Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #10781
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Перекличка))) всем летний привет))) рада за тех, кто на отдыхе на морях или за городом, мы с Катей в городе) мадам выросла и стала требовать почти постоянного внимания. С телефоном теперь не посидишь.. мы все также не спим днём дома, только в коляске и все также тяжело засыпаем на ночь. В остальном все хорошо, человек взрослый, любит разорять книжные полки, ползает за котом со скоростью света, резво ходит вдоль опоры и с трудом за ручку. Стоит самостоятельно несколько секунд. В данный момент орет рядом и пытается вырваться телефон((что ещё...жуёт и глотает плохо, все пюрирую блендером.активно играет сама в ку-ку,пирамидку, икеевские стаканчики,любит догонялки в ходунках и прятки)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #10782

    У нас засыпания на ночь превратились в кошмар. Поесть, поскакать, полежать, пореветь что Мама в кроватку посадила, ещё поскакать, поукладываться, спинку почесать, ещё поорать, ещё поесть и может быть уснуть. Мне иногда хочется материться и кидаться игрушками. Что с этим делать - не знаю. Засыпал всегда на груди или сам, пока не научился садиться, потом на груди или после нескольких укладываний из сидяче-стоячего положения и поглаживаний спинки, теперь часто вообще ничего не берет его.
    Поделитесь лайфхаками, а?
    Перед сном купаю и кормлю грудью. Обычно к этому времени уже начинает тереть глазки, но после кормления открывается второе дыхание

  3. ответ для Kyzik , на сообщение « Теперь винегрета захотелось)Надо бы... »
    #10783
    Элита Аватар для Lyboff
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 072

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Теперь винегрета захотелось)Надо бы сделать.Там вроде все, что Вася уже пробовал, кроме соленых огурцов, но их можно и вытащить)
    Можно уже и огурчик попробовать

  4. #10784

    Всем добрый вечер!
    П....ц! Девочки, я искупала айфон😰,он жив, но работает со скрипом. Сушила феном, а потом мне посоветовали закопать его в рис, вот пролежал с утра, слегка ожил, стало видно , что на экране находится и даже смска отправилась. Грущу. Хотела у старшей дочки отобрать на время Ее 4-й айфон, так моя симка к нему не подошла, нужен переходник, а он в городе. В итоге хожу с Ее вторым-кнопочным. Приезжали в гости родители, мы ездили на озеро. Оказалось, вода довольно тёплая-неожиданно. Купались все, кроме Лерунчика. У нас периодами так и продолжается боязнь мужчин, сегодня она боялась деда🙈😩. Не видела его месяц и чего-то испугалась. Поспела черника, моя старшая не ест Ее , как не уговаривай, но с удовольствием Ее собирала для нас. А младшая начала Ее поедать с большой скоростью, ягодку за ягодкой. Ну нам повезло, старшая о нас позаботилась. И хорошо, что потом нашлась на Ее пути ещё и полянка с земляникой, хоть Ее старшая поела. У меня вообще муж и старшая такие фиговые едуны фруктов и ягод🙈. Клубнику с сахаром через раз , а то и реже уговариваю их поесть.
    А у нас какой-то полусовместный сон. Засыпает в своей кроватке и спит, в 6-7 утра кормлю и кладу к себе в кровать, когда кормлю в 2-3 утра , кормлю сидя и возвращаю в детскую кроватку, а утром грудь другая, доча оказывается у стеночки, а я с краю, и все , там мне уже не встать ( не хочется), т к тут же, обе засыпаем, она спит обложенная подушками и мной , что бы не упала.
    Укладывать точно стало сложнее, это укладывание на ночь даётся мне с трудом, прямо я даже иногда повизгиваю -спать , засыпай, да когда же ты заснёшь! Обычно этим укачиванием на ночь занимался муж, но сейчас и мне приходится, когда он не успевает доехать. И вот стою я согнувшись в три погибили, придерживаю слегка дочкины конечности, норовящие сами по себе вскочить и качаю маятником взад /вперёд, а поясница отваливается. Сегодня уже я слезу пустила, только дочь заснула, я пошла уже вниз, бац -плачь и все по новой((. Сейчас до сих пор поясница ноет. Она бывает минут через 45 после засыпания может всплакнуть, ну прибежишь , соску вставишь и она дальше спит, это ещё ничего. Но 40 минут качать в наклонку 😤😱🙈-это треш. И действительно , сложнее стало укладывать именно после того, как доча научилась самостоятельно вставать. Она вот прямо сейчас , пока я писала, проснулась, ещё глазки закрыты, а уже на ногах и пищит. фух, ну вроде удалось обратно уложить с соской спать. Раньше, да вот ещё в мае, я могла просто тихо свалить и она сама уже засыпала, а теперь не в какую, встаёт на ножки и орет

  5. ответ для Lyboff , на сообщение « Можно уже и огурчик попробовать »
    #10785
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
    Можно уже и огурчик попробовать
    Да можно наверно, обычные жует, но соленый, что то мне кажется там соли столько. Вчера сидел, играл с пакетом, в котором принесла огурцы и перцы с огорода, ну думаю как всегда что нибудь достать и выкинуть надо, а он вытаскивает и каждый огурец, перец надкусывает и откладывает в сторону)))))
    Про сон, у нас все на груди если дома или в коляске если улице, в коляске лучше засыпает поедая хлебец какой нибудь, но и у нас еще режим довольно строгий, это правда ему не мешает фигово засыпать дома без груди.
    Я - Аня

  6. ответ для Kyzik , на сообщение « Да можно наверно, обычные жует, но... »
    #10786
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Да можно наверно, обычные жует, но соленый, что то мне кажется там соли столько. Вчера сидел, играл с пакетом, в котором принесла огурцы и перцы с огорода, ну думаю как всегда что нибудь достать и выкинуть надо, а он вытаскивает и каждый огурец, перец надкусывает и откладывает в сторону)))))
    Про сон, у нас все на груди если дома или в коляске если улице, в коляске лучше засыпает поедая хлебец какой нибудь, но и у нас еще режим довольно строгий, это правда ему не мешает фигово засыпать дома без груди.
    У меня Ярик так яблоки надкусывал. Даже пришлось вазу с подоконника убрать, иначе он все надкусывал, а такие яблоки он уже не ел))))


    Наташа

  7. #10787
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Девочки приветик!
    Мы добрались до моря, всё ок. Было конечно не очень просто, но мы с мужем справились.
    Мультя пригодилась, готовлю в ней что-нибудь каждый день. Блендер я не потащила.
    Со сном тоже фигня, особенно с ночным. Бесится, хнычет, ползает, ходит, все что угодно только бы не спать.

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Перекличка))) всем летний привет))) рада за тех, кто на отдыхе на морях или за городом, мы с Катей в городе) мадам выросла и стала требовать почти постоянного внимания. С телефоном теперь не посидишь.. мы все также не спим днём дома, только в коляске и все также тяжело засыпаем на ночь. В остальном все хорошо, человек взрослый, любит разорять книжные полки, ползает за котом со скоростью света, резво ходит вдоль опоры и с трудом за ручку. Стоит самостоятельно несколько секунд. В данный момент орет рядом и пытается вырваться телефон((что ещё...жуёт и глотает плохо, все пюрирую блендером.активно играет сама в ку-ку,пирамидку, икеевские стаканчики,любит догонялки в ходунках и прятки)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Какая молодец, сколько всего умеет.
    У меня дочка тоже телефон отбирает как только видит, что мать решила в инете посидеть )))

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    У меня Ярик так яблоки надкусывал. Даже пришлось вазу с подоконника убрать, иначе он все надкусывал, а такие яблоки он уже не ел))))
    Какой хитрюлька

    Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

  8. #10788
    Элита Аватар для Juliachissima
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    2 461

    Девочки всем привет! Мы уже почти месяц на море- малышка здесь уже успела подцепить местный вирус а-ля ветрянка переболели не тяжело ттт, в целом выстроила ей режим дня так что вроде и мне удобно и кроха не уставшая спит два раза по 1,5/2 часа. Зубы у нас полезли на солнышке и атлас мы делаем первые шаги! По два три шажочка и присаживается. Стала Мега общительной всем машет улыбается. Здесь много детишек она за ними тянется - если ещё 3 недели назад она от прикосновений других детей плакала теперь ползёт с дикой скоростью к ним . Вот как так


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #10789
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Всем привет!
    А мы отдыхали у моих родителей в оренбургских степях. Во вторник летим назад. Лечу одна с двумя малышами, боюсь, что плохо перенесу полет, в последний раз заложило уши и не отпускало почти сутки.
    Юлька ходит почти две недели, сейчас прям заметно лучше, почти не опускается на четвереньки. Торопится, остановится, переждет, восстановит равновесие и опять бежит.
    Зубов также нет, нижние видно, обтянуты деснами, но никак не прорежутся.
    Кушает неплохо, небольшими порциями, но ест, уже и с общего стола. Грудь ночью, и днем на сон. Днем два сна по 1,5-2 часа.
    Получилась улыбчивая барышня, надеюсь такой и останется))))


    Наташа

  10. #10790
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от Juliachissima Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Мы уже почти месяц на море- малышка здесь уже успела подцепить местный вирус а-ля ветрянка переболели не тяжело ттт, в целом выстроила ей режим дня так что вроде и мне удобно и кроха не уставшая спит два раза по 1,5/2 часа. Зубы у нас полезли на солнышке и атлас мы делаем первые шаги! По два три шажочка и присаживается. Стала Мега общительной всем машет улыбается. Здесь много детишек она за ними тянется - если ещё 3 недели назад она от прикосновений других детей плакала теперь ползёт с дикой скоростью к ним . Вот как так


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Где отдыхаете?


Страница 1079 из 1162 « Первая  «  795799791029106910751076107710781079108010811082108310891129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •