схватить резко за волосы или прямо пытается стукнуть, меня в меньшей степени, а папу в большей, деда оцарапал. Истерики стал закатывать. Попортился характер. Расстроена ужасно... Что делать?
    Дома никто агрессию не проявлял при нем (да и без него).
    Кризис у него
    Границы проверяет)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Женя

  2. #11532
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем полуторагодовасикам августяткам привет.
    Девочки посоветуйте.
    Сынок стал драться. если что не по нему. Не хватило еды, не дали что-то - может схватить резко за волосы или прямо пытается стукнуть, меня в меньшей степени, а папу в большей, деда оцарапал. Истерики стал закатывать. Попортился характер. Расстроена ужасно... Что делать?
    Дома никто агрессию не проявлял при нем (да и без него).
    Правильно реагировать и не поддаваться на провокации
    Он же не может Вам сказать что ему не нравится, поэтому выражает свои слова в действиях
    Ничего это пройдёт.
    Фёдор тоже с месяц назад закатывал истерики. Мог лечь на пол в квартире орать или на улице на землю
    Главное не обращать внимания. Я говорила: «Хочешь полежать? Ты устал? Расстроился? Ну полежи!»
    И уходила заниматься своими делами, через 5 мин прибегал словно ничего и не было


  3. #11533
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем полуторагодовасикам августяткам привет.
    Девочки посоветуйте.
    Сынок стал драться. если что не по нему. Не хватило еды, не дали что-то - может схватить резко за волосы или прямо пытается стукнуть, меня в меньшей степени, а папу в большей, деда оцарапал. Истерики стал закатывать. Попортился характер. Расстроена ужасно... Что делать?
    Дома никто агрессию не проявлял при нем (да и без него).
    Объяснять, объяснять, миллион раз придется повторить. Говорить нельзя, больно, учить жалеть. У меня тоже становится в позу, топает ногами)))


    Наташа

  4. #11534

    Цитата Сообщение от Juliachissima Посмотреть сообщение
    Стал взрослеть, пробивает вас. Не переживайте- ребёнок с характером это хорошо! Объясняйте можно и слегка наказать)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Большое спасибо за оподдержку. 🌺
    А как можно наказать в таком возрасте?
    Пока отодвигаю ручки и кулачки, делаю строгое лицо и говорю «маме (папе, деде...) больно».
    Пытаюсь держаться во время истерики и не давать что требует. Отвлекаю, прижимаю к себе головку и что-то успокаивающее ему мурлычу. Подношу к окну и показываю машинки и т.п.
    В итоге он успокаивается и становится совершенно нормальным, а мама «выжатый расстроенный лимон». 🤪

  5. #11535

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Кризис у него
    Границы проверяет)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Правильно реагировать и не поддаваться на провокации
    Он же не может Вам сказать что ему не нравится, поэтому выражает свои слова в действиях
    Ничего это пройдёт.
    Фёдор тоже с месяц назад закатывал истерики. Мог лечь на пол в квартире орать или на улице на землю
    Главное не обращать внимания. Я говорила: «Хочешь полежать? Ты устал? Расстроился? Ну полежи!»
    И уходила заниматься своими делами, через 5 мин прибегал словно ничего и не было
    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Объяснять, объяснять, миллион раз придется повторить. Говорить нельзя, больно, учить жалеть. У меня тоже становится в позу, топает ногами)))
    Девочки спасибо за ответы. 🌷🌷🌷🌷🌷
    Значит не у одного моего такое, вероятно возрастное и полегче мне стало.
    Правда я отойти от него в такие моменты боюсь, может удариться сильно как мне кажется. 🤔 Держу под наблюдением и внешне пытаюсь быть спокойной.

  6. #11536
    Элита Аватар для Juliachissima
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    2 461

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за оподдержку.
    А как можно наказать в таком возрасте?
    Пока отодвигаю ручки и кулачки, делаю строгое лицо и говорю «маме (папе, деде...) больно».
    Пытаюсь держаться во время истерики и не давать что требует. Отвлекаю, прижимаю к себе головку и что-то успокаивающее ему мурлычу. Подношу к окну и показываю машинки и т.п.
    В итоге он успокаивается и становится совершенно нормальным, а мама «выжатый расстроенный лимон».
    Ну терпения вам , моя принцесса устраивала нам пару месяцев назад такие концерты, что мы с мужем чуть не поседела и вспоминали какой же сынок был зайкой) сейчас ттт все прошло- я под конец просто оставляла ее плакать ( есессно обезопасив пространство), прибегала через мин 10 как ни в чем не бывало, а насчёт наказания ну конечно символически, но я немного могла по ручке хлопнуть и говорила что так нельзя - хотя толку было ноль от этого )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Juliachissima , на сообщение « Ну терпения вам , моя принцесса... »
    #11537

    Цитата Сообщение от Juliachissima Посмотреть сообщение
    Ну терпения вам , моя принцесса устраивала нам пару месяцев назад такие концерты, что мы с мужем чуть не поседела и вспоминали какой же сынок был зайкой) сейчас ттт все прошло- я под конец просто оставляла ее плакать ( есессно обезопасив пространство), прибегала через мин 10 как ни в чем не бывало, а насчёт наказания ну конечно символически, но я немного могла по ручке хлопнуть и говорила что так нельзя - хотя толку было ноль от этого )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Отлично, что прошли капризы, ттт.

  8. #11538
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за оподдержку.
    А как можно наказать в таком возрасте?
    Пока отодвигаю ручки и кулачки, делаю строгое лицо и говорю «маме (папе, деде...) больно».
    Пытаюсь держаться во время истерики и не давать что требует. Отвлекаю, прижимаю к себе головку и что-то успокаивающее ему мурлычу. Подношу к окну и показываю машинки и т.п.
    В итоге он успокаивается и становится совершенно нормальным, а мама «выжатый расстроенный лимон».
    Такая пока роль у нас - выжатого лимона)) детям ещё очень сложно справляться с эмоциями, которых все больше и больше, поэтому родители многое берут на себя. Пока ,мне кажется, у вас правильные и адекватные действия. Важно при этом сохранять спокойствие и уверенность, не только внешне,но и внутренне. Что нелегко))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Нарат , на сообщение « Такая пока роль у нас - выжатого... »
    #11539

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Такая пока роль у нас - выжатого лимона)) детям ещё очень сложно справляться с эмоциями, которых все больше и больше, поэтому родители многое берут на себя. Пока ,мне кажется, у вас правильные и адекватные действия. Важно при этом сохранять спокойствие и уверенность, не только внешне,но и внутренне. Что нелегко))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо.
    Как говорит Комаровск** "маме валерьянки", ей и спасаюсь.

  10. #11540
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Тихо с марта, все разбежались(


    Наташа

Страница 1154 из 1162 « Первая  «  154654105411041144115011511152115311541155115611571158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •